Важно Прием радио на NC (опрос)

Хорошо ли работает радио, нет ли помех (только для авто SE+ и выше с NC ) ?


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Ребята, давайте выясним вот что, как ведет себя радио при определенных комплектациях машины, в комплектациях SE и ниже, где простая магнитола, проблем в треском в радио и помехами насколько я понял нет, а вот с магнитолами Nissan Connect уже проблема появляется, просьба голосовать людей только у которых комплектация SE+ и выше с Nissan Connect... потом поеду к дилеру покажу инженеру опрос, мне вроде как согласились добить этот вопрос в сервисе, буду отписываться
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Ребята, давайте выясним вот что, как ведет себя радио при определенных комплектациях машины, в комплектациях SE и ниже, где простая магнитола, проблем в треском в радио и помехами насколько я понял нет, а вот с магнитолами Nissan Connect уже проблема появляется, просьба голосовать людей только у которых комплектация SE+ и выше с Nissan Connect... потом поеду к дилеру покажу инженеру опрос, мне вроде как согласились добить этот вопрос в сервисе, буду отписываться
Могу сказать за себя! Хреново ловит. Москва и ближнее заМКАДье
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Есть сервисное меню. В нем можно посмотреть SNR (сигнал - шум). Смотрел на других приемниках в том-же самом месте - такое-же значение
Более того, у меня берет радио на подземном паркинге и берет неплохо - это, блин, показатель! Есть мнение, что где-то усилок отходит....
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
blck, сфотографируй этот экранчик с показателем и выложи для ясности. Мне манагер в салоне зашел в сервисное меню, там написано статус антенны-ОК, усиление кажет около 80, а значит с антенной и усилком якобы все в порядке, видел краем глаза сервис мануал, там написали что если сигнал больше 36 то все в норме... вечером сфоткаю
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
На подземном паркинге копался с машиной.......
20150228_181037.jpg
радио хрипело и шипело.....потом закрыл багажник - он экранировал сигнал и:
20150228_181155.jpg
шипеть и хрипеть перестало.
Еще раз - это на подземном закрытом паркинге. То, что там такой уровень SNR - это очень серьезный показатель.
Мобильники, к слову, там не работают вообще (частоты выше, сигнал слабее).
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
На подземном паркинге копался с машиной.......
Посмотреть вложение 975
радио хрипело и шипело.....потом закрыл багажник - он экранировал сигнал и:
Посмотреть вложение 976
шипеть и хрипеть перестало.
Еще раз - это на подземном закрытом паркинге. То, что там такой уровень SNR - это очень серьезный показатель.
Мобильники, к слову, там не работают вообще (частоты выше, сигнал слабее).
А как в это меню попасть??? Мне мои менагеры книжку не дали, а доехать всё не могу
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Что, таки обещали выдать сервисный мануал, который только внутри Ниссана распространяют? :)
В FAQ написано, как в него попасть.


Кстати - для FAQ - еще одно меню - это нажать одновременно sleep button (где день/ночь) и Enter (что на крутилке). Может с первого раза не получиться - надо именно одновременно.
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Что, таки обещали выдать сервисный мануал, который только внутри Ниссана распространяют? :)
Я про ту книжку, которая руководство по эксплуатации А так, Ваш юмор оценил:)
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
у меня вот что кажет... в момент фото- радио хрипело и шипело, но играло!
IMG_3337.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ну если при таких показателях хрипит, то причина похоже в самом ГУ. Сигнал и избирательность вполне на уровне по показаниям (согласно того-же мануала)
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Позвонил вчера на горячую линию Ниссан, буду требовать себе новое ГУ, пусть проверяют у себя, а потом высылают, ибо ОД сказал что не знает в чем может быть еще причина плохого радио... отпишусь как известно все будет, запрос 7 дней обрабатывают
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Позвонил вчера на горячую линию Ниссан, буду требовать себе новое ГУ, пусть проверяют у себя, а потом высылают, ибо ОД сказал что не знает в чем может быть еще причина плохого радио... отпишусь как известно все будет, запрос 7 дней обрабатывают
Ну я даже знаю что скажут, мол едь к дилеру, только они занимаются выбраковкой
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Я был у ОД, мне все посмотрели сказали все ок но помехи есть они и сами с этим согласились, кроме головы там нечего больше смотреть..
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Штатная магнитола меня более чем устраивает, навигация вполне адекватная, тем более если учесть что я ей почти не пользуюсь, с флэшки звук приятный, динамики звучат хорошо, единственный нюанс это конечно радио, которое хотя бы в городе хочу слушать... Поэтому менять штатную голову не хочу, хочу обойтись малыми жертвами. Итак, в голову пришли пока такие мысли:
1.купить mp3 плеер, подрубить его к USB в бардачке для постоянной зарядки, и воткнуть его в AUX, тем самым включая радио на самом плеере +к этому наушники скрутить около него бросить, чтобы в качестве антенны были
2.купить ipod, он вообще поддерживает радио ? не встречался- не знаю... тут можно убить двух зайцев, качественная MP3 музыка и радио
3.найти некую приблуду которая ловит радио и пашет от USB, но не встречал, не знаю... есть у кого какие соображения на эту тему ?
 

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
не понял, в чем прикол? зачем городить огород из плееров? штатная голова ловит радио же, чем она не устроила?
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
не понял, в чем прикол? зачем городить огород из плееров? штатная голова ловит радио же, чем она не устроила?

У кого ловит ? У меня вообще ничего не ловит, кроме помех, и у половины кашкаев оно все шипит и хрипит, почитайте раздел мультимедиа на форуме, я даже опрос устраивал насчет радио...
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вот у меня в нормальном месте - а не в подземном гараже
20150328_092102.jpg

Если настолько меньше показывает - может, действительно, усилитель не подключен (о чем писали уже)
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да. Отключил только в сервисном меню AutoFollow - чтобы по частотам не скакало по трассе, у нас народ по дурацки настраивает эту информацию в радиоканалах и оно переключается часто не туда
 
Сверху