Какой бензин лить 92-й или 95-й

Сергей38

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
я вот тоже подумываю про 92 после обкатки. НО! теперь 2-х дитровый двигатель от предыдущего отличается наличием непосредственного вспрыска - не скажется ли разница 92 и 95?!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
я вот тоже подумываю про 92 после обкатки. НО! теперь 2-х дитровый двигатель от предыдущего отличается наличием непосредственного вспрыска - не скажется ли разница 92 и 95?!
А в чем она может сказаться? Я езжу на 92м... никаких проблем, все ровно, динамично, стабильно..
 

Сергей38

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
сколько отъездил уже?
 

Камо

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
хотя качество
Менеджер сказал, смело езди на 92м, если хочешь обкатай на 95м... Двигатель 2.0
Кстати, первый Кашкай на каком ездил?

Мифов по этому вопросу достаточно много, кто говорит что 92 и 95 по почти неотличаются, кто что в 95 поднято октановое число только из-за присадок...
На пердыдущем авто я лил в основном 92й ... хотя оп паспорту тоже было указано 95й ... При этом никогда не испытывал проблем сзапуском, расходом и т.д. ... В Кашкая как-то стремно заливать 92, но попробовать хочу, хотя бы что бы получить ощзущения личные...

Мифов по этому вопросу достаточно много, кто говорит что 92 и 95 по почти неотличаются, кто что в 95 поднято октановое число только из-за присадок...
На пердыдущем авто я лил в основном 92й ... хотя оп паспорту тоже было указано 95й ... При этом никогда не испытывал проблем сзапуском, расходом и т.д. ... В Кашкая как-то стремно заливать 92, но попробовать хочу, хотя бы что бы получить ощзущения личные...
Что Вы думаете по этому вопросу?


Всем добрый день! Решил обкатать на 95, а потом перейду на 92 ЕКТО- я заправляюсь на заправках "Лукойл" ( там есть такой бензин)- посмотрю динамику и расход. При таком росте цен на топливо приходиться "подумать", к тому же " овса" 144 лошадей под капотом просят в городском режиме достаточно. До этого был Рено (Логан,Сандеро Степвей) и там пробовал 92 , 92 ЕКТО и 95. Разницы в динамике и расходу между 92 ЕКТО и 95 не ощутил.
Камо.
 
Последнее редактирование модератором:

Эдуардо

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Всем доброго времени суток. В моем регионе 95 бензин это побочный продукт от производства 92. До кашкая был филдер 2005 лил и 92 и типо 95. Расход одинаковый. Я думаю надо лить 92, но только на тех заправках, что проверены годами и ездить и радоваться :))).
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
я так думаю, для статистики надо всем желающим залить для теста сначала бак 92го и проехать ~100км, затем залить бак 95го и проехать 100км и отбить расход по компу - будет неплохая статистика для остальных - завтра поеду в др. город на 92м 200км проверю расход - средняя скорость будет 110км (70-140) с учетом заторов.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
я так думаю, для статистики надо всем желающим залить для теста сначала бак 92го и проехать ~100км, затем залить бак 95го и проехать 100км и отбить расход по компу - будет неплохая статистика для остальных - завтра поеду в др. город на 92м 200км проверю расход - средняя скорость будет 110км (70-140) с учетом заторов.
92-95 холивар бесконечен... всегда есть приверженцы чего-то того, что ближе к душе, и другого не доказать))
Я лично экономлю не мало денег на этом
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
ну вот лично я не жадный и если на 95ом машина буде резвей процентов на 10, то не против и его залить. хотя счас ежу на 92м именно по советам форума) - обкатку делал на 95ом. пробег 3,5к
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
сегодня сьездил в сургут (~200км) расход по гололеду на 92м при скорости как и писалось выше 70-140 вышел 8,5. через недельку поеду опять налью бак 95го - сравню - кстати есп срабатывает неплохо, даже на большой скорости, когда основная масса едет 110 я ехал 130 и неплохо рулилось, хоть и заносило иногда. но вот торможене на 5+( на ереднем приводе) машина траекторию не меняет. заправка - всегда ЛУКОЙЛ - других нет почти.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
сегодня сьездил в сургут (~200км) расход по гололеду на 92м при скорости как и писалось выше 70-140 вышел 8,5. через недельку поеду опять налью бак 95го - сравню - кстати есп срабатывает неплохо, даже на большой скорости, когда основная масса едет 110 я ехал 130 и неплохо рулилось, хоть и заносило иногда. но вот торможене на 5+( на ереднем приводе) машина траекторию не меняет. заправка - всегда ЛУКОЙЛ - других нет почти.
ну считаю очень хороший расход для 2литрового двигателя зимой
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
и для информации, в одну сторону ехала жена без круиза, на зад сам ехал почти всю дорогу на круизе - разницы никакой - 8,5 - комп сбрасывал по приезду туда.
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Я попробовал залить бак 92, на мой субъективный взгляд, машина стала ехать хуже (гоняю быстро), появились провалы при разгоне.... Буду пользоваться 95, жаль что не получилось поэкономить.
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я попробовал залить бак 92, на мой субъективный взгляд, машина стала ехать хуже (гоняю быстро), появились провалы при разгоне.... Буду пользоваться 95, жаль что не получилось поэкономить.
на ниссан примере у меня была такая же ситуация - в итоге ездил на 95. на кашике пока ощутимо разницы не заметил, но и сравнения до конца не провел еще..
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Газпром. Джи драйв 95!
И экономия и мощность ..мм
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
а если для экономии ГБО поставить?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
а если для экономии ГБО поставить?
я изучал этот вопрос, но что-то не особо отзывы все.. да и за нормальным ГБО надо ехать в Нидерланды)) Но чувствую с последними цена на бенз, надо думать о переходе, реально :(
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
я изучал этот вопрос, но что-то не особо отзывы все.. да и за нормальным ГБО надо ехать в Нидерланды)) Но чувствую с последними цена на бенз, надо думать о переходе, реально :(
у нас на двигателе непосредственный впрыск как у мазды сх5? и клапана регулируются шайбами или гидрокомпенсаторы?
 

Sonik Jeromiz

Новенький
Сообщения
26
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
ГБО я как понял, это газовое оборудование
Диллеры не устанавливают ГБО, у них нет ни опыта ни оборудования. А если ставить самим в паленом сервисе то ты автоматом слетаешь по гарантии с движка и электрике..
Это так по крайней мере у нас в подмосковье)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ГБО я как понял, это газовое оборудование
Диллеры не устанавливают ГБО, у них нет ни опыта ни оборудования. А если ставить самим в паленом сервисе то ты автоматом слетаешь по гарантии с движка и электрике..
Это так по крайней мере у нас в подмосковье)
Все так... с гарантией естественно пролет, да и пока появится на наш кашак ГБО, пока не ясно... надо ждать пока европейские инженеры что то сделают
 
Сверху