Кожаный салон

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
На машине езжу 4 месяца - на фото нижняя боковая опора водительского сиденья, у всех так же быстро появились складки и потертости (на фото плохо видно в живую в глаза бросается сразу)? Просто я вешу всего 68кг., а что будет с сидухой у того кто весит больше? мне кажется такими темпами на 4 года гарантии может и не хватить...... Кто нибудь знает кожа на сиденье вообще попадает под гарантию????
IMG_4461.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
У меня на прошлой машине был кожаный салон- после года тоже самое было, мне кажется это неизбежно... а гарантия ? не будет на это гарантии скорее всего
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А разве это вообще кожа? Мне говорили что это эко-кожа. Наврали?(
Я даже успокоился насчёт салона, когда сказали что там эко-кожа, потому что знаю что она очень быстро товарный вид теряет....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А разве это вообще кожа? Мне говорили что это эко-кожа. Наврали?(
Я даже успокоился насчёт салона, когда сказали что там эко-кожа, потому что знаю что она очень быстро товарный вид теряет....
Кожа лицевая часть, боковины экокожа :) Сейчас даже в меренах так делают!
Sanches1982, под гарантию попадет, помнится у меня на KIA на пятом году жизни протерлась водительская седушка, поролон хреновый и в и тоге до метала, так заменили полностью спинку.
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Боюсь вряд ли попадет под гарантию. Супруга ездит на Juke там тоже подмялась ткань на боковине, причем пассажирского сиденья, на котором вообще редко кто ездит. В гарантии отказали, сказали что Ниссан считает это естественным износом, правда в сервисе сказали что снимут обшивку и подтянуть как смогут и даже сделали это (причем совершенно бесплатно), получилось лучше чем было, но все равно видно.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Боюсь вряд ли попадет под гарантию. Супруга ездит на Juke там тоже подмялась ткань на боковине, причем пассажирского сиденья, на котором вообще редко кто ездит. В гарантии отказали, сказали что Ниссан считает это естественным износом, правда в сервисе сказали что снимут обшивку и подтянуть как смогут и даже сделали это (причем совершенно бесплатно), получилось лучше чем было, но все равно видно.
ну если не порвется поролон, то наверно откажут, но! он должен быть целым весь гарантийный срок, надо настаивать на своем, ибо это не попадает под естественный износ
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Боюсь вряд ли попадет под гарантию. Супруга ездит на Juke там тоже подмялась ткань на боковине, причем пассажирского сиденья, на котором вообще редко кто ездит. В гарантии отказали, сказали что Ниссан считает это естественным износом, правда в сервисе сказали что снимут обшивку и подтянуть как смогут и даже сделали это (причем совершенно бесплатно), получилось лучше чем было, но все равно видно.
У меня при прохождении кольца (круговое движение), немного играя рулём (подруливая), раздаётся небольшой скрип в области руля, похоже буд-то это "улитка" (шлейф которая), так мне у дилера открыли книжку, кажется сервисную, а может и мануал - не помню, так там сказано, если в кратце, что скрип или какой либо шум в процессе эксплуатации, если это не мешает авто ехать нормально - очень даже допустимое событие))))) А вы говорите купаЦЦа)))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня при прохождении кольца (круговое движение), немного играя рулём (подруливая), раздаётся небольшой скрип в области руля, похоже буд-то это "улитка" (шлейф которая), так мне у дилера открыли книжку, кажется сервисную, а может и мануал - не помню, так там сказано, если в кратце, что скрип или какой либо шум в процессе эксплуатации, если это не мешает авто ехать нормально - очень даже допустимое событие))))) А вы говорите купаЦЦа)))
а откуда ты знаешь что не мешает? может там металл в постоянной напряжении и в один прекрасный момент развалится! Не я всегда говорю дилеру что не считаю это безопасным для себя и пусть смотрят и устраняют проблемы!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
а откуда ты знаешь что не мешает? может там металл в постоянной напряжении и в один прекрасный момент развалится! Не я всегда говорю дилеру что не считаю это безопасным для себя и пусть смотрят и устраняют проблемы!
Я так и сказал мастеру приёмщику) На что он ответил, что когда шлейф перетрётся, тогда и будем разговаривать)) Я ему заметил, что когда он перетрётся, у меня ни сигнала не будет, ни подушки в руле, а эта угроза моей жизни)) Он предложил заняться этим вопросом за деньги)) Ну а если там будут видны следы износа на грани обрыва, то за их счёт) Я решил пока поездить)
 
Последнее редактирование:

Virus

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
У меня тоже такая ситуация с сидением тока с водительским с падушкой растянулась и помялась...вот завтра поеду в ниссан сказали Экспертизу какую-то будут проводить...завтра напишу что дальше будет)
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
У меня тоже такая ситуация с сидением тока с водительским с падушкой растянулась и помялась...вот завтра поеду в ниссан сказали Экспертизу какую-то будут проводить...завтра напишу что дальше будет)
Ой как интересно☺ напишите как себя у Вас ОД реагирует.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Кожаный руль - 1.5.года эксплуатации (отношение очень бережное, ногти всегда пострижены):
IMG_20170324_130032.jpg IMG_20170324_130153_новый размер.jpg IMG_20170324_125931_новый размер.jpg IMG_20170324_125957_новый размер.jpg

Интересно, под гарантию подпадает?
Чет, кажется, скажут что-то про естественный износ )))
У кого еще такая беда?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Кожаный руль - 1.5.года эксплуатации (отношение очень бережное, ногти всегда пострижены):
Посмотреть вложение 1662 Посмотреть вложение 1663 Посмотреть вложение 1664 Посмотреть вложение 1665

Интересно, под гарантию подпадает?
Чет, кажется, скажут что-то про естественный износ )))
У кого еще такая беда?
попадет конечно!
 
Сверху