Нужное Электрообогрев лобового стекла.

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
После покупки кашика столкнулся с проблемой - не работает электрообогрев лобового стекла (на фф2 была такая опция и за 2 мин растапливала любой лед), а здесь нет в первые морозы за 10 мин даже намека на работу не было, отгонял к дилеру, но они сказали что он работает только на скорости когда генератор нормально заряжает аккум (бред конечно). И вот вчера на дружественном сайте нашел решение проблемы. Для того что бы он работал, авто нужно заводить так - сначала нажимаем кнопку power без тормоза, когда диагностические лампы погаснут нажимаем кнопку еще раз уже с тормозом (заводим авто), и все - он работает, сегодня лично проверил - легкая изморось растаяла за 40 сек. И вообще наверное правильно заводить авто именно так, что б все электроника работала правильно.
Может кто то столкнулся с этой проблемой и инфа будет полезна!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ниче себе манипуляции
 

Эдуардо

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Не знаю. У меня все работает.
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
У меня ключ, не задумываюсь как "правильно" заводить авто. Обогревом стекла доволен.
По мне - нажал кнопку обогрева, загорелся индикатор, значит обогрев должен работать. Не работает, значит глюк/неисправность. Кстати, включаешь обогрев на холостом ходу - обороты ДВС подрастают, компенсируя возросшую нагрузку на генератор.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня ключ, не задумываюсь как "правильно" заводить авто. Обогревом стекла доволен.
По мне - нажал кнопку обогрева, загорелся индикатор, значит обогрев должен работать. Не работает, значит глюк/неисправность. Кстати, включаешь обогрев на холостом ходу - обороты ДВС подрастают, компенсируя возросшую нагрузку на генератор.
согласен, все должно работать вкл/выкл ... а не через заклинание
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Эти заклинания не я придумал, я лишь нашел готовое решение, да и речь шла именно про машины с кнопкой старт/стоп..... Если считаете тему не нужной - удаляйте....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Эти заклинания не я придумал, я лишь нашел готовое решение, да и речь шла именно про машины с кнопкой старт/стоп..... Если считаете тему не нужной - удаляйте....
Вы то тут причем, за решение большое спасибо, тем у кого кнопка непременно пригодится.
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
речь шла именно про машины с кнопкой старт/стоп..... Если считаете тему не нужной - удаляйте....
Реакция какая-то... странная. Если ситуация имеет место - поделиться информацией благое дело. Просто, такой вариант решения, действительно, "заклинание" напоминает. И должен быть документально закреплен в руководстве, чего, естественно, нет. Думаю, официалы должны пальцем ткнуть где указано так "должно быть" или исправить по гарантии.
 

uprfin

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Тамбов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Спасибо за совет, на днях столкнулся с той же проблемой, не работает, обогрев, завтра утром попробую если будет изморозь, по результатам отпишусь, авто с кнопкой старт/стоп
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Добрый вечер,счастливые обладатели машин с элек.обогревом лобового стекла. Вот терзает вопрос. Почему даже после" шаменских танцев" с педалью. У меня начинает греться стекло тонкой полоской вверху у крыши??? И это продолжается около 3 минут, далее кнопка гастен(обогрев выключаеться). Соответственно прогрева стекла полностью не происходит. А вот заднее греет пока не выключешь?????
 

tomatojuice

Новенький
Сообщения
48
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
друзья, кто-нибудь разобрался с проблемой?
сегодня обнаружил её у себя, не греет лобовое((
помониторил форумы, пишут что то там завязано с педалью тормоза и то что надо делить авто на два типа: с кнопкой пуска и с обычным ключом (там разные варианты танцев с бубном при запуске авто)
сейчас на работе, спустился к авто завел и что я обнаружил
при включении обогрева обороты тахометра выросли, т.е. машина знает о существовании обогрева, идет команда, но результата нет, по крайней мере с утра не было, когда на стекле был иней и не хотел таять

p.s.
при включении заднего обогрева где то слева торпеды слышен щелчок, то есть стекло греется и на самом деле так оно и есть, утром иней быстро и прекрасно растаял
при включении переднего обогрева тишина
думаю заглянуть в блок предохранителей и по сему вопрос к знатокам, где он находится ?
 

