Какой бензин лить 92-й или 95-й

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Да и ваще, нет смысла ставить этот газ, если расход 6-8.. Я про себя.
С моим темпом вождения, у меня оно окупиться через 5 лет. Я в год езжу по 12-14 тыщ)))
Да и рано еще ставить на кашики новые, хз как себя проявит она. Отзывов 0.
Оборудование найти не тяжело. Вон итальянская система ляжет в два счёта на двигун.. Уже пробивал. 32000 р.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да и ваще, нет смысла ставить этот газ, если расход 6-8.. Я про себя.
С моим темпом вождения, у меня оно окупиться через 5 лет. Я в год езжу по 12-14 тыщ)))
Да и рано еще ставить на кашики новые, хз как себя проявит она. Отзывов 0.
Оборудование найти не тяжело. Вон итальянская система ляжет в два счёта на двигун.. Уже пробивал. 32000 р.
год другой надо ждать, в европе быстрее обкатают газ. возможно где то даже есть заводские комплектации на газу, старый каш по крайней мере вроде был
 

Эдуардо

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Если расход не выше 10 смысла нет лезть в конструкцию авто и что то там делать. Я езжу на 98. С моими накатами уходит 5-6 т.р. на бензин. При стоимости авто за милион это нормально. Ну ни бывает так, что при объеме 2л расход будет как на полторашке ☺
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Если расход не выше 10 смысла нет лезть в конструкцию авто и что то там делать. Я езжу на 98. С моими накатами уходит 5-6 т.р. на бензин. При стоимости авто за милион это нормально. Ну ни бывает так, что при объеме 2л расход будет как на полторашке ☺
по 41р. за литр ?) Да вы гурман:alien:
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
На старом кашкане, тоже 2 литра, лил 95-й (лукойл), реже газпром, так как у нас газпром 95-й евро 3, я говорю про нашу Богом забытую область, пару раз лил 92-й, честно в динамике разницы не видел, но по экономии на 95-м, как мне показалось, расход меньше, а стало быть то на то и выходит... в новый лью только 95, этих же производителей, уверен что перейдя на 92-й ничего не выиграю, да и с качеством нашего топлива, льешь 95, получаешь 92 не хочется даже и проверять. Хотя езжу очень много. Кстати поздравьте, через 3+т.км уже второе ТО, и пока никаких серьезных, да и не серьезных, проблем:)
П.С.: а про ГБО, ребят, всегда к такой "экономии" относился с юмором:) машину с мотором в 2 литра переводить на газ курам на смех, ну конечно если только вы не работаете в такси, и вам не надо отдавать барину план:) Балон и без того, в маленьком багажнике, этот немыслимый запах газа,тупая динамика авто, плюс, если верить мастерам, ресурс у мотора на газу уменьшается... В общем какая то смутная экономия:)
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
На газу блок служит дольше, масло чернеет дольше. Динамика не меняется практически (на нексии незаметно, ГБО 4-е поколение). Тут думаю две проблемы: 1. Нет автоматической регулировки клапанов. 2. Механика двигатель будет раскручиваться на высокие обороты чаще чем вариатор (для газа высокие обороты это плохо, не успевает прогореть газ и выгорают сёдла клапанов ну и сами могут клапана погореть если зазор зажало до нуля.) Также окупаемость примерно 30т км.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На старом кашкане, тоже 2 литра, лил 95-й (лукойл), реже газпром, так как у нас газпром 95-й евро 3, я говорю про нашу Богом забытую область, пару раз лил 92-й, честно в динамике разницы не видел, но по экономии на 95-м, как мне показалось, расход меньше, а стало быть то на то и выходит... в новый лью только 95, этих же производителей, уверен что перейдя на 92-й ничего не выиграю, да и с качеством нашего топлива, льешь 95, получаешь 92 не хочется даже и проверять. Хотя езжу очень много. Кстати поздравьте, через 3+т.км уже второе ТО, и пока никаких серьезных, да и не серьезных, проблем:)
П.С.: а про ГБО, ребят, всегда к такой "экономии" относился с юмором:) машину с мотором в 2 литра переводить на газ курам на смех, ну конечно если только вы не работаете в такси, и вам не надо отдавать барину план:) Балон и без того, в маленьком багажнике, этот немыслимый запах газа,тупая динамика авто, плюс, если верить мастерам, ресурс у мотора на газу уменьшается... В общем какая то смутная экономия:)
