Нужна ли замена свечей при ТО-2 при малом пробеге

Владимир Норкин

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Киров
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Скоро ТО-2, у меня пробег всего лишь 7 500 км, по мануалу на 2 ТО надо менять свечи при этом указан пробег 30 000 км, есть ли необходимость замены свечей при таком малом пробеге?
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Не знаю, нужно ли обязательно. Я не менял. Отъездил почти 60 тысяч, на ТО-4 поменяю.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Скоро ТО-2, у меня пробег всего лишь 7 500 км, по мануалу на 2 ТО надо менять свечи при этом указан пробег 30 000 км, есть ли необходимость замены свечей при таком малом пробеге?
я думаю что можно договориться без проблем :)
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Ну я сказал, что не буду менять) в сервисной книжке записи нет об этом))) Свечи нормальные зачем менять)Тем более стоят у официалов дорого. На ТО-4 купил расходники (кроме масла). Так что на этом ТО по любому поменяю.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
В мануале по обслуживанию написано не ТО-2, а 30000 пробега. Так что смело не меняем
Более того, не собираюсь менять и на 30000. Только по состоянию - на хорошем бензине они и 60000 пройдут.
Буду контролировать зазор после 40000
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
А как можно отказаться от замены свечей, если это предусмотрено регламентом ТО-2 на 30000 км пробега???
Вопрос номер 2: Вчера читал руководство по эксплуатации Ниссан Кашкай, там в нем написано, что в бензиновых моторах используются иридиевые свечи, которые нужно заменять каждые 80000 км пробега. Почему руководство идет в разрез с регламентом ТО-2???
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Я на ТО-2 просто сказал, что не буду менять свечи и фильтры (воздушный и салонный), вопросов больше никто не задавал,придёт время сам всё поменяю
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А как можно отказаться от замены свечей, если это предусмотрено регламентом ТО-2 на 30000 км пробега???
Вопрос номер 2: Вчера читал руководство по эксплуатации Ниссан Кашкай, там в нем написано, что в бензиновых моторах используются иридиевые свечи, которые нужно заменять каждые 80000 км пробега. Почему руководство идет в разрез с регламентом ТО-2???
Свечи хоть и иридиевые, но убиваются как то очень быстро, изоляторы при замене у меня были все пробитые, можете купить свои свечи раза в 2 дешевле обойдется чем у ОД :)
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Да, у меня ОД за одну свечу запросил 950р, в инете нашёл по 500р, разница на лицо:)
 

PIPE

Постоялец
Сообщения
21
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Почему руководство идет в разрез с регламентом ТО-2???
Это как в анекдоте - "Семья товарища майора не может ждать пока вы нарушите" :) Семьям ОД тоже хочется кушать - вот и появляются совершенно бессмысленные, но дорогие операции при регламентных работах. А Вы что хотели - купить машину и перестать кормить дилера??? :)
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Ну т.е., коллеги, вы все же советуете свечи на ТО-2 менять?
Или можно как-то договариваться с ОД, чтобы они при мне проверили состояние свечей и в зависимости от этого - менять или не менять!?
Кстати, о ценах! Не знаю, почему, но масло у ОД и фильтр при замене оказались дешевле, чем я перелопатил все инет-магазины в Беларуси?!
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Лично я не менял..проблем не возникло.. ОД претензий не имел. поменял на 60 т. ..500 р за свечу очень дешево за оригинал.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Свечи хоть и иридиевые, но убиваются как то очень быстро, изоляторы при замене у меня были все пробитые, можете купить свои свечи раза в 2 дешевле обойдется чем у ОД :)
Они не "пробитые" - это нормальная работа свечей, когда они темнеют. Об этом даже производитель у себя пишет.
По регламенту для других рынков например замена иридевых свечей под сотню тысяч на нашем двигателе
Тот регламент, что включили в ТО-2 не для иридевых свечей. ОД обосновывает это тем, что типа в России плохой бензин. Так ли это - в 90% случаев - не так. Если не заправляться из бочки у тети Маши.
А если свечи "подохли" или подыхают, поверьте, вы и так узнаете из поведения машины[DOUBLEPOST=1474429360][/DOUBLEPOST]
Лично я не менял..проблем не возникло.. ОД претензий не имел. поменял на 60 т. ..500 р за свечу очень дешево за оригинал.
Тут важно не нарваться на подделку - купив свечу, стоит проверить, опять же рецепт проверки есть в интернете и легко гуглится по словам "проверка поддельных свечей NGK"
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Я покупал оригинал. и не за 500р)))
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ну т.е., коллеги, вы все же советуете свечи на ТО-2 менять?
Или можно как-то договариваться с ОД, чтобы они при мне проверили состояние свечей и в зависимости от этого - менять или не менять!?
Если по поведению машины не беспокоит ничего - то попробовать договориться с ОД
Если будут показывать "черный ободок" - это и есть тот самый развод на замену. Про ободок читать у производителя. Это - нормальная работа свечи.
 

Alex311

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Белгород , ул. Газовиков 15 -119
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Скоро ТО-2, у меня пробег всего лишь 7 500 км, по мануалу на 2 ТО надо менять свечи при этом указан пробег 30 000 км, есть ли необходимость замены свечей при таком малом пробеге?[/QUOTE| Как мне сегодня объясняли, требуется(по их правилам) замена именно по пробегу, а не по номеру ТО.
[DOUBLEPOST=1475411205][/DOUBLEPOST]
Они не "пробитые" - это нормальная работа свечей, когда они темнеют. Об этом даже производитель у себя пишет.
По регламенту для других рынков например замена иридевых свечей под сотню тысяч на нашем двигателе
Тот регламент, что включили в ТО-2 не для иридевых свечей. ОД обосновывает это тем, что типа в России плохой бензин. Так ли это - в 90% случаев - не так. Если не заправляться из бочки у тети Маши.
А если свечи "подохли" или подыхают, поверьте, вы и так узнаете из поведения машины[DOUBLEPOST=1474429360][/DOUBLEPOST]
Тут важно не нарваться на подделку - купив свечу, стоит проверить, опять же рецепт проверки есть в интернете и легко гуглится по словам "проверка поддельных свечей NGK"
Как бы уточниться - какие всё-таки установлены свечи на двигателе 2,0?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Наверное, не узнаешь, пока сам не выкрутишь!?
Интересно, сложно к свечам самому подобраться?
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Парни а в cvt никто маслице не менял? у меня то4 подходит они как нибудь обращают внимание на коробку?
А то стращяют что у нас коробочки хилые совсем!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня один Кулибин сказал, что при замене свечей меняется прокладка впускного коллектора - 2500!!! На сколько это правда не кто не сталкивался?
 
Сверху