Противный сигнал при непристегнутом ремне

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ребята, никто не в курсе, в моей комплектации должна пищалка быть о не пристегнутом переднем пассажире? В старом пищалка была, в этом не пищит.
нет, на новом кашкае во всех комплектациях только водительский ремень
 

dobryna

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Новокузнецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Вот спасибо добрый человек.А то сигнал противный хоть и не долгий.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Тоже заколебал сигнал... отключив контакт значит на подушки безопасности все такие ничего не влияет ? а машина думает что ремень пристегнут ?
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Мне грамонтные люди сказали что при отключении разъема под сидением отключается боковая подушка безопасности! А еще- нельзя отключать разъем при подключенном акб!
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Мне грамонтные люди сказали что при отключении разъема под сидением отключается боковая подушка безопасности! А еще- нельзя отключать разъем при подключенном акб!
Ерунда какая-то! Если разомкнуть разъем под сидением - это эквивалентно застегиванию ремня безопасности, так как разъем работает на размыкание при застегивании ремня! Причем здесь подушка безопасности и акб???
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Ерунда какая-то! Если разомкнуть разъем под сидением - это эквивалентно застегиванию ремня безопасности, так как разъем работает на размыкание при застегивании ремня! Причем здесь подушка безопасности и акб???

а если нет ? где подробные доказательства, замеры мультиметром, например? а вдруг при аварии все таки не сработает подушка ?)
тем более я слышал такую вещь, что если у водителя не застегнут ремень безопасности то и подушка не сработает и не убьет водителя..
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Так выше же было выложено видео с устройством замка ремня - там обычный ползунковый контакт, который просто работает на замыкание и размыкание!!!
З.Ы. Будет минутка - разберу сам, чтобы посмотреть.
 
Сверху