Масло

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
у меня тоже было на минимум перед заменой в 10 тысяч, в общем показалось что он ест масло потому-что при покупке было середина мерки, видимо притирался, так как заменил в 10 тысяч, а сейчас 19 и масло не убыло даже на миллиметр.
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
понял, долью и буду наблюдать )))
а вот гнутый щуп напрягает... надо выправлять аккуратненько
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Подскажите пожалуйста, у вас щуп прямой? а то у меня какой-то кривой .... не пойму, так и задумано или дилер погнул?
пробег 6000, масло тёмное и на отметке минимум (толи небольшой масложор, толи дилер сэкономил (все остальные жидкости - омывайка, антифриз и тормозуха тоже по минимуму), толи кривой щуп меня обманывает...
щуп очистить и выпрямить, из за перегиба показывает не верно, выпрямлять аккуратно
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня ушло 4,25л менял сам, фильтр тоже менял, масло 5w40 оригинал в серой канистре.
Господа , объясните мне , недалекому , как получаются такие объемы при замене масла ? Посмотрел мурзилку , в технической информации пишут масла для замены с фильтром надо 3,8 литра , без замены фильтра 3, 6 . Чего-то я не догоняю видимо , хочется понять чего ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Господа , объясните мне , недалекому , как получаются такие объемы при замене масла ? Посмотрел мурзилку , в технической информации пишут масла для замены с фильтром надо 3,8 литра , без замены фильтра 3, 6 . Чего-то я не догоняю видимо , хочется понять чего ?

Мурзилка не врет - 3.8 и надо. Несколько замен масла - столько и уходило, если просто сливом дать стекать.
Ведь масло все не стечет (если специально не стараться и применять хитрые техники), будет несливаемый остаток.[DOUBLEPOST=1480606389][/DOUBLEPOST]
Кстати, масло Nissan это есть масло ELF, так что кто хочет сэкономить и залить при этом оригинальное масло, то может его смело покупать!)
Если быть совсем точным, то Total Quartz 9000.
ELF настолько близок, что можно и его - Рено использует ELF, Nissan - Total. В те-же самые движки (по предыдущему QQ)

А я решил попробовать 0ку - 0W20 как Японцы и Американцы рекомендуют для этого двигателя.
С учетом, разумеется, сокращенного до 200 моточасов интервала замены (для Московских пробок это будет 4000км всего, увы, средняя сейчас 20)

Вот тут отписался по расходу:
http://qq-new.ru/threads/kakoj-u-vas-rasxod.99/page-9#post-8762
 
Последнее редактирование:

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Спасибо за разъяснение . После НГ первое ТО , напрягает выбор масла , на 0W20 переходить пока не готов поиски ведутся среди 5w30 . Запал на рекламу
Zepro Touring , средний пробег между заменами 5000 , будет ли оно нормально работать ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Спасибо за разъяснение . После НГ первое ТО , напрягает выбор масла , на 0W20 переходить пока не готов поиски ведутся среди 5w30 . Запал на рекламу
Zepro Touring , средний пробег между заменами 5000 , будет ли оно нормально работать ?

То-есть с 0W20 на 0W20 переходить не готов :) забавно
Дело в том, что с завода в двигателе как раз 0W20.
Идемитсу очень неплохой вариант.

А так любое масло, кроме полнозольников, двигателю подойдет. Главное менять, не допуская перепробега. 200-250 моточасов. И будет счастье!
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
То-есть с 0W20 на 0W20 переходить не готов :) забавно
Дело в том, что с завода в двигателе как раз 0W20.
Идемитсу очень неплохой вариант.

