Подогрев задних сидений

NQdriver

Новенький
Сообщения
9
Адрес
Казань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Всем доброго дня !
Заморочился электроподогревом задних сидений. Возникли следующие вопросы :
1 - каталожный номер клавиши обогрева задних сидений ? Думаю, аналогичная клавиша устанавливается на других моделях NISSAN.
2 - рекомендуемая электросхема подключения ( с какого предохранителя запитать релюху, где взять постоянный + , отключаемый замком зажигания )
Заранее всем спасибо !
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем доброго дня !
Заморочился электроподогревом задних сидений. Возникли следующие вопросы :
1 - каталожный номер клавиши обогрева задних сидений ? Думаю, аналогичная клавиша устанавливается на других моделях NISSAN.
2 - рекомендуемая электросхема подключения ( с какого предохранителя запитать релюху, где взять постоянный + , отключаемый замком зажигания )
Заранее всем спасибо !
1- откуда ее взять, если на кашкаях нет подогрева задним пассажирам
2- Так же этого нет. + вы можете найти путем прозвона колодки.

Вообще можно купить готовый комплект емеля, например, там уже идет вся инфа как их ставить, кнопка есть и т.д.
 

NQdriver

Новенький
Сообщения
9
Адрес
Казань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
1- откуда ее взять, если на кашкаях нет подогрева задним пассажирам
2- Так же этого нет. + вы можете найти путем прозвона колодки.

Вообще можно купить готовый комплект емеля, например, там уже идет вся инфа как их ставить, кнопка есть и т.д.
1- Мне кажется , я не ошибусь, если буду утверждать, что кнопки подогрева передних сидений аналогичны X TRAIL и в кашкае рядом с "шайбой" стоит заглушка, куда без проблем встанет эта самая клавиша. Следовательно, каталожный номер клавиши обогрева заднего сиденья можно найти в каталоге X TRAIL.
2 - Чтобы электросхема была правильной и подогрев работал корректно, необходимо знать, где можно снять 12 В 20А для питания термоэлементов и 12 В с меньшим током для работы реле. Главное условие, чтобы подключение было без ущерба для электрооборудования автомобиля и отключалось при выключении замка зажигания. Следовательно, надо знать электросхему автомобиля, распиновку и принцип работы. Вероятнее всего, есть резервные предохранители ампер на 20, которые как раз подойдут для этого.
Ну в ЕМЕЛЯ в любом исполнении - это колхоз ( это моё личное мнение, которое я никому не навязываю ).
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
1- Мне кажется , я не ошибусь, если буду утверждать, что кнопки подогрева передних сидений аналогичны X TRAIL и в кашкае рядом с "шайбой" стоит заглушка, куда без проблем встанет эта самая клавиша. Следовательно, каталожный номер клавиши обогрева заднего сиденья можно найти в каталоге X TRAIL.
2 - Чтобы электросхема была правильной и подогрев работал корректно, необходимо знать, где можно снять 12 В 20А для питания термоэлементов и 12 В с меньшим током для работы реле. Главное условие, чтобы подключение было без ущерба для электрооборудования автомобиля и отключалось при выключении замка зажигания. Следовательно, надо знать электросхему автомобиля, распиновку и принцип работы. Вероятнее всего, есть резервные предохранители ампер на 20, которые как раз подойдут для этого.
Ну в ЕМЕЛЯ в любом исполнении - это колхоз ( это моё личное мнение, которое я никому не навязываю ).
а какие варианты кроме емели и т .д. ? Оригиналы, от того же икса? и сколько они будут стоить по 5 тысяч за элемент!?
И в иксе вообще есть подогрев зада? чет не помню... в каталоге не нашел кнопок для задних пассажиров
 

NQdriver

Новенький
Сообщения
9
Адрес
Казань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
а какие варианты кроме емели и т .д. ? Оригиналы, от того же икса? и сколько они будут стоить по 5 тысяч за элемент!?
И в иксе вообще есть подогрев зада? чет не помню... в каталоге не нашел кнопок для задних пассажиров
На X TRAIL в кузове Т31, в макс. комплектации, одной клавишей, установленной рядом с "шайбой", включается/ выключается обогрев сидений задних пассажиров. Следовательно, клавиша существует....
Термоэлементы куплены в Китае/ Тайвани через eBay, в комлекте были провода, реле и круглая клавиша. Бюджет довольно скромный. Из комплекта будут использованы только термоэлементы. Как вариант ссылка на продавца в Китае ( не реклама )
Если ссылка не открывается, то в поисковике на еВау это выглядит как "универсальное автокресло из углеродного волокна сиденье с подогревом нагреватель подушечка H / L круглый переключатель набор 12V"
Предполагаю 2 элемента разложить только на сиденье , без подогрева спинок. Итого весь бюджет со всеми расходниками, включая пиво, 4 тысячи русских денег.
Вопрос в каталожном номере клавиши и распиновке электросхемы. Простым прозвоном мультиметром вопрос не решается !
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
охохо бюджетненько.
тоже самое и российского производителя за 4 тыщи да с пивком на все сиденья можно вкрутить.
Вот вам Емеля УК (не реклама), просто 1100 р. за полноценное место. Единственно на аутентичную кнопку нужно раскошелиться.
 

