машину тянет вправо

Роман Тюменский

Новенький
Сообщения
2
Адрес
Тюмень
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Здравствуйте всем! Такая проблема у меня: при езде по прямой мою машину все время тянет вправо. И немного неровно установлен руль. Не все бы это заметили, но я очень дотошный до мелочей и поэтому заметил. Подскажите, что может быть? Если сход-развал то вопрос: является ли это гарантийным случаем и исправят ли данную неприятность ОД. Пробега 800 км. Езжу около месяца. Не скажут ли эти хорошие ребята о том, что нуж но сразу было приехать. И колеса я купил и поменял не у них. (Диски не оригинал)
 

tomatojuice

Новенький
Сообщения
48
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
ОД при передаче авто покупателю обязан настроить автомобиль для эксплуатации вторым, в том числе сход-развал.
если машина едет не прямо, это нарушение вышесказанного, при условии того, что вы не попали в яму на скорости и не устраивали ралли по земле-матушке

p.s. давление в шинах проверяли?
 

Роман Тюменский

Новенький
Сообщения
2
Адрес
Тюмень
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
ОД при передаче авто покупателю обязан настроить автомобиль для эксплуатации вторым, в том числе сход-развал.
если машина едет не прямо, это нарушение вышесказанного, при условии того, что вы не попали в яму на скорости и не устраивали ралли по земле-матушке

p.s. давление в шинах проверяли?
Проверял. Все внорме
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Здравствуйте всем! Такая проблема у меня: при езде по прямой мою машину все время тянет вправо. И немного неровно установлен руль. Не все бы это заметили, но я очень дотошный до мелочей и поэтому заметил. Подскажите, что может быть? Если сход-развал то вопрос: является ли это гарантийным случаем и исправят ли данную неприятность ОД. Пробега 800 км. Езжу около месяца. Не скажут ли эти хорошие ребята о том, что нуж но сразу было приехать. И колеса я купил и поменял не у них. (Диски не оригинал)
1) Руль частенько в кашкаях стоит кривовато, увы уже ничего не сделать, только сход/развал
2) Любые регулировочные работы ен являются гарантийными, их можно исправить только при приемки авто
3) Проверить давление в шинах
 

andy22

Новенький
Сообщения
34
Адрес
Moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Здравствуйте всем! Такая проблема у меня: при езде по прямой мою машину все время тянет вправо. И немного неровно установлен руль. Не все бы это заметили, но я очень дотошный до мелочей и поэтому заметил. Подскажите, что может быть? Если сход-развал то вопрос: является ли это гарантийным случаем и исправят ли данную неприятность ОД. Пробега 800 км. Езжу около месяца. Не скажут ли эти хорошие ребята о том, что нуж но сразу было приехать. И колеса я купил и поменял не у них. (Диски не оригинал)
Попробуйте колеса поменять перед с задом, если из разных партий может помочь.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
И обратите внимание, не съело ли резину...
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Здравствуйте всем! Такая проблема у меня: при езде по прямой мою машину все время тянет вправо. И немного неровно установлен руль. Не все бы это заметили, но я очень дотошный до мелочей и поэтому заметил. Подскажите, что может быть? Если сход-развал то вопрос: является ли это гарантийным случаем и исправят ли данную неприятность ОД. Пробега 800 км. Езжу около месяца. Не скажут ли эти хорошие ребята о том, что нуж но сразу было приехать. И колеса я купил и поменял не у них. (Диски не оригинал)

Я тоже дотошный в этом плане!! И тоже чуть уводит вправо!! Хочу понять, как правильно делать надо сход развал и Кастор ? Какие нормативные углы д.б? Делал сход развал, данные такие. Но что- то здесь не так!!!

image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ChVV

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Здравствуйте всем! Такая проблема у меня: при езде по прямой мою машину все время тянет вправо. И немного неровно установлен руль. Не все бы это заметили, но я очень дотошный до мелочей и поэтому заметил. Подскажите, что может быть? Если сход-развал то вопрос: является ли это гарантийным случаем и исправят ли данную неприятность ОД. Пробега 800 км. Езжу около месяца. Не скажут ли эти хорошие ребята о том, что нуж но сразу было приехать. И колеса я купил и поменял не у них. (Диски не оригинал)
Давление в шинах, износ протектора, направленность вращения (иногда при монтаже путают) - всё в норме? Тормоза не подвисают?
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Переобулся в планете-железяке, респект ребятам, отбалансировали, -увод вправо исчез . В выходные катался, 140 по МКАДу,- увода не заметил. Написал заявление в пеликан, предоставить мануал по регулировки углов. Вот что ответили. Не ахти , конечно, но хоть что-то!!
 
Последнее редактирование:

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Недавно заметил что машину стало "тянуть", но при этом появился стук в подвеске, особенно проявлялся при переезде дорожного покрытия типа "стиральная доска", на плавных ямках все отлично. Оказалось разбилась рулевая рейка (пробег 38 тыс.). Поменяли по гарантии в течении недели, машину "тянуть" перестало.
 

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Насколько я в курсе - если машину тянет в право несильно - то это норма, дорожное полотно ложится не 100% ровно, а под минимальным углом ниже в правую сторону - для того что бы при ливнях вода не стояла на асфальте а стекала на обочину, следовательно на большой скорости машину будет тянуть в сторону уклона, поэтому я не думаю что стоит волноваться - это закон дороги!
 

TukNazak

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Дилер скорее всего пошлет. У них очень простая отговорка, мол вам достаточно удачно попасть колесом в бордюр и руль встанет криво. Хотя реально основная причина в том, что многие дилеры забивают на сход-развал при предпродажной подготовке. Типа на заводе выставили, сойдет. Но надо учитывать что на заводе регулируют только что собранную машину, а пока она доедет на автовозе, пока утрясется, там могут здорово убежать настройки.
Нашел в инете кстати неплохой отчет с фото по регулировке кашкая - https://carpit.ru/skhod-razval/skhod-razval-nissan-qashqai-2012
 
Сверху