Настройки эквалайзера сбрасываются

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Еще столкнулся с одной непоняткой. При подключении телефона по блютузу и приеме входящего звонка раньше на дисплее отображалось имя звонящего. Почитав мануал, выяснил что телефонная книга может или должна копироваться в память магнитолы. В том числе можно совержать исходящие звонки чисто из телефонной книги магнитолы.
На данный момент все входящие звонки отображаются исключительно в цифрах телефонного номера. При нажатии кнопки Телефон, захожу в меню, есть пункт "Загрузить телефонную книгу", выбираю нажатием кнопки Enter и дальше ничего не происходит. Как загрузить тлф.книгу больше способов я не знаю.
Снимок.JPG
Еще был глюк несколько раз. Когда совершаешь звонок идет отсчет времени звонка. По окончании звонка (проконтролировал на телефоне) на дисплее идет дальнейший отсчет времени разговора, но появляется маленький значек автомобиля по центру. Данный глюк был замечен раза три-четыре. больше не повторялся.
 

AlickS

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
...
Почитав мануал, выяснил что телефонная книга может или должна копироваться в память магнитолы. В том числе можно совержать исходящие звонки чисто из телефонной книги магнитолы.
...
Телефон какой?
Могу ошибаться, но когда спариваешь (pairing) телефон и любое устройство по BT - на телефоне обычно спрашивается (на андроиде точно) - что разрешить и куда дать доступ устройству - может забыл сказать "да" для доступа к адресной (телефонной) книге?
Перепарься, "забудь" nissan connect на телефоне и тоже сделай на NC.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Urasik, Iphone без проблем, все видит, книга доступна....Был правда один раз глюк.. на дисплее показывает что звонит один абонент, а по факту на телефоне другое имя, хз чего его переглючило)
 

AlickS

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Urasik, Iphone без проблем, все видит, книга доступна....Был правда один раз глюк.. на дисплее показывает что звонит один абонент, а по факту на телефоне другое имя, хз чего его переглючило)
Поддерживаю. С iphone-ом все без проблем и у меня.
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Телефон какой?
Могу ошибаться, но когда спариваешь (pairing) телефон и любое устройство по BT - на телефоне обычно спрашивается (на андроиде точно) - что разрешить и куда дать доступ устройству - может забыл сказать "да" для доступа к адресной (телефонной) книге?
Перепарься, "забудь" nissan connect на телефоне и тоже сделай на NC.
Телефон Андроид 4.2, в настройках Профиль HSP/HFP и профиль А2DP галки стоят. Когда первый раз подключался был какой-то запрос, я разрешил. Раньше то работало, а сейчас тупит.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Проблема с настройками блютуса имеет продолжение: ОД делал запрос на данную проблему в головной офис, на что получил ответ: Что все нормально и на всех магнитолах данного типа именно так и работает данная настройка.
Хотя она сохраняется если сделать в сторону уменьшения.
Сегодня по телефону поддержки клиентов Ниссан оставил претензию, жду ответа.

Надеюсь добьюсь от них обновления прошивки магнитолы.
З.ы. Заодно указал проблему с заводом двигателя.
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Телефон Андроид 4.2, в настройках Профиль HSP/HFP и профиль А2DP галки стоят. Когда первый раз подключался был какой-то запрос, я разрешил. Раньше то работало, а сейчас тупит.
Сегодня удалил в телефоне все соединения блютуза, перезагрузил телефон. Заново подключился к магнитоле. Долго не мог подключиться, плюнул, выключил все, закрыл машину. Через 2 часа пришел, завелся. Вуа-ля, все работает. Я так понял, что магнитолу тоже надо перезагружать.
Еще один косяк магнитолы. Телефон только с зарядки, зарядка батареи показывает на телефоне 99%. На магнитоле показывает половину заряда. При заряде телефона 36-40%, на магнитоле начинается истерика - Низкий заряд батареи. Показывал этот глюк ОД, они сделали изумленное лицо, удивились, что заряд батареи отображается на магнитоле и произнесли мудрую речь "Это вам к электронщикам надо, может они что-то подскажут, у нас таких случаев еще не было" Не стал терять время, не обращаю внимание, с этим можно жить, хоть и не приятно.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Заряд батареи так же, не обращаю внимание, так как инфа идет по протоколу блютуз и что там передает телефон не известно. Может сделано для подстраховки, чтобы телефон заряжал)))
100% тел -100% магнитола
90%-95% тел - 2 деления магнитола
и так далее.
Может связано с малой шкалой индикации на магнитоле.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня удалил в телефоне все соединения блютуза, перезагрузил телефон. Заново подключился к магнитоле. Долго не мог подключиться, плюнул, выключил все, закрыл машину. Через 2 часа пришел, завелся. Вуа-ля, все работает. Я так понял, что магнитолу тоже надо перезагружать.
Еще один косяк магнитолы. Телефон только с зарядки, зарядка батареи показывает на телефоне 99%. На магнитоле показывает половину заряда. При заряде телефона 36-40%, на магнитоле начинается истерика - Низкий заряд батареи. Показывал этот глюк ОД, они сделали изумленное лицо, удивились, что заряд батареи отображается на магнитоле и произнесли мудрую речь "Это вам к электронщикам надо, может они что-то подскажут, у нас таких случаев еще не было" Не стал терять время, не обращаю внимание, с этим можно жить, хоть и не приятно.
Тут думаю магнитола совсем не причем, это же телефон дает информацию о состоянии заряда батареи, айфон тоже где то на 35% начинает показывать 1 деление на магнитоле... и да, не маловажный фактор что на магнитоле всего 3 деления, когда на телефоне может быть намного больше, поэтому показатели нельзя сравнивать.
 

john007

Новенький
Сообщения
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Обратил внимание что при каждом включении настройки эквалайзера сбрасываются по умолчанию. Т.Е. я выставил высокие побольше и басы тоже. Машину завел ,заглушил, вышел, пришел завел посмотрел на настройки, там все по нулям.
Вопрос: это только у меня или ?
такая же хрень раз в неделю происходит.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
такая же хрень раз в неделю происходит.
Нужно звонить на телефон поддержки клиентов и регистрировать претензию, чем больше претензий по одной и той же причине, тем быстрее будет решение. 8 800 200 59 90
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Ниссан мне ответил, что так должно быть! Девушка сказала, что я первый кого не устраивает (претензия) и с 1 претензией делать ничего не будут. Кто может собрать много претензий и написать коллективную жалобу, можете рассчитывать на меня.
 

FussLeg

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Sarov
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Время от времени тоже сбрасываются настройки эквалайзера. Бывает, что и через день, а бывает месяц катаешься и всё нормально.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
После ТО-1 проблема ушла. Уже меяц работает без нареканий. Что делали не знаю, скорее всего залили новую прошивку.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Проблема потихоньку прогрессирует. К тому что настройки сбрасываются уже привык. Не так и трудно их выставить. Вчера при переключении трека с руля магнитола зависла намертво. Звук пропал на кнопки не реагировала. Нажал и подержал кнопку выключения, все отключилось появились часы, с кнопки и при включении двигателя магнтола не включалась. Скинул клемму аккумулятора на пару минут, все заработало. Пробег уже 8 ткм, надеюсь дотянуть до то1 :)
Достаточно было просто ключ из зажигания на 5 минут вынуть. А настройки у меня тоже слетают. Не сразу, через некоторое время, забил на это с самого ачала:)
 
Сверху