Обкатка

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Друзья, в инструкции прилагаемой к автомобилю указано что обкатка должна осуществляться на протяжении 1600км. при этом нельзя ехать долго на очень высоких или очень низких скоростях, нельзя трогаться резко с места, нельзя ездить с прицепом.
Лично я особо не утруждался в этих рекомендациях, да и ситуация порой не позволяет, например по той же трассе. ехать 400км на разных скоростях не реально практически... включил круиз на 109км/ч и наслаждаешься...По городу тоже зачастую не получается плавно развоняться с места, т.к. сзади уже подпирают и моргают.
А соблюдаете/ли правила при обкатке своего кашкая?
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Забрал наконец то свою с салона. Стараюсь придерживаться , но не очень получается. То кого то обогнать надо, то на трассе незаметно разгонишься. По инструкции долго это сколько ? час , два ? 10?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Забрал наконец то свою с салона. Стараюсь придерживаться , но не очень получается. То кого то обогнать надо, то на трассе незаметно разгонишься. По инструкции долго это сколько ? час , два ? 10?
Ну там временного понятия нет... ну я понимаю так что час и более на одной скорости это уже много)) Кстати Я начал замечать, что подбираясь к 1600км. начал падать расход бензина, катаюсь на 92м.. и сейчас по МКАДу прокатился, 110-120км/ч расход стал 6,2
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Я когда с салона забрал было 21! Сейчас на 200 км 9.8, но на моей мотор другой кажется. Сразу по выезду нажал эко, так и езжу. Лью пока обкатка 95 от лукойла.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я когда с салона забрал было 21! Сейчас на 200 км 9.8, но на моей мотор другой кажется. Сразу по выезду нажал эко, так и езжу. Лью пока обкатка 95 от лукойла.
в смысле другой мотор? 1,2 ?
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
6 литров как то маловато? У меня гольф больше ел, а он легче и ниже
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Н
6 литров как то маловато? У меня гольф больше ел, а он легче и ниже
Ну вполне нормально, особенно если учесть что по паспорту 5.5 в загородном варианте
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
пробег 600, половина по трассе, по городу почти без пробок. Расход 9.8
Как же тяжело эту обкатку пережидать, боюсь лишний раз педальку придавить, ползешь себе потихоньку , меня сегодня цементовоз груженый обогнал на 120км/ч
:)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
пробег 600, половина по трассе, по городу почти без пробок. Расход 9.8
Как же тяжело эту обкатку пережидать, боюсь лишний раз педальку придавить, ползешь себе потихоньку , меня сегодня цементовоз груженый обогнал на 120км/ч
:)
Ну я уже сегодня выключил ЭКОрежим, машина совсем другая)) ЭКО это зло
 

evgen99

Новенький
Сообщения
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
А ЭКОрежим у всех есть или нет.
 

evgen99

Новенький
Сообщения
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
ОТключается через настройки в БК?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сергей,
evgen99,
Я Обращал внимание что на приборке есть индикатор ECO, но он никогда не загорается, может быть если на мешалке ехать плавно то он будет загораться?
Потому что на автомате постоянно горит значок на 5" дисплее
 
Сверху