NQdriver

Новенький
Сообщения
9
Адрес
Казань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
охохо бюджетненько.
тоже самое и российского производителя за 4 тыщи да с пивком на все сиденья можно вкрутить.
Вот вам Емеля УК (не реклама), просто 1100 р. за полноценное место. Единственно на аутентичную кнопку нужно раскошелиться.

Опыт эксплуатации Емели у меня был, вариант накидушки умер в течении одной зимы, встраиваемый вариант продержался чуть дольше. В обоих случаях вышли из строя не проводка или реле, а сам термоэлемент.
Те термоэлементы, которые предполагаю установить я , благополучно отработали 3 зимних сезона на предыдущем авто... Я считаю, что лучше установить и пользоваться с удовольствием, чем ощущать пятой точкой проволоку на задних сиденьях.
За каждым своё право выбора.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Опыт эксплуатации Емели у меня был, вариант накидушки умер в течении одной зимы, встраиваемый вариант продержался чуть дольше.
На старом кашкане не было подогрева передних сидений, тоже хотел заморочиться встроить подогрев... Но потом что то перехотел обшивку с сидушки сдирать (побоялся испортить), и в магазине купил чехлы с подогревом "Жара", может встречали, там ещё пульт есть, на котором выставляется температура и время подогрева, я их на зиму одевал, а весной снимал. Двух зайцев убил, и попе тепло и чехол на сидушке есть, причём чехол плотный, полноценный, отличный в общем))) Две зимы отходили легко) Теперь служат на рабочих бусиках. в качестве чехлов на водительские кресла))
Ну а вообще подогрев задних сидений, это задумка хорошая. Но реализация подогрева спинки не прокатит, спинки у нас откидываются, это не надёжно наверное в плане соединяющих проводов..
Я не спец в электрике, но те чехлы запитывались от прикуривателя. Почему бы и Вам не запитаться от прикуривателя? У нас один из двух прикуривателей обесточивается после вынимания ключа из замка зажигания через короткое время.[DOUBLEPOST=1425448319][/DOUBLEPOST]А вообще, у нас на работе у парня десятка сгорела из-за встроенного подогрева сидений))) Правда передних. Два дня как купил авто, правда с рук))) Точно не знаю, заводской подогрев был или колхозный.
В общем сам наверное ставить не возьмусь, опасное это дело))) Такие вещи лучше делать тем, с кого потом за пожар в авто денег попросить можно)
 

NQdriver

Новенький
Сообщения
9
Адрес
Казань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
На старом кашкане не было подогрева передних сидений, тоже хотел заморочиться встроить подогрев... Но потом что то перехотел обшивку с сидушки сдирать (побоялся испортить), и в магазине купил чехлы с подогревом "Жара", может встречали, там ещё пульт есть, на котором выставляется температура и время подогрева, я их на зиму одевал, а весной снимал. Двух зайцев убил, и попе тепло и чехол на сидушке есть, причём чехол плотный, полноценный, отличный в общем))) Две зимы отходили легко) Теперь служат на рабочих бусиках. в качестве чехлов на водительские кресла))
Ну а вообще подогрев задних сидений, это задумка хорошая. Но реализация подогрева спинки не прокатит, спинки у нас откидываются, это не надёжно наверное в плане соединяющих проводов..
Я не спец в электрике, но те чехлы запитывались от прикуривателя. Почему бы и Вам не запитаться от прикуривателя? У нас один из двух прикуривателей обесточивается после вынимания ключа из замка зажигания через короткое время.[DOUBLEPOST=1425448319][/DOUBLEPOST]А вообще, у нас на работе у парня десятка сгорела из-за встроенного подогрева сидений))) Правда передних. Два дня как купил авто, правда с рук))) Точно не знаю, заводской подогрев был или колхозный.
В общем сам наверное ставить не возьмусь, опасное это дело))) Такие вещи лучше делать тем, с кого потом за пожар в авто денег попросить можно)
Привет ! Парень на вашей работе стал жертвой "колхоза". Вероятнее всего он не выключил попогрей, когда вышел из машины, а сей девайс был подключен человеком, чьи знания остались на уровне начальных. Другого объяснения нет.
Хотя, если не ошибаюсь, был случай, когда вполне приличный авто сгорел из за подключенного в прикуриватель разветвителя...
Потому и остается открытым вопрос- электросхема , резерные предохранители и отключаемое питание.
Вариант прикуривателя в подлокотнике очень подходит, но у меня на нем будут сидеть видеорегистратор и подзарядка переносных гаджетов.
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
не вдаваясь в тех. подробности:
протянуть от аккума 2 провода и 1 провод от замка зажигания. все это сходится на управляющее реле и затем уходит через кнопки на попогрей. без ключа не греет
 
Сверху