Опорный подшипник

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Пару месяцев назад появился хруст при повороте руля, сначала катался. не парился, сегодня решил доехать до сервиса, в итоге приговорили оба опорных подшипника, при условии что пробег всего 37 000, а левый меняли в сборе со стойкой тысяч 20 назад, итог печален, мастер так же сказал что они обычно 60к максимум ходят и потом на выброс, японской блин качество!
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
уже проехал 67..полет нормальный. замена только расходников и колодки на 50 т. передние.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Пробег 18к, из них только 2к по трассе. Начались хлопки при трогании и торможении.
Думал, что кончается правый опорный или амортизер: поднял машину на подьемник и все продергал, протянул. Все окей, соответственно подозрения только на оставшееся :)
Хлопки в верхней части, там, где чашка. Поехал к ОД. Там техник тупо протянул верхние гайки (!) Карл. Были совсем ослаблены. С завода. Вот вам и не российская сборка. Уже второй косяк выявлен и исправлен.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Пробег 18к, из них только 2к по трассе. Начались хлопки при трогании и торможении.
Думал, что кончается правый опорный или амортизер: поднял машину на подьемник и все продергал, протянул. Все окей, соответственно подозрения только на оставшееся :)
Хлопки в верхней части, там, где чашка. Поехал к ОД. Там техник тупо протянул верхние гайки (!) Карл. Были совсем ослаблены. С завода. Вот вам и не российская сборка. Уже второй косяк выявлен и исправлен.
у меня, на удивление, опять какие то стуки при повороте появились, так как опорники исключаю, остается видимо стабилизатор, про который не однократно везде и каждый владелец кашкая описывал, дождусь явного проявления, поеду уже тогда опять к од
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну что, в итоге мне заменили 5!!!! опорных за весь период, справа был брак, закусывало что-то! Пока все норм, так же меняли опорную площадку пружины на амортизаторе, тоже что-то проскакивало, в общем думаю криворукие сервисмены хреново иначально поставили, вот и мучался)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да. Так не бывает. С другой стороны там сделать что-то хреново тоже надо суметь. Слишком простой узел
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да. Так не бывает. С другой стороны там сделать что-то хреново тоже надо суметь. Слишком простой узел
Согласен, может брак заводской был) Но я их так забрал, что они мне сразу обе стороны меняли, что бы наверняка
 

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
https://www.drive2.ru/l/456751974658867992/

В конце августа сьездил в Крым отдохнули. На Саратовских дорогах попал в яму на скорости, не заметил.
Машину потянуло вправо, рулевое колесо стало не ровно).
На поворотах не свистели колёса, короче доехал до дома.

По приезду сразу поехал на сервиз к знакомому. Сделали развал и он мне так… у тебя стойка одна кирдык- надо менять! ( а стоечка то стоит 17,5 тыщ и менять обе уж ) У меня и село всё)
Поездил я так месяц наверно, может и более. Тут при повороте руля заскрипело.ну думаю к ОД надо ехать.
Приехал, записался, посмотрели, сделали занова развал ( кстати цена такая же как у "знакомого". И сказали это мол опорный подшипник. У меня аж камень с души ), Спрашиваю, сколько стоит?

— а ОД мне Вам бесплатно! Гарантия говорят! Ну тут я стал горд за Ниссан! ( ТО я проходил у ОД только самое первое )

И вправду, через 2 недели пришёл подшипник, приехал в салон, помыли машину, заменили за 2 часа, и главное бесплатно!
Взял за 256 р 1 литр антифриза на доливку и всё !

Теперь машина как новая опять! Вывод таков, лучше ехать к ОД .
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Наконец то Фанис сделал ты это понял..у на сданный дилер..давно аппетит по умерил и цены очень приемлемые и гаражные знакомые не выделяются уже ценой.
С прошедшим Днем рождения!!
 

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня заменили второй подшипник., в июле заканчивается гарантия, предложили гарантия 3+ , за год = 21 000 , 2 года около 40а и 3 года 77к.
Парни скиньте номер этого подшипника в екзисте а ) стоит оно этого )?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня заменили второй подшипник., в июле заканчивается гарантия, предложили гарантия 3+ , за год = 21 000 , 2 года около 40а и 3 года 77к.
Парни скиньте номер этого подшипника в екзисте а ) стоит оно этого )?
54320-6968R
Опора амортизатора 1600р :)
 
Сверху