Парктроник

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот думаю какой лучше парктроник поставить? Я себе до этого и друзьям ставил обычный sho-me за 800-900р. и работали все без нареканий, но может уже есть какие то новые интересный варианты?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Лучший парктроник - это камера заднего вида
Ну мне кажется эти две вещи успешно совместимы, но т.к. экрана и камеры пока нет, надо каким то парктроником обойтись, что бы парковаться не до характерного звука)
 

Угона.нет

Партнер клуба
Сообщения
147
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
В некоторых случаях парктроник будет более информативен по сравнению с камерой, особенно если камера запачкалась или же светит яркое солнце - в рамеру сложно оценить расстояние до препядствия, а парктроник будет пищать.
Из парктроников могу порекомендовать изделия Паркмастера, ставим довольно часто, проблем особых не встречалось
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Есть такой вопрос по парктронику.
Тот, что устанавливается в комплектации или в салоне, вроде как, подключается к экрану бортового компьютера.
Есть ли возможность подключить сторонний парктроник к этому экрану, чтобы там также отображалось информация от датчиков?
 

Сергей

Новенький
Сообщения
37
Есть такой вопрос по парктронику.
Тот, что устанавливается в комплектации или в салоне, вроде как, подключается к экрану бортового компьютера.
Есть ли возможность подключить сторонний парктроник к этому экрану, чтобы там также отображалось информация от датчиков?
Те что в комплектации и те, что ставят отдельно, разные. Те которые отдельно. Это самые обычные, которые имеют дисплейчик со шкалой.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Есть такой вопрос по парктронику.
Тот, что устанавливается в комплектации или в салоне, вроде как, подключается к экрану бортового компьютера.
Есть ли возможность подключить сторонний парктроник к этому экрану, чтобы там также отображалось информация от датчиков?
Думаю нет
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Подумал и решил для себя, что мне удобнее смотреть на экран парктроника в районе зеркала заднего вида (на предыдущей машине экран был в самом зеркале).
Поэтому парктроник заказал в интернет-магазине, ставить буду скорее всего сам.
 

CrrrazyBear

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Воронеж
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Нужна помощь с поиском артикулов передних пластиковых "кронштейнов" под датчики парковки.
111329_10_5.jpg

Посмотрел у себя, вроде места под крепеж есть.
1.jpg 2.jpg

Очень прошу владельцев LE, LE+, LE Sport осмотреть у себя эти кронштейны. Вдруг там номер где-нибудь выбит. И рассказать/показать как этот кронштейн крепится к бамперу.
 

Сергей38

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
сегодня ставил сетку в бампер - и не видел номера. гляну завтра еще разок
 

CrrrazyBear

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Воронеж
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
сегодня ставил сетку в бампер - и не видел номера. гляну завтра еще разок
Думаю они его в месте соприкосновения с бампером запрятали, подальше от глаз ((
А межете посмотреть как кронштейн к бамперу крепится (заклепки, болты)?

P.S. Когда же каталог запчастей появится :(
 

Сергей38

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
посмотрел - не видно ничего, скорее всего где внутри тот номер
 

CrrrazyBear

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Воронеж
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE

Eduarvad

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Ухта
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Добрый! Коллеги, есть проблема. Кеше только 2 месяц, периодически, на фоне движения медленнее 20 км/ч срабатывает передний датчик парктроника с предупреждением об опасном приближении, а впереди - ничего. напрягает, есть варианты?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Добрый! Коллеги, есть проблема. Кеше только 2 месяц, периодически, на фоне движения медленнее 20 км/ч срабатывает передний датчик парктроника с предупреждением об опасном приближении, а впереди - ничего. напрягает, есть варианты?
да, думаю погода сейчас грязная и мокрая, вот он и подпискивает, это норма)
 

Камо

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Добрый день! Задумался о приобретении камеры заднего вида и навигатора с видеовходом. Что посоветуют мудрые люди?
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Добрый день! Задумался о приобретении камеры заднего вида и навигатора с видеовходом. Что посоветуют мудрые люди?
не сильно мудр, но камера вещь полезная
 

златоглазка

Новенький
Сообщения
2
Адрес
Кимры
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Купил комплектацию SE+, но хотелось бы что бы был партроник, как спереди, так и сзади. Но отдельно ставить не хочется, есть же монитор, да и в LE комплектации такая функция предусмотрена. Как это сделать?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Купил комплектацию SE+, но хотелось бы что бы был партроник, как спереди, так и сзади. Но отдельно ставить не хочется, есть же монитор, да и в LE комплектации такая функция предусмотрена. Как это сделать?
сомневаюсь что малой кровью это можно реализовать, как минимум покупать родные датчики надо, как это все подключается в проводку и к мозгам тоже вопрос, возможно там мозги вообще в разных комплектациях разные стоят, или просто прошивка, пока не будет в доступе схем и партнамберов на новый кашкай, что то делать не стоит. Пока вопросов больше чем ответов
 
Сверху