Кашкай производства России

ДИМАСТЫЙ

Новенький
Сообщения
16
Адрес
нОВОСИБИРСК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Добрый день, хочу поделиться впечатлениями о новом кашкай Российского производства.
Заметил небольшие отличия от нашего Английского кашкая.
Из Плюсов:
- все зазоры ровненькие, капот установлен ровно, двери не завалены.
- удлинили передний привод рычага водительского дворника, теперь дворник не задевает за капот при его поднятии.
- под водительским и пассажирским сиденьем стал ровный пол и появилось крепление пассажирского коврика.
Минусы :
- Полностью отсутствует защита днища, просто голый крашенный металл.
- Расширили арки пластиковой защиты колес - внешне выглядит лучше, а если копнуть внутрь, то пластиковые арки вообще не закрывают металл крыла, достаточно засунуть пальцы под эту арку и сразу все станет понятно, сзади войлочные кожухи вообще не держатся за пластиковую арку. года два передние и задние арки загниют.
- пассажирское сиденье больше не регулируется по высоте.
- на панели управления климатом перенесли кнопку подогрева лобовика, теперь кнопка подогрева зеркал и заднего стекла смотрится большой и не симметричной относительно левой половины климата.
- нет омывателей фар.
- подлокотники передних дверей продавливаются, такое ощущение, что там пустота.
- в связи с заменой пластиковых арок крыла изменились передние брызговики, они стали круглыми, передние колеса теперь кидают грязь до самых зеркал.

Кто что думает по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Самое главное изменение - подвеска. Она, судя по отзывам, больше не такая дубовая.
 

ДИМАСТЫЙ

Новенький
Сообщения
16
Адрес
нОВОСИБИРСК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
какая подвеска? передняя задняя? и что в ней переделали? ни разу не почувствовал что у меня что то дубовое.
Сижу думаю, где можно достать длинный рычаг дворника водителя.. может кто каталожный номер нового рычага даст?
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
какая подвеска? передняя задняя? и что в ней переделали? ни разу не почувствовал что у меня что то дубовое.
У каждого свои представления "дубовости", для меня (и еще многих людей), например, она жестковата, через рельсы переезжать не очень комфортно. Это не критично, но я бы предпочел немного помягче, судя по описаниям в российском она именно такая.
А вообще, вот хорошее сравнение британского и российского кашкаев: http://motor.ru/articles/2015/12/17/qashqai4rus/
 

ДИМАСТЫЙ

Новенький
Сообщения
16
Адрес
нОВОСИБИРСК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
У каждого свои представления "дубовости", для меня (и еще многих людей), например, она жестковата, через рельсы переезжать не очень комфортно. Это не критично, но я бы предпочел немного помягче, судя по описаниям в российском она именно такая.
А вообще, вот хорошее сравнение британского и российского кашкаев: http://motor.ru/articles/2015/12/17/qashqai4rus/
Дима, спасибо за ссылку.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
У каждого свои представления "дубовости", для меня (и еще многих людей), например, она жестковата, через рельсы переезжать не очень комфортно. Это не критично, но я бы предпочел немного помягче, судя по описаниям в российском она именно такая.
До 5000 км пробега мне тоже подвеска казалась жутко дубовой, я даже немного расстроен был этим фактом. Но после 5000 машинка пошла как-то совсем по-другому, по субъективным впечатлениям стала чуть ли не в раза 2 мягче!
 

Mad Cat

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Иваново, Тейково
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Аналогично, меня подвеска сейчас устраивает. Сборка ноябрь 2014 Англия.
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
всё описанное в топике и на моём кошаке... хотя брал его в середине лета, по вину - Британец
- дворники не цепляют
- пол ровный под сиденьями
- подвеска... да вроде нормальная (не с чем сравнивать)
- зазоры ровные... точнее не так, одинаковые :), всё стоит ровно, а кривые зазоры - это кривость выштамповок кузовных элементов, лучше всего это видно на задних дверях, на ВСЕХ мною виденных кошаках одинаковые неровности
 

andy22

Новенький
Сообщения
34
Адрес
Moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Подвеска на британце собрана по спортивному жестко. Плюс то, что на ровной хорошей дороге здорово держит дорогу и повороты. Минус, если свернуть с трассы на дорогу районного масштаба или проселок - всю душу вытрясит.
 
Последнее редактирование:

ker2014

Постоялец
Сообщения
27
Адрес
липецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
НЕ знаю меня вроде все устраивает ,кроме арок:facepalm:это ужас какойто ,шумка отвратительная.даже маленькие песчинки слыхать.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня тоже британец.
пару раз ездил в волгоградскую область. - утрехает. Жестковат мне кажется.

а что касается зазоров. -так это ужас. Дверь багажника сидит криво, Капот - тоже. Реально бесит. Ужегиулей, наверно таких щелей не было!!
Они вообще, регулируются, нет?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня тоже британец.
пару раз ездил в волгоградскую область. - утрехает. Жестковат мне кажется.

а что касается зазоров. -так это ужас. Дверь багажника сидит криво, Капот - тоже. Реально бесит. Ужегиулей, наверно таких щелей не было!!
Они вообще, регулируются, нет?
Кончено, но игра не стоит свеч )
 

wander4x4

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Алма-ата
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
а что касается зазоров. -так это ужас. Дверь багажника сидит криво, Капот - тоже. Реально бесит. Ужегиулей, наверно таких щелей не было!!
Они вообще, регулируются, нет?

тоже от зазоров офигел когда машину взяли. тоже англичанин окт. 2014
 

Workers

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У моего друга такая же , проблем не было, он доволен.
 

teleandr

Постоялец
Сообщения
5
Адрес
Самара
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Всем доброго утра! Пожалуйста подскажите, так как раньше не сталкивался на английской сборке J10 J11 у меня такой не было, а на питерской появилось. На задних фарах наклеена черный кругляшек, он для чего или это транспортировочная какая то штука, его надо отклеить?
 

Вложения

  • IMG_6364-29-08-19-08-43.JPG
    IMG_6364-29-08-19-08-43.JPG
    383,4 KB · Просмотры: 9

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем доброго утра! Пожалуйста подскажите, так как раньше не сталкивался на английской сборке J10 J11 у меня такой не было, а на питерской появилось. На задних фарах наклеена черный кругляшек, он для чего или это транспортировочная какая то штука, его надо отклеить?
Ну если он снаружи наклеен, то кончено)
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
у меня 2014 года, подвеска радует и мягче не нужно, если нужно мягче, то надо тигуан и ездить раскачиваться и заваливаться в поворотах.
 
Сверху