Масло

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Купил сегодня канистру масла оригинального Nissan, пробег 7000км, а масло достаточно черное, не ожидал если честно, но так как предстоит очень дальняя поездка (~5000км) и по приезду туда сюда придется ехать на ТО, закупился, а то еще и цену поднимут))
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
А кстати, сколько масла то надо на замену?
3 л. хватит или 5 брать?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Таки поднимут еще как( У меня до Ниссана Кеши была Астрочка J, я с расходными горя не знал , нашел на форуме ребят "Экспроприаторов", так они мне масло оригинал, фильтра, свечи и прочие жидкости за "муку" продавали. ТО делал сам, а в гарантий ку ставил печати и все. С Ниссаном все сложнее, база у них прозрачная, светится даже во Владике, поэтому такая фишка уже не прокатит. Придется делать легально и платить кровные=(
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Таки поднимут еще как( У меня до Ниссана Кеши была Астрочка J, я с расходными горя не знал , нашел на форуме ребят "Экспроприаторов", так они мне масло оригинал, фильтра, свечи и прочие жидкости за "муку" продавали. ТО делал сам, а в гарантий ку ставил печати и все. С Ниссаном все сложнее, база у них прозрачная, светится даже во Владике, поэтому такая фишка уже не прокатит. Придется делать легально и платить кровные=(
Дааа)) Халявы не получится
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Жаль конечно, ну коли так се ля ви=)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Кстати, масло Nissan это есть масло ELF, так что кто хочет сэкономить и залить при этом оригинальное масло, то может его смело покупать!)
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Спасибо за информацию, учтемс☺
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Добавил в первый пост характеристики масел
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Ребят, накатал 7,5 тысяч, хочу сменить масло. Как думаете фильтр стоит менять? Или пускай до 15 000 катается?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Поменял масло и фильтр + воздушный на 4000км. По городу получилось 200 моточасов, масло уже было довольно уставшее (по результатам теста) - 70-80% износа, так что вот.......
Поскольку слегка испугала быстрая деградация оригинального масла, залил другое, full syntetic, с эстерами.
При замене ушло ~4.3-4.4 литра
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Поменял масло и фильтр + воздушный на 4000км. По городу получилось 200 моточасов, масло уже было довольно уставшее (по результатам теста) - 70-80% износа, так что вот.......
Поскольку слегка испугала быстрая деградация оригинального масла, залил другое, full syntetic, с эстерами.
При замене ушло ~4.3-4.4 литра
А как на нашем авто вычислить моточасы? Где то в БК есть? Слышал такое только на СМ есть (трактора, квадроциклы, гидроциклы и прочее).
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А как на нашем авто вычислить моточасы? Где то в БК есть? Слышал такое только на СМ есть (трактора, квадроциклы, гидроциклы и прочее).

Ну у меня на Teane вполне себе есть такой счетчик. Как, кстати, и на финиках
А на кашкае все просто - в средней скорости 2, которую я не сбрасывал с момента покупки, пишется эта самая средняя скорсость. Она с учетом стоянки - когда молотишь на месте, она падает. Далее пробег делим на нее - вот и моточасы (конечно, с небольшой погрешностью, но все-же)
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
у меня ушло 4,25л менял сам, фильтр тоже менял, масло 5w40 оригинал в серой канистре.
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Подскажите пожалуйста, у вас щуп прямой? а то у меня какой-то кривой .... не пойму, так и задумано или дилер погнул?
пробег 6000, масло тёмное и на отметке минимум (толи небольшой масложор, толи дилер сэкономил (все остальные жидкости - омывайка, антифриз и тормозуха тоже по минимуму), толи кривой щуп меня обманывает...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Подскажите пожалуйста, у вас щуп прямой? а то у меня какой-то кривой .... не пойму, так и задумано или дилер погнул?
пробег 6000, масло тёмное и на отметке минимум (толи небольшой масложор, толи дилер сэкономил (все остальные жидкости - омывайка, антифриз и тормозуха тоже по минимуму), толи кривой щуп меня обманывает...
да вроде ровный)) А маслица подлейте, не хорошо на минимуме ездить
 
Сверху