Поеду в августе на черное море.

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
В связи с покупкой машины рассматриваю бюджетный вариант отдыха. Решил снова съездить на наш юг на машине. Рассматриваю Агой, Лазаревское, Ольгинку. Дней 10. Кто что посоветует?
Жить в минигостинице, отдых пляжный :cool:
В крым не поеду, там очереди на паром. Без машины тоже не поеду, мне в поезде скучно. На самолете жена боится. На азовское тоже не хочу, там мелко.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
На дворе лето, 10 июля. Температура 12 градусов, хорошо что тепла. :(
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В связи с покупкой машины рассматриваю бюджетный вариант отдыха. Решил снова съездить на наш юг на машине. Рассматриваю Агой, Лазаревское, Ольгинку. Дней 10. Кто что посоветует?
Жить в минигостинице, отдых пляжный :cool:
В крым не поеду, там очереди на паром. Без машины тоже не поеду, мне в поезде скучно. На самолете жена боится. На азовское тоже не хочу, там мелко.
На счет очереди в Крым... надо делать льготный пропуск как инвалид и т.п. тогда нормально проедешь, иначе без вариантов.
Я правда нигде не был из вышеуказанного списка, но у меня сестра в свое время в Лазаревское ездила частенько, очень ей нравилось.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Мне дорога по серпантину не нравится, фиг кого обгонишь и муторно ехать. Как там местные выживают непонятно.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Мне дорога по серпантину не нравится, фиг кого обгонишь и муторно ехать. Как там местные выживают непонятно.
Да, я помню в Австрии накатался вволю по серпантину... то еще удовольствие
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Поеду куда глаза глядят, как вечер настанет там и буду отдыхать. :D
Прошлый раз , года три назад доехал до Ольгинки. Кстати неплохой вариант.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Сегодня посмотрел видео о смерче в Туапсе, что то задумался...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня посмотрел видео о смерче в Туапсе, что то задумался...
да)) и я посмотрел, зрелище еще то, но это же Юг, это нормальное для них дело и смерч и дожди проливные и т.д.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
MegaOM, А мы с женой решили потерпеть это лето, а зимой уж отдохнуть))
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Давно на машине на дальняк не ездил,года 3, прошлый год жена в италию утащила, на следующий еще куда то хочет. Раньше каждый год ездили.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Съездил нормально. Отдыхал в лазаревском. Народу нынче много, долго искал гостиницу.
Что хочу сказать про машину. Сиденья отличные, при пробеге за день в 1200-1300 км моя спина не болит, сидеть удобно. Климат работает отлично, ни холодно ни жарко, я его как при покупке настроил на 21 так и езжу. Когда ехал через тольятти температура на улице была +40. Подвеска глотает мелкие ямки и нормально отрабатывает большие :). Я в паре мест неслабо приложился, вроде обошлось, колеса на месте. Дороги в саратовской частично ростовской самарской -ужас! Расход около 9 литров, с кондеем, 4 человеками и полным багажником и скоростью по трассе 110-130.
На обратном пути вспомнил про кнопку ЭКО :(. Я с ним все так и ездил...Выключил, машина разгоняется шустрее.
Народ на дороге иногда чего то шугался, пытался уступать дорогу:)
Фары светят на отлично, ночью понравилось.
Не понравилась рециркуляция, сэкономили, могли бы сделать чтоб сама отключалась, постоянно про нее забываю.
SDC11675.JPG
Забрызгал капот так называемым жидким чехлом, вроде сколов от камней нет, но сегодня заколупался его отдирать.
Новых кашкаев на юге почему то не видел, старых полно
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
MegaOM, поздравляю с удачной дальней поездкой. Мы вот только поедем в конце этой недели.
Жидкий чехол нормально снялся, ЛКП не повредилось?
Кстати, а мне не нравятся как светят фары на новом Кашкае. Ближний свет вообще какой-то слабенький, вижу свет своих фар когда еду по темной неосвещаемой дороге без встречных авто. Может у меня чего не так с ними или восприятие разное. Просто на предыдещей машине вообще классно светили и все отлично видно было.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
MegaOM, поздравляю с удачной дальней поездкой. Мы вот только поедем в конце этой недели.
Жидкий чехол нормально снялся, ЛКП не повредилось?
Кстати, а мне не нравятся как светят фары на новом Кашкае. Ближний свет вообще какой-то слабенький, вижу свет своих фар когда еду по темной неосвещаемой дороге без встречных авто. Может у меня чего не так с ними или восприятие разное. Просто на предыдещей машине вообще классно светили и все отлично видно было.
ставьте ксенон)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Никогда не считал ксенон необходимостью и даже не думал о нем. А тут уже посещала такая мысль)
странно на самом деле, у меня светит нормально, даже народ постоянно моргает что их слепит)) А я все хорошо вижу
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Чехол снимался с трудом. Маленькими кусками. Потом мне надоело, обрызгал его ВД-40, пленка стала шелушиться , но сам капот стал липким. Набрызгал обезжиривателем, все стерлось. Следов не осталось. Кстати на мойке категорически отказались его смывать.
Фары светят отлично, как для меня. До этого был гольф 6, так что есть с чем сравнивать. Кстати тоже пару раз моргали, но у меня был полный багажник и салон.
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Чехол снимался с трудом. Маленькими кусками. Потом мне надоело, обрызгал его ВД-40, пленка стала шелушиться , но сам капот стал липким. Набрызгал обезжиривателем, все стерлось. Следов не осталось. Кстати на мойке категорически отказались его смывать.
Фары светят отлично, как для меня. До этого был гольф 6, так что есть с чем сравнивать. Кстати тоже пару раз моргали, но у меня был полный багажник и салон.
А корректор фар не помогал опустить свет пониже?
У меня до этого был Фокус 2 и там фары светили отменно, это многие из знакомых замечали, когда ездили со мной, сравнивая со своими авто, даже с такими же фокусами. Видать мне повезло с моей предыдущей машиной :) Вот и я сейчас с ним и сравниваю.
Так конечно фары на Кашкае функцию свою выполняют без проблем, дорогу видно, но мне вот не хватает немного. А дальний свет у Кашкая хорош, к нему никаких нареканий.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Естессно опустил, после второго моргания, я уже порядком подустал к тому времени, соображал медленно, почти сутки за рулем :) Первый день лазаревское-камышин, второй все остальное всего 2700.
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Естессно опустил, после второго моргания, я уже порядком подустал к тому времени, соображал медленно, почти сутки за рулем :) Первый день лазаревское-камышин, второй все остальное всего 2700.
О, Камышин) В наш городок заезжал :) Прочувствовал небось все удовольствие от наших дорог)
 
Сверху