Hill Start Assist (Система помощи при трогании в гору)

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Hill Start Assist - Новая система помощи при трогании на подъеме (Hill Start Assist) автоматически поддерживает автомобиль на крутом склоне, создавая небольшое тормозное усиление при отпускании водителем педали тормоза. Это помогает предотвратить скатывание на подъеме при переносе ноги с педали тормоза на педаль газа. Система будет удерживать тормозное давление еще в течение двух секунд после того, как водитель отпустит педаль тормоза. Данная система очень полезна как при движении в городских условиях, так и в условиях бездорожья с крутыми склонами.

Пару небольших видео презентаций от Nissan
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Какой же угол подъема должен быть?Потому как на маленьких углах подъема эта система мне кажется не работает.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Какой же угол подъема должен быть?Потому как на маленьких углах подъема эта система мне кажется не работает.
Точно сейчас не помню, но в мануале все написано, прочитайте на досуге
 

partizan

Новенький
Сообщения
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
угол наклона не менее 3 градусов и ещё какие то условия, если я не ошибаюсь.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
вообще электронный ручник заменяет данную опцию с лихвой. удерживает авто и отключается по нажатию педали газа.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
вообще электронный ручник заменяет данную опцию с лихвой. удерживает авто и отключается по нажатию педали газа.
ну это понятно... просто его же надо вручную включать, а тут включается автоматически.... Мне лично помогает, я иногда паркуюсь задом возле дома на горке... и система включается, предотвращая откат
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну это понятно... просто его же надо вручную включать, а тут включается автоматически.... Мне лично помогает, я иногда паркуюсь задом возле дома на горке... и система включается, предотвращая откат
не спорю, выезжал сегодня с парковки ТЦ попробовал опцию. переключил даже экран посмотреть.
 

stanislav

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня всегда в окне шасси машина ровно стоит даже при наклонах более 3гр. Эта система во всех комплектациях?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ну в твоей-то точно должна быть. Она срабатывает на уклоне, на котором на D машина покатилась бы назад при снятии ноги с педали тормоза.
 

andy22

Новенький
Сообщения
34
Адрес
Moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
зачОтная штука!
кстати срабатывает если на полном приводе залазить на высокий бардюр (или поребрик, кому как нравится).
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
вещь отличная! тестил на смотровой эстакаде
 
Сверху