Разобрать панели салона (поиск блока автосигнализации)

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Доброго времени суток! Авто долго стояло без аккумулятора, в итоге у автосигнализации Starline E91 CAN-модуль забыл настройки. Ставил автодилер как принудительный доп, он находится за 200 км, поэтому не очень удобно ехать к нему для решения проблемы, да если и ехать, все-равно необходимо найти сначала самому где блок сигнализации находится, чтобы вытащить предохранитель. Это я по городу каждый 20 сек с сигналки снимать еще могу, а 200 км с ума сойду. То что произошло в моменте вот здесь мне хорошо ответили http://support.starline.ru/topic/1042255-/#

теперь необходимо отыскать этот злосчастный блок. насколько сложно проникнуть за переднюю панель? много разбирать придется? может кто уже разбирал и есть фоторуководства с пояснениями?
 

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
а можно-ли с сервисного брелка дать команду, чтобы внутренний блок сообщил о себе? есть у него динамик? тогда я по звуку пойму - где под панелями его искать.
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Блок ищите в стандартном месте, за панелью приборов, официалы явно никуда его не стали бы ставить еще. Точно конечно не скажу как разбирается, но все начинайте с левого воздуховода, по идее там все на защелках и может пару саморезов. Да, и позвоните дилер, попросить соединить с мастером, объясните ситуацию, они думаю подскажут где искать )
 

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
По поводу бардачка - открутил 6 саморезов, остался седьмой в левом нижнем углу, не представляю - чем его откручивать? нужная длинная тонкая отвертка? дело в том, что доступ к нему частично перекрыт открывающейся дверцей бардачка, ее краем.

По поводу слева у водителя, открутил два болта крепления ручки открывания капота/лючка, слева заглушку отодрал, вроде-бы защелки не сломались, хотя так и не понял, куда и как их тянуть и с какой точки, чтобы плавно открыть, вижу блок предохранителей, но вокруг него все так плотно пластиковыми конструкциями напичкано, что вглубь и не посмотришь особо, они вроде-бы тоже на защелках, их тоже отщелкивать нужно? как корректно их отщелкнуть?

сделал фото для обоих вопросов, но сделать смогу только позднее.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
По поводу бардачка - открутил 6 саморезов, остался седьмой в левом нижнем углу, не представляю - чем его откручивать? нужная длинная тонкая отвертка? дело в том, что доступ к нему частично перекрыт открывающейся дверцей бардачка, ее краем.

По поводу слева у водителя, открутил два болта крепления ручки открывания капота/лючка, слева заглушку отодрал, вроде-бы защелки не сломались, хотя так и не понял, куда и как их тянуть и с какой точки, чтобы плавно открыть, вижу блок предохранителей, но вокруг него все так плотно пластиковыми конструкциями напичкано, что вглубь и не посмотришь особо, они вроде-бы тоже на защелках, их тоже отщелкивать нужно? как корректно их отщелкнуть?

сделал фото для обоих вопросов, но сделать смогу только позднее.
эм...... бардачок вы не снимали что ли ? Вытащите его полностью там 2 заглушки и все. Да и зачем туда вообще лезть? Снять полностью торпедо ? :) Я же сказал ищите за панелью приборов ваш блок сигналки
 

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
бардачок вы не снимали что ли ? Вытащите его полностью там 2 заглушки и все.

что за заглушки? как они выглядят? фото к вопросу о бардачке - как последний винт выкрутить? может сначала нужно дверцу бардачка снять? но как?

БардачокРазобрать.jpg
 

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
По поводу панели со стороны водителя - вот пока что смог сделать - содрал сбоку боковую заглушку, и две нижние ручки открывания открутил (см.фото). а дальше не пойму - как дальше эту конструкцию разодрать? куда и что тянуть? я жуть как недолюбливаю всякого рода защелки, другое-ли дело винты и болты - крути себе и крути, а защелки нужно еще знать куда и как тянуть, чтобы не сломать или не разболтать их.

ПереднююПанельРазобрать.jpg
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Изначально глупая затея - не проще с кнопки Valet отключить сигналку и доехать до установщиков?
Кстати, хороший установщик просто ОБЯЗАН выдать карту установки блоков в авто.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
что за заглушки? как они выглядят? фото к вопросу о бардачке - как последний винт выкрутить? может сначала нужно дверцу бардачка снять? но как?

Посмотреть вложение 1333
Бардачок надо вытащить!!!! После того как сняли ограничители открывания, его нужно просто вытащить из пазов!
По поводу панели со стороны водителя - вот пока что смог сделать - содрал сбоку боковую заглушку, и две нижние ручки открывания открутил (см.фото). а дальше не пойму - как дальше эту конструкцию разодрать? куда и что тянуть? я жуть как недолюбливаю всякого рода защелки, другое-ли дело винты и болты - крути себе и крути, а защелки нужно еще знать куда и как тянуть, чтобы не сломать или не разболтать их.

Посмотреть вложение 1334
ПереднююПанельРазобрать.jpg
Вот эти части снимаются, воздуховод и накладка (она вроде просто на защелках)
 
Сверху