Омыватель фар

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Сегодня столкнулся с такой проблемкой - какая то гадина отломала мне крышку омывателя левой фары. Подскажите где можно ее отдельно заказать. Пока нашел только в одном месте http://www.nissan-vsem.ru/articles/Zaglushka_forsunki_omyv_far_LH_Nissan_Qashqai_j11
но стоит она 800р. Может кто дешевле найдет.
И еще вопрос, мне ее по КАСКЕ оплатят? (может у кого подобный опыт был)
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Сегодня столкнулся с такой проблемкой - какая то гадина отломала мне крышку омывателя левой фары. Подскажите где можно ее отдельно заказать. Пока нашел только в одном месте http://www.nissan-vsem.ru/articles/Zaglushka_forsunki_omyv_far_LH_Nissan_Qashqai_j11
но стоит она 800р. Может кто дешевле найдет.
И еще вопрос, мне ее по КАСКЕ оплатят? (может у кого подобный опыт был)
Что б по каске оплатили надо идти к участковому и получать справку о порче имущества третьими лицами (по моему так называется), а по поводу цены - куда уж дешевле, я на мазду СХ7 заказывал эту хрень у оффициалов - стоила она 7200 не крашенная (благо все оплачивала страховая)[DOUBLEPOST=1415309697][/DOUBLEPOST]Раз уж ветка на тему омыв. фар открылась..... Ни у кого нет желания отключить сею опцию (желательно временно - на зиму), никто не узнавал как это можно сделать? На аккорде был отдельный предохранитель удаляя который решался вопрос...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Что б по каске оплатили надо идти к участковому и получать справку о порче имущества третьими лицами (по моему так называется), а по поводу цены - куда уж дешевле, я на мазду СХ7 заказывал эту хрень у оффициалов - стоила она 7200 не крашенная (благо все оплачивала страховая)[DOUBLEPOST=1415309697][/DOUBLEPOST]Раз уж ветка на тему омыв. фар открылась..... Ни у кого нет желания отключить сею опцию (желательно временно - на зиму), никто не узнавал как это можно сделать? На аккорде был отдельный предохранитель удаляя который решался вопрос...
На счет омывателя, если я не ошибаюсь то предохранитель очень странный он идет на омывайку лобового и фар, соответственно отключив отключишь все, НО... есть еще одна релешка находится под передним водительским крылом, возможно отключив ее отключится омывайка на фары[DOUBLEPOST=1415343914][/DOUBLEPOST]
Сегодня столкнулся с такой проблемкой - какая то гадина отломала мне крышку омывателя левой фары. Подскажите где можно ее отдельно заказать. Пока нашел только в одном месте http://www.nissan-vsem.ru/articles/Zaglushka_forsunki_omyv_far_LH_Nissan_Qashqai_j11
но стоит она 800р. Может кто дешевле найдет.
И еще вопрос, мне ее по КАСКЕ оплатят? (может у кого подобный опыт был)
Вот гадство, ну тут два варианта... 1) Отломать у другого кашкая))) 2) Реально оформлять у ментов, не быстро конечно будет.. но страховая должна будет возместить
 

Ruslanrt

Новенький
Сообщения
35
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Мне на прошлом кашаке никакой гад не отрывал улетела сам, потому что вместо незамерзайки была вода. Так я купил крышечку форсунку не стал(улетела вместе с форсункой), покрасил пальцем за покраску запросили 800 рублей и приклеил к бамперу. Все обошлось в 500 руб. Плюс в двигательном отсеке вынул реле.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Мне на прошлом кашаке никакой гад не отрывал улетела сам, потому что вместо незамерзайки была вода. Так я купил крышечку форсунку не стал(улетела вместе с форсункой), покрасил пальцем за покраску запросили 800 рублей и приклеил к бамперу. Все обошлось в 500 руб. Плюс в двигательном отсеке вынул реле.
Вот как они так делают, что она сама может улететь, кошмар
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Вот как они так делают, что она сама может улететь, кошмар
Она не просто так улетает, автор же уточнил - была залита вода. На морозе замерзает и ломает пластик. Нужно быть аккуратнее с омывайкой. Жаль, что запретили дешевый метанол (алкаши, типа, травятся), а лучше него для этих целей ничего нет...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Она не просто так улетает, автор же уточнил - была залита вода. На морозе замерзает и ломает пластик. Нужно быть аккуратнее с омывайкой. Жаль, что запретили дешевый метанол (алкаши, типа, травятся), а лучше него для этих целей ничего нет...
Да я понял что замерзшие были, но это все равно не повод "улетать" :D:D
 

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Что б по каске оплатили надо идти к участковому и получать справку о порче имущества третьими лицами (по моему так называется), а по поводу цены - куда уж дешевле, я на мазду СХ7 заказывал эту хрень у оффициалов - стоила она 7200 не крашенная (благо все оплачивала страховая)[DOUBLEPOST=1415309697][/doublepost]Раз уж ветка на тему омыв. фар открылась..... Ни у кого нет желания отключить сею опцию (желательно временно - на зиму), никто не узнавал как это можно сделать? На аккорде был отдельный предохранитель удаляя который решался вопрос...
На торпеде слева отключается.
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
По ходу на зиму спиртягу залить надо.А то в мороз,отключишь на торпеде с лева))),потом не найдешь эти заглушки.
 

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
По ходу на зиму спиртягу залить надо.А то в мороз,отключишь на торпеде с лева))),потом не найдешь эти заглушки.
Я заливал прошлой зимой Экономист,дешёвый сто с копейками,запаха почти ни какого,брал блин на заправке,уговорила заправщица.А тут морозы 25 долбанули,думал хана,а оказалась очень даже приличная омывайка.А фирменная стоит в три раза дороже,воняет как иприт.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На торпеде слева отключается.
Нее, это включение, отключить кроме как предохранителем никак нельзя.
Я заливал прошлой зимой Экономист,дешёвый сто с копейками,запаха почти ни какого,брал блин на заправке,уговорила заправщица.А тут морозы 25 долбанули,думал хана,а оказалась очень даже приличная омывайка.А фирменная стоит в три раза дороже,воняет как иприт.
ну я UTA купил на клубной закупке с икстрейлом -30, посмотрим, тоже не пахнет и стоит 55р. :)
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я сегодня вытащил предохранитель под капотом (как советовали на другом форуме) на 30А - там конкретно подписано "head lamp wash". И все теперь ни с кнопки ни в автомате не омываются фары. Летом планирую вернуть на место.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я сегодня вытащил предохранитель под капотом (как советовали на другом форуме) на 30А - там конкретно подписано "head lamp wash". И все теперь ни с кнопки ни в автомате не омываются фары. Летом планирую вернуть на место.
А просто омыватель стекла работает теперь ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ага - это если в салоне отключать, то там и на стекло отключится.
Можешь выложить фото, какой именно надо отключать предохранитель, что бы люди знали!
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Можешь выложить фото, какой именно надо отключать предохранитель, что бы люди знали!
Уже нет((, холодно было фоткать. Чтоб добратся надо еще и всас от воздушника снимать.Розовенький, квадратный из прозрачного пластика. Там на крышке предохранителей все подписано.... Вот он. Он там такой один.
пред30.jpg
 
Последнее редактирование:

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Я не совсем понял зачем отключать омыватель фар,их мыть не надо будет?Загрязняются так-же как лобовое,если не больше.Или по мере надобности,вышел протёр,поехал дальше.
 
Сверху