Какой бензин лить 92-й или 95-й

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Мифов по этому вопросу достаточно много, кто говорит что 92 и 95 по почти неотличаются, кто что в 95 поднято октановое число только из-за присадок...
На пердыдущем авто я лил в основном 92й ... хотя оп паспорту тоже было указано 95й ... При этом никогда не испытывал проблем сзапуском, расходом и т.д. ... В Кашкая как-то стремно заливать 92, но попробовать хочу, хотя бы что бы получить ощзущения личные...
Что Вы думаете по этому вопросу?
 

NIKSMIT

Новенький
Сообщения
53
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Мифов по этому вопросу достаточно много, кто говорит что 92 и 95 по почти неотличаются, кто что в 95 поднято октановое число только из-за присадок...
На пердыдущем авто я лил в основном 92й ... хотя оп паспорту тоже было указано 95й ... При этом никогда не испытывал проблем сзапуском, расходом и т.д. ... В Кашкая как-то стремно заливать 92, но попробовать хочу, хотя бы что бы получить ощзущения личные...
Что Вы думаете по этому вопросу?
Менеджер сказал, смело езди на 92м, если хочешь обкатай на 95м... Двигатель 2.0
Кстати, первый Кашкай на каком ездил?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Менеджер сказал, смело езди на 92м, если хочешь обкатай на 95м... Двигатель 2.0
Кстати, первый Кашкай на каком ездил?
Да вроде по паспорту тоде 95й но народ я знаю смело и на 92 гоняли... Надо опоробовать, как машина себя поведет по динамике
 

Андрей

Новенький
Сообщения
8
Двухлитровый двигатель нового кашкая приспособлен к работе на бензине с октановым числом не ниже 91. Об этом официально зявлено производетелем в инструкции, внимательно читайте инструкции и не слушайте мифы и менеджеров.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Двухлитровый двигатель нового кашкая приспособлен к работе на бензине с октановым числом не ниже 91. Об этом официально зявлено производетелем в инструкции, внимательно читайте инструкции и не слушайте мифы и менеджеров.
Я тут бак 92 залил, прекрасный полет)
 

NIKSMIT

Новенький
Сообщения
53
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Двухлитровый двигатель нового кашкая приспособлен к работе на бензине с октановым числом не ниже 91. Об этом официально зявлено производетелем в инструкции, внимательно читайте инструкции и не слушайте мифы и менеджеров.
Так движек, тот же что и на первом. Немного разжат, так что 92 льем смело!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Откатал 2 бака 92го и сегодня опять залил... Могу сказать что машина ведет себя отлично, расход хороший, динамика в норме.
 

Андрей

Новенький
Сообщения
8
Откатал 2 бака 92го и сегодня опять залил... Могу сказать что машина ведет себя отлично, расход хороший, динамика в норме.
Я тоже езжу на 92-м. Смысл заливать 95-й. Динамику не проверить, так как пока обкатываю. Но хочется уже утопить газ в пол
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я тоже езжу на 92-м. Смысл заливать 95-й. Динамику не проверить, так как пока обкатываю. Но хочется уже утопить газ в пол
Ну сколько людей столько и мнений.... боятся многие 92й лить, хотя реально разница никакая))
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Согласен со всеми. залил 92 - разницы не почувствовал
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Всем привет из чудного центра ОД - ПеликанАвто на Дмитровском шоссе (Москва), от необычайного Манагера Дарьи, которая округлив свои глазки на мой вопрос (92? или 95?) сказала что вы чтоооо??? заччем машину гробите?!?! только 98!!!
занавес

Сам планирую как и все
обкатка 95
потом 92
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет из чудного центра ОД - ПеликанАвто на Дмитровском шоссе (Москва), от необычайного Манагера Дарьи, которая округлив свои глазки на мой вопрос (92? или 95?) сказала что вы чтоооо??? заччем машину гробите?!?! только 98!!!
занавес