А так любое масло, кроме полнозольников, двигателю подойдет. Главное менять, не допуская перепробега. 200-250 моточасов. И будет счастье!
На ТО хочу подъехать со своими расходниками , в том числе и маслом , а в мурзилке писано 5w30 . Боюсь пошлют далеко , ругаться вдрызг не хочется так как ОД у нас только один , не столица чай . :(
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
не нашел такого.5W40 только видел.
Для английской писали 5W40. Потом поменяли на 5W30 для питерца. У Японцев изначально шло 0W20. В сервисном мануале так-же.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Для английской писали 5W40. Потом поменяли на 5W30 для питерца. У Японцев изначально шло 0W20. В сервисном мануале так-же.
а у каких японцев то? их же изначально в Англии начали собирать, или я ошибаюсь ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
а у каких японцев то? их же изначально в Англии начали собирать, или я ошибаюсь ?
Дак крупноузловая сборка.
Движки в Японии (или еще где-то по контракту под их контролем) делают. А масло изначально заливают под Японские стандарты + этот двигатель ведь и на другие машины ставят, изначально он пошел на Японском рынке на сирене, потом начали ставить на Кашкай и X-trail
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Дак крупноузловая сборка.
Движки в Японии (или еще где-то по контракту под их контролем) делают. А масло изначально заливают под Японские стандарты + этот двигатель ведь и на другие машины ставят, изначально он пошел на Японском рынке на сирене, потом начали ставить на Кашкай и X-trail
ну да согласен)) Кстати я как сейчас помню, забрал в Мае кашкая и нарадоваться не мог на расход, 7 литров был где то, а сейчас 11 ((( Как думаешь, на какое бы масло перейти всесезонное с интервалом в 7,5к - или лучше зимой один стандарт лить, летом другой ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
ну да согласен)) Кстати я как сейчас помню, забрал в Мае кашкая и нарадоваться не мог на расход, 7 литров был где то, а сейчас 11 ((( Как думаешь, на какое бы масло перейти всесезонное с интервалом в 7,5к - или лучше зимой один стандарт лить, летом другой ?

Фиг знает. Тойоты весь год на 0W20 катаются. И под зиму и под лето. И износ минимальный по тестам отработки.
У Японцев тоже для Кашкая такая-же рекомендация (0W20) и интервал замены как раз 7.5, не более. Это у нас из-за удлиненного интервала добавляют требования к вязкости (поправка на разгильдяйство - ведь при сильном перепробеге загустители сдохнут и вязкость вниз поедет, особенно на минералке и полусинтетике, а "честной" синтетики - реального ПАО - на рынке на самом деле совсем мало)
Вот сейчас это масло оттестирую, отдам отработку на анализ, если износ будет минимальный - то его можно и на лето и на зиму. Оно как раз на ПАО + эстеры. Так что полгода по календарю или 200 моточасов легко.
На больше по календарю не советую - уже начнут падать свойства.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Фиг знает. Тойоты весь год на 0W20 катаются. И под зиму и под лето. И износ минимальный по тестам отработки.
У Японцев тоже для Кашкая такая-же рекомендация (0W20) и интервал замены как раз 7.5, не более. Это у нас из-за удлиненного интервала добавляют требования к вязкости (поправка на разгильдяйство - ведь при сильном перепробеге загустители сдохнут и вязкость вниз поедет, особенно на минералке и полусинтетике, а "честной" синтетики - реального ПАО - на рынке на самом деле совсем мало)
Вот сейчас это масло оттестирую, отдам отработку на анализ, если износ будет минимальный - то его можно и на лето и на зиму. Оно как раз на ПАО + эстеры. Так что полгода по календарю или 200 моточасов легко.
На больше по календарю не советую - уже начнут падать свойства.
Ну тогда жду тестов)) Может реально перейду на нулевку
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На любых сайтах подбора любых масел для кашкая 2 литра ничего не найти,тк нигде,кроме как в РФ такая модификация не существует.Поэтому все эти эксперименты чреваты.Я заморачиваться не собираюсь.Написано в мануале 5W40 ниссановское,пускай будет оно.Не вижу никакого смысла в нулевках.Юзал мицу на 0W30,пустое дело.Мотался за ним в финку.И Кастрол и ликви моли.Это все дурь.
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На любых сайтах подбора любых масел для кашкая 2 литра ничего не найти,тк нигде,кроме как в РФ такая модификация не существует.Поэтому все эти эксперименты чреваты.Я заморачиваться не собираюсь.Написано в мануале 5W40 ниссановское,пускай будет оно.Не вижу никакого смысла в нулевках.Юзал мицу на 0W30,пустое дело.Мотался за ним в финку.И Кастрол и ликви моли.Это все дурь.
Что бы не быть голословным на счет 5w30 , фото из мурзилки
 

Вложения

  • DSC_0142.JPG
    DSC_0142.JPG
    104,3 KB · Просмотры: 31
Сверху