До 15 000км Плохо греет печка

ДИМАСТЫЙ

Новенький
Сообщения
16
Адрес
нОВОСИБИРСК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой. В сибирь пришла зима, а в месте с зимой и морозы. За окном -20 ,- 25. Машина практически не греется ни в пробках ни при работ на холостых оборотах. В салоне свежо, в ноги дует чуть теплый воздух. при увеличении скорости потока воздуха, температура двигателя падает почти до нуля. Ноги просто отмерзают. езжу в шапке и перчатках.
Ребята, у всех такая проблема?
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Жуткую историю Вы поведали нам:) Скорее всего у вас просто неисправен термостат, лучше надеяться на это. И не отлагая ехать к дилеру, ведь при низких температурах двигателя, его использование не желательно, может быть повышенный расход ресурса.
 

ДИМАСТЫЙ

Новенький
Сообщения
16
Адрес
нОВОСИБИРСК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Если бы термостат был не исправен, то радиатор охлаждения был бы теплым. Поискал в подобные темы в интернете, таки проблемы были у первых ниссанов кашкай.
Радиатор печки салона слишком с низким коэффициентом теплоотдачи, мне так кажется...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Если бы термостат был не исправен, то радиатор охлаждения был бы теплым. Поискал в подобные темы в интернете, таки проблемы были у первых ниссанов кашкай.
Радиатор печки салона слишком с низким коэффициентом теплоотдачи, мне так кажется...
первый кашкая точно с такой проблемой, даже есть случаи когда включаешь печку на прогретом двигателе, стрелка температуры двигателя на глазах опускается. Но Вам необходимо обратится к ОД, так как вроде в новом кашкае эту проблему устранили
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
В старом такой проблемы не было, у меня, за два года интенсивной эксплуатации. Я вам скажу больше, даже на форумах бывал только по вопросу карт навигации:) поэтому не в курсе.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Если бы термостат был не исправен, то радиатор охлаждения был бы теплым. Поискал в подобные темы в интернете, таки проблемы были у первых ниссанов кашкай.
Радиатор печки салона слишком с низким коэффициентом теплоотдачи, мне так кажется...
Не вижу связи между теплоотдачей радиатора печки, и падением температуры движка на ходу. Да и как в -25 радиатор будет теплым, если гоняет по большому кругу и тупо не успевает нагреваться жидкость охлаждения. В любом случае не вижу помех для поездки к диллеру:) Скорее всего, если это термостат, то простая диагностика компьютерная все покажет. Аж самому интересно стало, что там скажут.
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Скорее всего, если это термостат, то простая диагностика компьютерная все покажет.
Не уверен, что компьютер покажет проблему термостата, т. к. он (термостат) механический. Но то, что он виноват в проблеме, поддерживаю.
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Холодная похоже у нас машинка... :( Обогревом салона тоже не доволен. Картонки еще никто не ставил на решетки?
 

Эдуардо

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вчера была метель 25 м/с и -25. Ехал по трассе не более 90-100 км/ч. Климат был выставлен на 23 градуса. Ребят хоть в рубашкн едь жарко.[DOUBLEPOST=1417308111][/DOUBLEPOST]По поводу остывания могу сказать так. При -15 лично у меня полностью прогретый двигатель остывает часа полтора не меньше. Я вот думаю все дело в том, что у меня стоит защита картера. Из под днища просто не задувает. Сразу скажу я в машинах н чего не понимаю, поэтому могу лишь предполтжить.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Не уверен, что компьютер покажет проблему термостата, т. к. он (термостат) механический. Но то, что он виноват в проблеме, поддерживаю.
Тут полноты деталей сказать не могу, но вот был у меня форд мондео 2002 года, там показал. На машине была проблема с термостатом, я его заменил, а позже, когда продавал машину, мы погнали её с покупателями на диагностику, там сказали, подключив комп, что была проблема с термостатом. Может конечно что то путаю, давно ведь было)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну конечно не -25,) Но сегодян было я сел в машину -6... теплый воздух начал дуть минуты через 3
 

86регион нв

Новенький
Сообщения
6
Адрес
нижневартовск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Такая же проблема как за -28 ТЕМПЕРАТУРА двиг , если печка не вкл то температура рабочую набирает, только печку включить на больше средних оборотов сразу температура падает , чем больше обороты печки почти до нуля .
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
с данной проблемой нужно ехать к ОД.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Такая же проблема как за -28 ТЕМПЕРАТУРА двиг , если печка не вкл то температура рабочую набирает, только печку включить на больше средних оборотов сразу температура падает , чем больше обороты печки почти до нуля .
вот хрень, на старом кашкае один в один проблема! Но как сказали выше ехать к ОД, это не дело
 

86регион нв

Новенький
Сообщения
6
Адрес
нижневартовск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
ЗАВТРА к дилеру но не только с этой проблемой!!!! Сегодня по тепло решил попробовать на ручном перекл. Проехать с D на 1 и газ в пол как и на предыдушем авто (рено мега автомат) после красной аввтоматически перекл на 2 и т.д .После такого экстрима заметил что сработал вентил.охлаждения и печка холодным дует. Капот открыл и опа все в антифризе????? Да на рено и не такое проделывал как так ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ЗАВТРА к дилеру но не только с этой проблемой!!!! Сегодня по тепло решил попробовать на ручном перекл. Проехать с D на 1 и газ в пол как и на предыдушем авто (рено мега автомат) после красной аввтоматически перекл на 2 и т.д .После такого экстрима заметил что сработал вентил.охлаждения и печка холодным дует. Капот открыл и опа все в антифризе????? Да на рено и не такое проделывал как так ?
Ну вот вам и симптомы не правильной работы контура охлаждающей жидкости... Думаю остывание двигла и выброс антифриза через клапан связаны
 

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Холодная похоже у нас машинка... :( Обогревом салона тоже не доволен. Картонки еще никто не ставил на решетки?
Тут явно что-то не то. Два дня назад было со сранья -18. Стрелка термодатчика стала отклоняться на 9 минуте после завода двигателя. В 10,5 печка на климате заработала как положено. Было выставлено +22. Нагрелся минут за 10 (деления оборотов вентилятора упали до 2). Поэтому я считаю, что печка Кашкая греет (и это по городу, а не по трассе, где обороты движка посерьезнее). Так что желаю скорее устранить проблему. Удачи!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
ЗАВТРА к дилеру но не только с этой проблемой!!!! Сегодня по тепло решил попробовать на ручном перекл. Проехать с D на 1 и газ в пол как и на предыдушем авто (рено мега автомат) после красной аввтоматически перекл на 2 и т.д .После такого экстрима заметил что сработал вентил.охлаждения и печка холодным дует. Капот открыл и опа все в антифризе????? Да на рено и не такое проделывал как так ?
Тут на форуме вы это точно не продиагностируете, едьте к дилеру, проблема с охлаждением может быть не так проста, от банальной воздушной пробки, до прокладок и трещин... Это одна из самых стрёмных проблем в авто... Обязательно отпишитесь что дилер скажет, или ещё лучше, в чём была проблема!
 
Сверху