Сам планирую как и все
обкатка 95
потом 92
:D Может Дарья думала что ты GT-R купил ? )))
А вообще меня 92й радует... расход отличный, динамика отличная... так зачем платить больше?)
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
:D Может Дарья думала что ты GT-R купил ? )))
А вообще меня 92й радует... расход отличный, динамика отличная... так зачем платить больше?)
гтр продают в МСК только в Genser) в остальные не поставляют на сколько я знаю...по этому что она подумала останется тайной, как для меня так и для нее ;)

Так же считаю, только вооооот у нас 95 как в европе 89 ;)
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
В Кашкая как-то стремно заливать 92, но попробовать хочу, хотя бы что бы получить ощзущения личные...
Что Вы думаете по этому вопросу?

Я тут на одном сайте наткнулась на такое рассуждение и пришла к выводу, что лучше лить 95 бензин.
В Кашкае степень сжатия 11,2.

Часто возникает вопрос какое октановое число (ОЧ) лить в двигатель, учитывая наше качество бензина.
Все просто.
1. Если степень сжатия 12 и выше — заливать не ниже АИ-98.
2. Если степень сжатия 10,5 и до 12 — заливать не ниже АИ-95.
Объем камеры сгорания с такой степенью сжатия сделан именно под это число.
92 как бы можно заливать, но не нужно, расход будет больше.
3. Если степень сжатия ниже 10 — заливать октановое число АИ-92.
Экзотические АИ-102 и АИ-109 — от 14 и от 16 соответственно.
Не путать степень сжатия с компрессией.
Степень сжатия — геометрическая безразмерная величина, вычисляется как отношение полного объёма цилиндра к объёму камеры сгорания.
Компрессия — физическая величина, давление в цилиндре в конце такта сжатия. Измеряется в атмосферах или кг/см2 при прокрутке стартером на хорошо заряженном аккумуляторе.
Оптимальная компрессия мотора очень приблизительно высчитывается умножением степени сжатия на 1.4 атм
Выводы
1) Если использовать топливо с меньшим ОЧ, то неизбежно возpастут ударные нагpyзки в виде детонационных стуков и звонов и вследствие — износ двигателя. Кроме того, топливо сгорает не полностью и может догорать в нейтрализаторе. К тому же расход выше и смысл экономии теряется.
2) Если использовать бензин с большим ОЧ, чем это предусмотрено конструкцией двигателя, то и гореть бензин будет дольше, отдавая большее количество тепла.
Топливо с большим октановым числом обычно горит с меньшей температурой и медленнее. Из-за скорости горения ниже рассчетной может получиться так, что на фазе выпуска через клапан вместо отработанных газов будет выпущена еще горящая смесь. Следовательно, детали двигателя будут перегреваться, особенно клапаны, кроме того растет расход масла. Интересно, что на слух двигатель часто начинает работать тише и ровнее (за счет теплового расширения выбираются зазоры), но при этом двигатель работает на износ.
Если в двигателе нет системы, которая автоматически регулирует угол зажигания, то залив высокооктановое топливо можно опять же загадить свечи и потерять часть мощности, так как будет позднее зажигание.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я тут на одном сайте наткнулась на такое рассуждение и пришла к выводу, что лучше лить 95 бензин.
В Кашкае степень сжатия 11,2.
ну так вернемся к мануалу от кашкая "min. RON91" так что все согласно инструкции))
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
обкатывал на 92 и ездить буду на нём же.
 

Udaff

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Электросталь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Кормил прошлого коня (Ланса) исключительно 92м, хотя надо было 95м по инструкции. 180 тыщ. откатал без проблем, масло не ела, шумов лишних небыло. так что и нового коня тем же пойлом поить буду )))
 

@lena69

Новенький
Сообщения
31
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Предыдущая машина то же Кашкай 2.0 л с 2008 г и по сей день только на 92 -никогда никаких проблем не было. В новый лью пока 95, обкатаюсь уйду опять на 92 второй, но только на проверенных заправках.
 
Сверху