Круговой обзор 360 как реализовать на нештатном гу

EKF

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Пенза
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Поделитесь опытом внедрения этой полезной фичи в нештатные гу, в частности интересует возможно ли это сделать на гу pioneer или alpine?
И каким образом подключаются все 4 камеры кругового обзора в штатное гу? А именно, само ли штатное гу обрабатывает изображения со всех 4х камер или это делает отдельный блок?
в пионерах есть возможность внедрения в кан шину (в том же AVH-X8800BT), но для этого нужен какой-то адаптер. вопрос: какой и насколько корректно все это будет работать? хотелось бы сделать как в штатке, т.е. при включении задней передачи было еще видно и изображения с боковых камер - очень удобно при параллельной парковке.
и еще: как в штатное гу приходят изображения с камер? они обрабатываются каким то отдельным блоком или все изображения с 4х камер обрабатывает непосредственно само штатное гу?
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Поделитесь опытом внедрения этой полезной фичи в нештатные гу, в частности интересует возможно ли это сделать на гу pioneer или alpine?
И каким образом подключаются все 4 камеры кругового обзора в штатное гу? А именно, само ли штатное гу обрабатывает изображения со всех 4х камер или это делает отдельный блок?
На сколько мне известно, продается специальный делитель камер, надо на али искать, к нему подключаются камеры, видеовход в ГУ, и выносится отдельно кнопка или пульт идет, и собственно переключаете камеры.
 

pr0ger

Постоялец
Сообщения
5
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
В штатном гу видео с камер идет через отдельный модуль коммутации. Видеовход в гамнитоле один, в SE+ к нему подключена задняя камера, в более богатых комплектациях коммутатор (и далее камеры). Т.е. вся картинка с боковых, передней, задней камер формируется в этом блоке, блок управляется по CAN-шине.
 

EKF

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Пенза
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
В штатном гу видео с камер идет через отдельный модуль коммутации. Видеовход в гамнитоле один, в SE+ к нему подключена задняя камера, в более богатых комплектациях коммутатор (и далее камеры). Т.е. вся картинка с боковых, передней, задней камер формируется в этом блоке, блок управляется по CAN-шине.
т.е. к штатному гу (в LE+ с круговым обзором) в итоге подключается только 1 провод - я правильно понял?
 

pr0ger

Постоялец
Сообщения
5
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
ага, на схеме это видно. RC- Rear Camera (модели с задней камерой), AV-
Arround View (для моделей с круговым обзором)
1520799529166.png
1520799706687.png
 

EKF

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Пенза
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
а как обозначено само гу? вобщем смысл и вопрос в том, что если я установлю pioneer avh-x8800bt - будет ли у меня работать панорамный обзор?
 

pr0ger

Постоялец
Сообщения
5
Адрес
Москва
Езжу на
Другой авто
Комплектация
LE SPORT
Обозначено на схеме? Navi Control Unit. Будет или не будет работать - никто гарантии не даст. В конце концов, все системы сделаны людьми, значит всё можно сделать, вопрос какой ценой :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
а как обозначено само гу? вобщем смысл и вопрос в том, что если я установлю pioneer avh-x8800bt - будет ли у меня работать панорамный обзор?
Если сейчас стоят штатные камеры, но на новом ГУ думаю работать не будет, надо ГУ с поддержкой кругового обзора, а это Китайщина естественно
 

EKF

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Пенза
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Обозначено на схеме? Navi Control Unit. Будет или не будет работать - никто гарантии не даст. В конце концов, все системы сделаны людьми, значит всё можно сделать, вопрос какой ценой :)
а где спрятан этот блок, который снимает сигнал со всех камер - не можем найти, где он спрятан. :O_o:
 

anthony.yagudin

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Ростов на Дону
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Поделитесь опытом внедрения этой полезной фичи в нештатные гу, в частности интересует возможно ли это сделать на гу pioneer или alpine?
И каким образом подключаются все 4 камеры кругового обзора в штатное гу? А именно, само ли штатное гу обрабатывает изображения со всех 4х камер или это делает отдельный блок?
в пионерах есть возможность внедрения в кан шину (в том же AVH-X8800BT), но для этого нужен какой-то адаптер. вопрос: какой и насколько корректно все это будет работать? хотелось бы сделать как в штатке, т.е. при включении задней передачи было еще видно и изображения с боковых камер - очень удобно при параллельной парковке.
и еще: как в штатное гу приходят изображения с камер? они обрабатываются каким то отдельным блоком или все изображения с 4х камер обрабатывает непосредственно само штатное гу?
Вот система кругового обзора для nissan qashqai от spark, все необходимое в комплекте + работает как с штатным ГУ и монитором, так и с нештатным оборудованием, хоть на Android, хоть на Win Ce.
 
Сверху