Не выровнен руль

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Во время поездки в отпуск, где-то после 2500км пробега на трассе заметил, что руль при движении прямо установлен не ровно, чуток смещен вправо. Если его выровнять, то машина соответственно начинает ехать влево.
Изначально такого не было 100 процентов, проверял.

Обычно такую проблему помогает решить сход развал. Я туда правда еще не заезжал.

Но больше интересует вопрос - как он сбился вправо, если раньше был выровнен отлично. На предыдущих машинах у меня такого ни разу не было.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
dstoha, Ну во-превых тут много факторов
1) Дорожное покрытие
2) Резина (износ)
3) Сход развал

Ну сбиться он мог легко, ямы, кочки и т.д. Попробуй колеса перекинуть как самое простое, не поможет тогда развал
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Makoc, колеса только передние попробовать перекинуть?
Просто один и тот же маршрут проехал, что и на предыдущих машинах проезжал и никогда такого не было. Хотя в этот раз даже и в ямы толком не попадал как раньше. И дорога местами уже лучше была.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Makoc, колеса только передние попробовать перекинуть?
Просто один и тот же маршрут проехал, что и на предыдущих машинах проезжал и никогда такого не было. Хотя в этот раз даже и в ямы толком не попадал как раньше. И дорога местами уже лучше была.
Да, перед поменяй местами
 

Grey

Новенький
Сообщения
7
Адрес
Петропавловск -Камчатский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Добрый день всем! У меня такая же проблема при езде прямо руль стоит чуть правее. Ездил к ОД ссылается на то что авто новый и пока все детали утрясаються и притираються друк к другу. Сказал на 2000 тысячах будет произвозить полный осмотр всех систем и устранять все замечания.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Добрый день всем! У меня такая же проблема при езде прямо руль стоит чуть правее. Ездил к ОД ссылается на то что авто новый и пока все детали утрясаються и притираються друк к другу. Сказал на 2000 тысячах будет произвозить полный осмотр всех систем и устранять все замечания.
..Из салона все должно быть ровно, в процессе эксплуатации конечно поведет. Да и в любом случае регулировка за деньги, бесплатно ее никто не сделает
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Из салона сразу так и было, но они всё равно ссылаются на утряску деталей.
ну как так то, я бы сразу их нахер послал, это означает что машина идет не отрегулирована, что по мне, не логично.... Просто все регулировочные работы у ОД платные, мне зазор на двери не хотели регулировать, ссылаясь "вы же забрали машину, все норм было, а если нет чего сразу не сказали" .... так что я бы заставил их все исправить сразу, а не через 2к пробега
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
про зазор на двери я своим дилерам говорил через месяц, они сказали приезжай в кузовной цех там всё выровняют.
 

Андерсен

Новенький
Сообщения
21
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Подтверждаю все один в один. Руль установлен неровно.Развал делали офицалы в Мин Водах(не рекомендую) за мои бабки.Никакой нахрен утряски и кочек с ямами не было.Заметил через пару километров как отехали от салона.Позвонил менегеру -тот нет проблем к офицалам сделают...Кстати базы у них по J11 у них небыло настроили по J10---есть ли разница?

IMAG0029.jpgIMAG0030.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Подтверждаю все один в один. Руль установлен неровно.Развал делали офицалы в Мин Водах(не рекомендую) за мои бабки.Никакой нахрен утряски и кочек с ямами не было.Заметил через пару километров как отехали от салона.Позвонил менегеру -тот нет проблем к офицалам сделают...Кстати базы у них по J11 у них небыло настроили по J10---есть ли разница?

Посмотреть вложение 656Посмотреть вложение 657
Вот после всех отписавшихся тоже начал обращать внимание, что руль немного вправо смотрит... но у меня пробег почти 6000км и рулья уже снимал сам ))) так что может и я что накосячил, хотя поставить руль криво невозможно. Поезжу пока, посмотрю... скоро резину переобую.. если ситуация не изменится... скатаюсь на сход/развал
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Я пока тоже езжу так до смены резины на зимнюю, а там поглядим.
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
тоже в право тянет немного когда полная загрузка авто, весной поеду развал схождение делать.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Блин, не у одного меня такая проблема что руль тянет вправо чуть чуть... у меня вопрос, после сход развала кто делал все выровнялось? ОД будет делать сход развал по гарантии ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Блин, не у одного меня такая проблема что руль тянет вправо чуть чуть... у меня вопрос, после сход развала кто делал все выровнялось? ОД будет делать сход развал по гарантии ?
по гарантии нет, любые регулировочные работы только за свой счет
 

Андерсен

Новенький
Сообщения
21
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Блин, не у одного меня такая проблема что руль тянет вправо чуть чуть... у меня вопрос, после сход развала кто делал все выровнялось? ОД будет делать сход развал по гарантии ?
Конечно после регулировки должно быть все ровно.Только не стесняйтесь придирайтесь к регулировке досконально.Как только вы высадите менеджера из машины доказать не точность регулировки будет сложно.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Хорошо, значит в ближайшую неделю слетаю в сервис- сделаю, у официалов не хочу, больно долго все, сдал машину вечером забрал... только вопрос, т.к. я решил делать в обычном сервисе, что у них стоит узнать, нужна ли спец программа под J11 ? Вроде люди пишут что все делают под J10 но нельзя, якобы машина все равно другая... или универсальные программы есть у сторонних сервисов ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Хорошо, значит в ближайшую неделю слетаю в сервис- сделаю, у официалов не хочу, больно долго все, сдал машину вечером забрал... только вопрос, т.к. я решил делать в обычном сервисе, что у них стоит узнать, нужна ли спец программа под J11 ? Вроде люди пишут что все делают под J10 но нельзя, якобы машина все равно другая... или универсальные программы есть у сторонних сервисов ?
ну боюсь что у неоф дилеров может и не быть данных под новый кашкай
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Блин, не у одного меня такая проблема что руль тянет вправо чуть чуть... у меня вопрос, после сход развала кто делал все выровнялось? ОД будет делать сход развал по гарантии ?
Мне сход-развал только на втором то проверили, на первом то я отказался проверять. после проверки сход-развала сказали что сбит, и сделали регулировку. Но я то этому совсем не удивился, по каким ямам только не ездил)))
Хотя сразу скажу, машину никуда не тянуло, я бы и в этот раз не проверял сход-развал, но товарищ сказал что это надо сделать, резине жизнь продлить, если что)
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Как и выяснилось, у ОД нету программы, мне сделали как смогли, машину все равно тянет вправо, сказали надо ждать программу...
 
Сверху