Вячеслав18

Новенький
Сообщения
3
Адрес
Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
После покупки кашика столкнулся с проблемой - не работает электрообогрев лобового стекла (на фф2 была такая опция и за 2 мин растапливала любой лед), а здесь нет в первые морозы за 10 мин даже намека на работу не было, отгонял к дилеру, но они сказали что он работает только на скорости когда генератор нормально заряжает аккум (бред конечно). И вот вчера на дружественном сайте нашел решение проблемы. Для того что бы он работал, авто нужно заводить так - сначала нажимаем кнопку power без тормоза, когда диагностические лампы погаснут нажимаем кнопку еще раз уже с тормозом (заводим авто), и все - он работает, сегодня лично проверил - легкая изморось растаяла за 40 сек. И вообще наверное правильно заводить авто именно так, что б все электроника работала правильно.
Может кто то столкнулся с этой проблемой и инфа будет полезна!
У меня такая же история,попробовал как написано,всё получилось,оттаяло)))[DOUBLEPOST=1417372404][/DOUBLEPOST]
Реакция какая-то... странная. Если ситуация имеет место - поделиться информацией благое дело. Просто, такой вариант решения, действительно, "заклинание" напоминает. И должен быть документально закреплен в руководстве, чего, естественно, нет. Думаю, официалы должны пальцем ткнуть где указано так "должно быть" или исправить по гарантии.
сегодня лично был у официалов,они не в курсе,говорят сами ещё не разобрались.
 

валера

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
ребята , у меня кнопки нет , сегодня минут 15 сидел и ждал когда оттает лобовое и нифига , кто в курсе как правильно заводить что ли ? кто сталкивался подскажите что за фокусы у ниссанов ? на 2 фокусе без проблем было , хоть как заводи .....
 

Yury

Новенький
Сообщения
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Та же фигня. Кнопки нет, толку от обогрева тоже.
 

АОЛ

Новенький
Сообщения
22
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
как нет кнопки ??? обогрев, начиная с SE ,вроде как есть и кнопка отдельная должна быть!
 

uprfin

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Тамбов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
День добрый! В общем начались заморозки, а вчера прошел ледяной дождь.
У меня проблема с подогревом решилась вторым озвученным способом, порядок такой: Как обычно завожу автомобиль (без шаманства с первоначальным нажатием на кнопку старт-стоп без нажатия на педаль тормоза), после чего включаю обогрев лобового стекла кнопкой и кратковременно довожу обороты двигателя чуть больше 2500 оборотов, после чего отпускаю газ и обогрев в течение минуты-двух отогревает стекло. Пока этот метод на протяжении 2-х дней срабатывал. Сегодня температура днем опять ушла в плюс, так что эксперименты продолжу как опять будут морозы, отпишитесь у кого как работает и какие результаты.
 

юрий36

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Воронеж
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
После покупки кашика столкнулся с проблемой - не работает электрообогрев лобового стекла (на фф2 была такая опция и за 2 мин растапливала любой лед), а здесь нет в первые морозы за 10 мин даже намека на работу не было, отгонял к дилеру, но они сказали что он работает только на скорости когда генератор нормально заряжает аккум (бред конечно). И вот вчера на дружественном сайте нашел решение проблемы. Для того что бы он работал, авто нужно заводить так - сначала нажимаем кнопку power без тормоза, когда диагностические лампы погаснут нажимаем кнопку еще раз уже с тормозом (заводим авто), и все - он работает, сегодня лично проверил - легкая изморось растаяла за 40 сек. И вообще наверное правильно заводить авто именно так, что б все электроника работала правильно.
Может кто то столкнулся с этой проблемой и инфа будет полезна!
Приветствую.Такая же проблема со стеклом. На сервисе говорят что все хорошо.Завтра обязательно попробую Ваш метод.Надеюсь получится
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Для того что бы он работал, авто нужно заводить так - сначала нажимаем кнопку power без тормоза, когда диагностические лампы погаснут нажимаем кнопку еще раз уже с тормозом (заводим авто), и все - он работает, сегодня лично проверил - легкая изморось растаяла за 40 сек.

Я делаю точно так же, и обогрев работает :)
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Всем здрасте!) Спасибо автору за тему про обогрев! Тоже столкнулся с такой проблемой, тыркал-пыркал и ничего не выходило. Сегодня попробую по вновь утвержденному плану, может ахалай-махалай поможет)))
 
Сверху