Разборка центральной панели

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Нарвался на разборку центральной панели, решил выложить сюда, по-любому пригодится когда буду шумить пол. Чтобы не нарушать авторские права, на фотографиях была ссылка www.fortus-auto.ru.
Единственное что попробовал — вытаскивал элемент подстаканников — там открывается проводка прикуривателя, туда можно напрямую подключить регистратор и антирадар (эта единственная розетка которая отключается после отключения зажигания)

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Большое спасибо, реально нужная информация, я тут мыслил ручку кпп затянуть в кожу... но что-то покрутил набалдашник, а как снять так и не понял!
 

Mikhail

Новенький
Сообщения
10
Я то же пробовал, не получилось, боюсь сломать. Но ифа очень и очень нужная, давно засматриваюсь, как бы разобрать, но пока побаиваюсь.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я то же пробовал, не получилось, боюсь сломать. Но ифа очень и очень нужная, давно засматриваюсь, как бы разобрать, но пока побаиваюсь.
Не, у меня все снялось нормально))
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
После такого хирургического вмешательства, как правило появляются "Сверчки", так что делать надо аккуратно и не создавая большого напряжения и сопряжения между материалами. Я на Опеле ставил авто-запуск и MULTLOCK, когда увидел раздетую машину, даже стало не по себе. После этого где то через месяц появились не приятные сверчки.
Пришлось покупать анти скрип, все провода и соединения проматывать и прокладывать анти-скрипом.
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
После такого хирургического вмешательства, как правило появляются "Сверчки", так что делать надо аккуратно и не создавая большого напряжения и сопряжения между материалами. Я на Опеле ставил авто-запуск и MULTLOCK, когда увидел раздетую машину, даже стало не по себе. После этого где то через месяц появились не приятные сверчки.
Пришлось покупать анти скрип, все провода и соединения проматывать и прокладывать анти-скрипом.
вообще такое вмешательство для авто подразумевает проклейку шумкой, ну и само собой места соприкосновения пластиком - антискрипом
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
вообще такое вмешательство для авто подразумевает проклейку шумкой, ну и само собой места соприкосновения пластиком - антискрипом
Есть желающие,которые внедряют всякого рода подсветки,винилом перетягивают,когда шумка, тут наоборот все плотно получается и вариант сверчков мало вероятен, разве если клипса с заломом или pin.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
а мне когда отопитель меняли разбирали консоль, и тьфу 3 раза ничего не заскрипело, а разбирали аж 2 раза!
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
а мне когда отопитель меняли разбирали консоль, и тьфу 3 раза ничего не заскрипело, а разбирали аж 2 раза!
Значит в теплом помещении и аккуратно снимали знающие специалисты, бывает полностью до наоборот(((
 
Сообщения
2
Адрес
Люберцы, МО.
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Нарвался на разборку центральной панели, решил выложить сюда, по-любому пригодится когда буду шумить пол. Чтобы не нарушать авторские права, на фотографиях была ссылка www.fortus-auto.ru.
Единственное что попробовал — вытаскивал элемент подстаканников — там открывается проводка прикуривателя, туда можно напрямую подключить регистратор и антирадар (эта единственная розетка которая отключается после отключения зажигания)

Посмотреть вложение 316
Посмотреть вложение 317
Посмотреть вложение 318
Посмотреть вложение 319
Посмотреть вложение 320
Посмотреть вложение 321
Посмотреть вложение 322
Посмотреть вложение 323
Посмотреть вложение 324
Посмотреть вложение 325
А как снять заднюю панель не в курсе? Нижняя часть отошла а верхнюю что-то держит ниссан кашкай джи 11
 
Сверху