Какой у вас расход?

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Предлагаю выкладывать тут свои лучшие результаты по расходу топлива со следующими комментариями
1. Марка бензина (заправка)
2. Расстояние
3. Скорость поездки
4. Общий пробег
5. Режим ECO on/off

Бензин АИ-92 (Газпром Евро5), поездка примерно 30км, скорость 110-115км/ч, пробег 1588км, ECO on
IMG_1646.JPG
 
Последнее редактирование:

blackmilk

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Двигло ещё не мешало бы указать
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Дизель, обкатка, 7-8 литров. Минимальный расход 4,7, я его теперь даже не обновляю
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Как то, вот так
1. BP 95
2. Расстояние: 30 км
3. 85
4. 792
5. Режим ECO on
tn9MCQ4DkFU.jpg
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
у меня средний 15 литров. но у нас тут дороги 20 метров нормальная дорога 2 метра колдобины. и так все улицы, газ тормоз, газ тормоз. вот и вылазит такой расход. постоянно с кондером
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
1. Марка бензина: 95 - Лукойл (пару раз ГазПром в подмосковье, на трассе еще попадалось 2 вида ГазПрома - но там не те, что вМоскве и не принимают мою карточку газпрома и я там не заправлялся
2. Расстояние 3500 км (из них 200 км по грунтовке)
3. Скорость поездки по трассе различная.
4. 5000 км
5. Режим ECO отсутсвует - 6МКПП
Во время обкатки расход был 8л при скорости 120-130км/ч не превышая 3500 оборотов.
После обкатки наконец-то появилась возможность понажимать педальку газа в пол) и тут все счастье кончилось. Позволяя себе пообгонять на оборотах около 5000 и развивать скорость до 180км/ч машина постепенно привыкла к такому режиму езды и стала на удивление приемистой даже больше, чем от нее ожидалось.
Но расход вырос:
90-110км/ч - около 8.5л,
110-130 км/ч - превышал 9л,
150-170км/ч - около 12л.
Примечание: первые 1500км машина была загружена по максимуму, плюс в ней сидело 4 человека. Даже из отделения с запаской повытаскивал весь черный пенопласт и вместо него еще вещей туда сложил.

Средний расход за всю поездку 10.4 л. Ожидал конечно меньшего.
Надо мной даже старший брат немного поиздевался, который проехал со мной тоже расстояние и также груженным на Октавии (1.4 турбированная и МКПП) и у него расход был 5.6л за поездку.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
dstoha, сейчас стало сыро и холодно, так у меня средний 13 литров))
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Закончил обкатку. Средний расход дизеля 6-7 литров. Режим ЭКО "овощ" - не включаю. Иногда при коротких поездках до 2-х км может показывать расход 9-10, хотя режим езды спокойный. Сегодня поездка около 5 км - средний расход 11.3л. ОТКУДА он берет такие цифры??? Еще заметил, что когда трогаешся и едешь на холостом, моментальный расход зашкаливает за 15 л, вся шкала заполнена. Это только у меня?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Закончил обкатку. Средний расход дизеля 6-7 литров. Режим ЭКО "овощ" - не включаю. Иногда при коротких поездках до 2-х км может показывать расход 9-10, хотя режим езды спокойный. Сегодня поездка около 5 км - средний расход 11.3л. ОТКУДА он берет такие цифры??? Еще заметил, что когда трогаешся и едешь на холостом, моментальный расход зашкаливает за 15 л, вся шкала заполнена. Это только у меня?
У всех так, у меня и предел 30 показывает легко...на пониженных передачах всегда такой мгновенный расход
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Тут недочет БК, он учитывает расстояние, а так как Вы стоите, расход зашкаливает, попробуйте постаять заведенным 10 минут и поехать удивитесь расходу))))
IMAG1969.jpg
Но, ошибочен.
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Сверху