Функция "убирать капли"

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня (комплектация XE) есть в меню пункт "Убирать капли" ... но как это работает? датчика дождя у меня нет, соответственно это функция просто так, или же она каким то неведомым мне образом работает?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вставил!
Ну это явно не та фишка...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Нашел я в чем прикол этой функции "Убирать капли" ... Если фенкция активна, то после того как ты побрызгаешь на лобовое стекло дворники сделают три взмаха, после чего с задержкой секунда-две сделает еще один контрольный взмах )) Так сказать убирет капли
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Нашел я в чем прикол этой функции "Убирать капли" ... Если фенкция активна, то после того как ты побрызгаешь на лобовое стекло дворники сделают три взмаха, после чего с задержкой секунда-две сделает еще один контрольный взмах )) Так сказать убирет капли
У меня на моем ФФ2 всегда так было и я все время думал, что это стандартная процедура после 3х-взмахов :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня на моем ФФ2 всегда так было и я все время думал, что это стандартная процедура после 3х-взмахов :)
у меня на Cerato взмахивало пару раз и все.. а тут через пару секунд контрольный затир))
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Функция иногда полезна, а иногда и нет. Бывает действительно убирает капли и стекло становиться чище, а бывает и грязь развозит после того, как чуток брызнул и протер стекла.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Функция иногда полезна, а иногда и нет. Бывает действительно убирает капли и стекло становиться чище, а бывает и грязь развозит после того, как чуток брызнул и протер стекла.
Ну для этого её можно отключить
 

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Функция иногда полезна, а иногда и нет. Бывает действительно убирает капли и стекло становиться чище, а бывает и грязь развозит после того, как чуток брызнул и протер стекла.
На прошлом кашкае дополнительный взмах убирал капли после срабатывания омывателей фар.
 
Сверху