Прошивка

ljkj

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Севастополь
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
День добрый! Кто-нибудь встречал прошивки на двигатель 1.2?!
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
День добрый! Кто-нибудь встречал прошивки на двигатель 1.2?!
А что именно тебя в заводской прошивке не устраивает? У меня машина "лётает" не хуже 2 литрового,а ещё +экономия по топливу!
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

ljkj

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Севастополь
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
В заводской вроде все хорошо. Тут наверно интересно что можно еще снять. Турбо все-таки интересно "поковырять".[DOUBLEPOST=1423070000][/DOUBLEPOST]Admin, прошу прощения за мою неосведомленность. Кто такой Паулюс?
 

ljkj

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Севастополь
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Как минимум хочется поставить клапан сброса давления другой, хочется чтобы "пшыкала" погромче:)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Как минимум хочется поставить клапан сброса давления другой, хочется чтобы "пшыкала" погромче:)
ну так можно пукалку просто поставить)) дешево и эффектно
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А что именно тебя в заводской прошивке не устраивает? У меня машина "лётает" не хуже 2 литрового,а ещё +экономия по топливу!
Это просто что механика) На вариаторе должна похуже ехать. Ну а вообще турбина творит чудеса... Хотя вот мне кажется что ресурс у 1.2 турбо должен быть меньше 2.0
 

ljkj

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Севастополь
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
На других марках малообъемники турбые довольно долго живут. Посмотрим как Ниссан сделал.
А турбинка действительно удивляет.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Главное парни масло по раньше менять и хорошее лить.Ну а там видно будет,дальше поделимся инфой у кого как с ней житуха!;)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
С турбы можно побольше снять конечно же. Единственно но - она при этом еще больше горячеет (раньше я ковырялся в прошивках - сейчас тупо некогда) и требует масла зело качественного. Ресурс, понятно, поменьше, чем у атмо...зато возможностей чипануть....
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
на турбовом моторе нет предела совершенству. для особо чешущихся ручек придумали турбинки помощнее, возможность чиповки, новые валы и тд и тп. можете меня пинать, но мое мнение что не та эта машинка чтоб такой движок на нее пихать
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Black-n-Red, ты прав. Чтобы чиповать и получить солидный прирост, надо хотя бы литра полтора-два объема и место, куда интеркулер посолиднее запхать. При этом, имеет смысл на пузотерках, где хочется "рвануть". А тут просто только самолюбие тешить.
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Black-n-Red, ты прав. Чтобы чиповать и получить солидный прирост, надо хотя бы литра полтора-два объема и место, куда интеркулер посолиднее запхать. При этом, имеет смысл на пузотерках, где хочется "рвануть". А тут просто только самолюбие тешить.
хочется посмотреть как она едет. встать на 402. мне кажется не уступит она 2.0. а может и сделает
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
На разгоне запросто. Не смотрел графики, но турбина традиционно смещает пик крутящего вниз. Соответственно, подхват будет на низах куда раньше, а на атмосферке ему раскрутиться еще надо.
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
На разгоне запросто. Не смотрел графики, но турбина традиционно смещает пик крутящего вниз. Соответственно, подхват будет на низах куда раньше, а на атмосферке ему раскрутиться еще надо.
для такого случая на автоматах и вариаторах существует лаунч-контроль
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Само собой, но это все едино "костыль", который только позволяет не так много проигрывать за счет необходимости сперва раскрутить агрегат.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Ну Вы тут монстры блин, правильно кто то из авторов сказал: - "Не та эта машинка". Я к чему, столько опыта у Вас в ковыряковстве, у меня максимум лампочку сменить, пыль вытереть)))РЕСПЕКТ!
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Ну Вы тут монстры блин, правильно кто то из авторов сказал: - "Не та эта машинка". Я к чему, столько опыта у Вас в ковыряковстве, у меня максимум лампочку сменить, пыль вытереть)))РЕСПЕКТ!
при наличии у друзей свободного гаража и инструмента в принципе смогу сделать все
 
Сверху