да тут даже дело не только в экономии, а нет зависимости от этой проклятой нефти и политических игр, газ все же стабильнее топливо, а с учетом как бензин дорожает...
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
исалось выше 70-140 вышел 8,5. через недельку поеду опять налью бак 95го - сравню - кстати есп срабатывает неплохо, даже на большой скорости, когда основная масса едет 110 я ехал 130 и неплохо рули
да тут даже дело не только в экономии, а нет зависимости от этой проклятой нефти и политических игр, газ все же стабильнее топливо, а с учетом как бензин дорожает...
На счет нефти успокою, как работник ЛУКОЙЛА :)), еще надолго хватит..... рано еще всем бежать и на газ переводить. Газ в данный момент выгоднее всего продавать...
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
да тут даже дело не только в экономии, а нет зависимости от этой проклятой нефти и политических игр, газ все же стабильнее топливо, а с учетом как бензин дорожает...
Если бы мы жили не в России, то да, а так, газ дорожает прямо пропорционально бензину...
Если раньше страна жила не только за счёт сбыта ресурсов, но и заводы свои были и пароходы, то сейчас весь уклон именно на торговлю нефтью и газом, и соответственно прямая зависимость от мировых цен...
Как на одной, увиденной мной, картинке в соц сетях: "...такую страну просрали..."
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На счет нефти успокою, как работник ЛУКОЙЛА :)), еще надолго хватит..... рано еще всем бежать и на газ переводить. Газ в данный момент выгоднее всего продавать...
:thumbsup: Нефти то хватит, а вот хватит ли кошелька людей на покупку бензина по 50р за литр
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
:thumbsup: Нефти то хватит, а вот хватит ли кошелька людей на покупку бензина по 50р за литр
на машину хватило?) почему же на бензин не хватит?)[DOUBLEPOST=1416209269][/DOUBLEPOST]Да и заметьте, тенденция малолитражных моторов как попёрла вверх) Сейчас всё идёт к экономии) Скоро мотор в 2 литра будет роскошью)
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
:thumbsup: Нефти то хватит, а вот хватит ли кошелька людей на покупку бензина по 50р за литр
С ценами согласен. Тут самое интересное, что у нас же прям и делают бензин, но цена 95го например - 36-95, а у вас скока средняя на сегодня?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
С ценами согласен. Тут самое интересное, что у нас же прям и делают бензин, но цена 95го например - 36-95, а у вас скока средняя на сегодня?
92й на бипи 33,59р. 95й не помню где то 36,39
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
35.10 руб 95й у нас, сегодня заправлял,икласс евро 5.
 

SS44

Новенький
Сообщения
10
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Профессиональные водители рекомендуют при коротких дневных пробегах по городу:дом-работа-дом использовать 92, трасса с большими концами и уверенностью сжигания бака жижки за один раз-95. По моим ощущениям на 92 движок тупеет и расход чуть увеличивается.
 

DiS

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Первые 6000 км отъезил на 95-м, сейчас когда разница в цене 92 -95 стала ощутимей перешел на 92 и особой разницы не вижу.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Первые 6000 км отъезил на 95-м, сейчас когда разница в цене 92 -95 стала ощутимей перешел на 92 и особой разницы не вижу.
думается мне что многие так сделаю в обозримом будущем :(
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Как бальзам, буду лить 95, для пробы может залью бачок 92. Пробег еще 300 км. стремно пока как то=)
 

andy22

Новенький
Сообщения
34
Адрес
Moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Как бальзам, буду лить 95, для пробы может залью бачок 92. Пробег еще 300 км. стремно пока как то=)
По теории, если степень сжатия до 10,5 то любой. До 12 - 95 и свыше 98.
Короче лучше лить 95, хотя он и отстойный.
 
Сверху