Лампы фар головного света

linuz

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Апатиты
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
В общем посмотрел видео. Действительно, лампы 2500лм. т.е. один диод на лампе дает 1250лм. А так как шторка перекрывает почти пол линзы, итого мы имеет 1300-1400лм света. К тому же располагается диод по центру, а лампа светит в двух направлениях. Все это уменьшает количество света, направление диодов сводит весь поток перед носом.
Я же ставил ксенон 55W (4000lm с лампы минимум заявляет продавец, на деле мне кажется не больше 3000lm). Кому интересно, пройдите по ссылке! На все вопросы отвечу!
http://www.drive2.ru/l/5124294/
Добавлю фоток







IMG2014112_3616520_15090566.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dobryna

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Новокузнецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Ещё есть такая тема мини ксенон называется обманки не нужны,подключается в стандартные разьёмы ,сам подумываю над этим,ибо ближний свет СОВЕРШЕННО ОТСТОЙ сравниваю с предыдушем авто Спортаж 11 года.
 

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Кто может знает, есть на ближний свет светодиодные лампочки и как они светят, стоит или не стоит их ставить? Они вообще не запрещены законом?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Кто может знает, есть на ближний свет светодиодные лампочки и как они светят, стоит или не стоит их ставить? Они вообще не запрещены законом?
Полно лампочек диодных, но не ставьте их, светят они плохо, либо ксенон либо галоген
 

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
вот ссылка на светодиодные лампочки устанавливающие на ниссан кашкай..
 

tomatojuice

Новенький
Сообщения
48
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
подскажите какой цоколь стоит в птф ?
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
А кто мне скажет как отрегулировать ближний свет если он ЛЕД и в мануале написано что регулировка автоматическая? Ибо по трассе в полной темноте дальности ближнего света (если встречка еще далеко) на мой взгляд как-то не хватает - особенно когда метет. Раньше далеко не ездил от города, как то и не замечал проблемы.
 
Последнее редактирование:

dobryna

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Новокузнецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Полно лампочек диодных, но не ставьте их, светят они плохо, либо ксенон либо галоген
А разве родные не галоген?после 15 го поеде ставить ксенон позже отпишусь,ибо с родным ближним ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО как слепой котёнок.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А кто мне скажет как отрегулировать ближний свет если он ЛЕД и в мануале написано что регулировка автоматическая? Ибо по трассе в полной темноте дальности ближнего света (если встречка еще далеко) на мой взгляд как-то не хватает - особенно когда метет. Раньше далеко не ездил от города, как то и не замечал проблемы.
Ну автоматические или нет, все равно есть регулировочные возможности, или винтик какой нибудь или колесико и т.д., ОД думаю сможет отрегулировать[DOUBLEPOST=1421053455][/DOUBLEPOST]
А разве родные не галоген?после 15 го поеде ставить ксенон позже отпишусь,ибо с родным ближним ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО как слепой котёнок.
ну в наших комплектациях галоген, а в более дорогих LED
 

tomatojuice

Новенький
Сообщения
48
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
на праздниках заменил лампы ближний, дальний, птф
в ближний и дальний поставил лампы catz
в птф диоды
стало получше, но в целом ожидал большего
ставлю 3 из 5, неоправданно дорого.
 

dobryna

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Новокузнецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Поставил сегодня в ближний ксенон 35 вт результатом доволен.
 

Miha

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Надым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Доброго дня, кто знает необходимы ли обманки для установки ксенона в ближний свет и ПТФ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Доброго дня, кто знает необходимы ли обманки для установки ксенона в ближний свет и ПТФ?

Обманки не нужны.
После установки ксенона в ПТФ надо носить каску и бронежилет - это чтобы когда станут бить благодарные дальнобои и прочие участки движения, не так долго лечиться.
При этом, сие действие лишено смысла: учитывая высокую цветовую температуру, противотуманный эффект у таких фар исчезает. Она становится просто доп. источником ДАЛЬНЕГО света, учитывая специфику работы газоразрядного источника света в не предназначенной для этого рефлекторной оптике. В тумане слепят водителя (и окружающих). При этом, совершенно непонятно, зачем именно на кашкае - ведь уже есть ДХО на машине. А кроме как днем, или off road такие фары станет использовать нельзя и бессмысленно.
В головной свет можно - там линзы
[DOUBLEPOST=1430193967][/DOUBLEPOST]
А кто мне скажет как отрегулировать ближний свет если он ЛЕД и в мануале написано что регулировка автоматическая? Ибо по трассе в полной темноте дальности ближнего света (если встречка еще далеко) на мой взгляд как-то не хватает - особенно когда метет. Раньше далеко не ездил от города, как то и не замечал проблемы.

Согласно мануала - 7.5 метров и верхняя часть галки сразу после перехода на 1см выше уровня фары. Регулировка производится, когда двигатель заведен и водитель сидит на своем месте. Регулировочные винты - над фарой. По часовой стрелке - вверх, против - вниз. Если интересно - выложу выдержку из мануала.

То, что не видно, это возможно не проблема неправильной регулировки, а то, что LED фары выдают 5500K и в условиях мороси и осадков такой свет работает плохо. Зато очень хорошо, когда погода без осадков
Так что сперва рекомендую проверить, как настроены фары - статистика показывает, что их на заводе и на предпродажке хреново настраивают - у кого-то выше фигарит, у меня, например, светило ниже, чем надо. Поднимать же фары, если они настроены правильно - это ослепление встречки и уменьшение освещенности себе любимому вблизи, где она нужна.
 
Последнее редактирование:

Miha

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Надым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Обманки не нужны.
После установки ксенона в ПТФ надо носить каску и бронежилет - это чтобы когда станут бить благодарные дальнобои и прочие участки движения, не так долго лечиться.
При этом, учитывая высокую цветовую температуру, противотуманный эффект у таких фар исчезает. Она становится просто доп. источником ДАЛЬНЕГО света, учитывая специфику работы газоразрядного источника света в не предназначенной для этого рефлекторной оптике. При этом, совершенно непонятно, зачем именно на кашкае - ведь уже есть ДХО на машине. А кроме как днем, или off road такие фары станет использовать нельзя и бессмысленно.
В головной свет можно - там линзы[DOUBLEPOST=1430193967][/DOUBLEPOST]

Согласно мануала - 7.5 метров и верхняя часть галки сразу после перехода на 1см выше уровня фары. Регулировка производится, когда двигатель заведен и водитель сидит на своем месте. Регулировочные винты - над фарой. По часовой стрелке - вверх, против - вниз.

То, что не видно, это возможно не проблема неправильной регулировки, а то, что LED фары выдают 5500K и в условиях мороси и осадков такой свет работает плохо. Зато очень хорошо, когда погода без осадков
Так что сперва рекомендую проверить, как настроены фары - статистика показывает, что их на заводе и на предпродажке хреново настраивают - у кого-то выше фигарит, у меня, например, светило ниже, чем надо. Поднимать же фары, если они настроены правильно - это ослепление встречки и уменьшение освещенности себе любимому вблизи, где она нужна.

Я планирую использовать ПТФ только при плохой видимости и желтого цвета
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
ксенонки желтого цвета светят, на самом деле, зеленым. Если цель - именно противотуманный эффект, то лучше хороших галогенок пока ничего нет. Или менять всю фару целиком на специальные с рассеивателем и линзой под ксенон.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Обманки необходимы в те авто, где есть самодиагностика "перегоревших лампочек". Обманка и нужна то для того, что бы на дисплее не горела "неисправная лампочка". Соответственно если в Вашем авто нет такой опции, а в кашкане её точно нет, то и обманка не нужна.
 
Сверху