Ксенон

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Парни как думаете какой лучше поставить 4300 кл или 5000 кл. Лет 7 назад был чирик я ставил 4300 а сейчас и выбор больше да и не помню ощущения.
ну 4300к это заводской вариант (по цвету я имею ввиду), т.е. штатный ксенон если идёт с завода, то он 4300к.
 

chaos

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Камрады, спасибо всем за помощь и советы)
Вчера воткнул вторую лампочку, загорелась. Решил попробовать ту, которая мигала. Осмотрев штекеры перед подключением увидел, что на одном штекере загнут контакт. Выпрямил, подключил и... о чудо, все горит))
Осталось только найти разьем для подключения к штатному, а то торчащие контакты выглядят не кошерно )
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Камрады, спасибо всем за помощь и советы)
Вчера воткнул вторую лампочку, загорелась. Решил попробовать ту, которая мигала. Осмотрев штекеры перед подключением увидел, что на одном штекере загнут контакт. Выпрямил, подключил и... о чудо, все горит))
Осталось только найти разьем для подключения к штатному, а то торчащие контакты выглядят не кошерно )
Это совсем не та неисправность что я ожидал услышать)) Но самая не накладная))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Камрады, спасибо всем за помощь и советы)
Вчера воткнул вторую лампочку, загорелась. Решил попробовать ту, которая мигала. Осмотрев штекеры перед подключением увидел, что на одном штекере загнут контакт. Выпрямил, подключил и... о чудо, все горит))
Осталось только найти разьем для подключения к штатному, а то торчащие контакты выглядят не кошерно )
Ну вот, малой кровью отделался )
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
IMG_4426.JPG IMG_4427.JPG
Наконец то поменял лампочки в ПТФ на диодные, по моему получилось не плохо. Освещают конечно не как ксенон, но визуально красиво
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Посмотреть вложение 915 Посмотреть вложение 914
Наконец то поменял лампочки в ПТФ на диодные, по моему получилось не плохо. Освещают конечно не как ксенон, но визуально красиво
У меня туманки вообще ничего не освещают) они или не настроены, или для красоты))) но при включении их разницы практически нет) поэтому пусть лучше со стороны красиво, чем вообще бес толку)
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Посмотреть вложение 915 Посмотреть вложение 914
Наконец то поменял лампочки в ПТФ на диодные, по моему получилось не плохо. Освещают конечно не как ксенон, но визуально красиво
красота![DOUBLEPOST=1422526632][/DOUBLEPOST]
Парни как думаете какой лучше поставить 4300 кл или 5000 кл. Лет 7 назад был чирик я ставил 4300 а сейчас и выбор больше да и не помню ощущения.
я себе всегда ставил 4300. но по-мне лучше 5000
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня с утра наконец решился и воткнул ксенон лампы взял 5000к. Вечером тест. На очереди ПТФ.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Уважаемые, не пихайте пожалуйста ксеноновые лампы в рефлекторную оптику.
Во-первых она не светит, как надо. Просто потому, что рефлектор не предназначен для источника света, геометрически протяженного
Во-вторых она слепит всех вокруг. Называется это гей-ксенон, если кто не знает. Именно потому, что пучок уже не фокусируется, а лупит во все стороны. Считай - ездите постоянно с дальним. И даже регулировка фар "типа вниз" чтобы "типа не слепило" ни к чему не приведет - слишком рассеивание большое.
Если ставить - то линзовку (кстати, это недорого - я на предыдущей машине делал сам), и тогда свет получается огого! Ибо фокусирует поток ровно туда, куда надо светить, а не во все стороны.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Уважаемые, не пихайте пожалуйста ксеноновые лампы в рефлекторную оптику.
Во-первых она не светит, как надо. Просто потому, что рефлектор не предназначен для источника света, геометрически протяженного
Во-вторых она слепит всех вокруг. Называется это гей-ксенон, если кто не знает. Именно потому, что пучок уже не фокусируется, а лупит во все стороны. Считай - ездите постоянно с дальним. И даже регулировка фар "типа вниз" чтобы "типа не слепило" ни к чему не приведет - слишком рассеивание большое.
Если ставить - то линзовку (кстати, это недорого - я на предыдущей машине делал сам), и тогда свет получается огого! Ибо фокусирует поток ровно туда, куда надо светить, а не во все стороны.
Да, ксен в противотуманках адский аддд!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
В таком, что слепят встречку, а в реальном тумане и водителя, на машине которого эти [censored] установлены
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Уже 4 месяца езжу с работы и на работу в темноте и по серпантину, может кто знает Красногорское шоссе. Ни один не моргнул из-за ослепления!!! Да и Гайцы не остановили. Хотя они там злые, места не рыбные. До этого они стояли на Фокусе два года ездил. Так что не говорите а в ПТФ они только обочину и подсвечивают, но не как не слепят!!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Гайцы не останавливают, потому что проверку могут только на техпостах делать и только специально обученные люди. Поэтому им не интересно. Все равно пришлось бы отпустить.
Встречка не мигает, не потому, что не слепит, а потому, что - увы - привыкли уже к гей-ксенонщикам - раз, и чтобы не влупить по глазам тем, кто также едет по дороге и не слепит: они-то чем виноваты.
Не слепить оно просто не может. Физика: рефлектор рассчитан на точечный источник света, ксенон - протяженный. Соответственно, начинает лупить во все стороны при гораздо большей светимости самой лампы.
Из машины так и видно - что только чуть подсвечивают обочину, а угадайте, куда остальные люмены делись в этом случае? Вот именно - в разные стороны светят, не туда, куда надо. Даже просто грязное стекло (а почему на ксенон требуют обязательного омывателя? Вот поэтому!) дает такое размазывание и рассеивание, что ой-ей

А это - памятка:
Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так — минуту. Через минуту прямо в глаза ему — ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову — нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял — НИЧО не слепит!"
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
парни вы меня не правильно поняли blck, я имел ввиду установку птф, а не ксенон в птф!!!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А это - памятка:
Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так — минуту. Через минуту прямо в глаза ему — ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову — нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял — НИЧО не слепит!"
Вот это сюжет) Да Вам надо свой приход открывать)))
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Посмотреть вложение 915 Посмотреть вложение 914
Наконец то поменял лампочки в ПТФ на диодные, по моему получилось не плохо. Освещают конечно не как ксенон, но визуально красиво
Вот и пришел конец работе китайских противотуманок, смотрелось супер, но проработали чуть больше месяца... Придется искать что то понадежней!
 
Сверху