Дизельный двигатель 1,6 dCi

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Давайте обсудим свежий дизельный двигатель Nissan, 130 лошадиных сил, отличный крутящий момент и великолепный показатель экономичности топлива, что еще требуется городскому кроссоверу!
_b268fb6c200786a001c884891_l.jpg
Данный двигатель устанавливается на полноприводные и переднеприводные модификации. Благодаря совместным разработкам с компанией Renault, двигатель занял первые позиции в этом сегменте. Значительное сокращение расхода топлива достигнуто за счет сокращения фазы прогрева. Также сократилось и количество выброса СО в атмосферу.
  • в экологических показателях, выбросы СО2 сократились до 99/г/км.
  • значительно изменилась программа управления, за счет увеличения крутящего момента на 20Нм передачи переключаются более плавно;
  • установлена автоматическая система Start/Stop, что дает возможность совершить перезапуск за пол секунды;
  • удалена верхняя опора, которая провоцировала вибрацию, что значительно снизило уровень шума в салоне;
  • применение некоторых компонентов, привела к снижению массы двигателя.
 

Mikhail

Новенький
Сообщения
10
Да, но на сколько я знаю он в кашкаях ставиться только на переднеприводные машины
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
Моторчик интересный, с низов резво набирает, не привычна бесступенчатая АКП. Прогревается сравнительно не долго! Динамикой очень доволен (не гонщик). Главное выбрать хорошую скаляру и не забывать охладить турбину! Я где то читал эти движки даж на мерен А класса ставят только добавляют ещё турбину, что увеличивает мощьность! Замена масла на такой у ОД а НН 5060₽ в сравнении с бензином 3700 вроде! Вот! Стоп старт отключаю и не пользуюсь!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Моторчик интересный, с низов резво набирает, не привычна бесступенчатая АКП. Прогревается сравнительно не долго! Динамикой очень доволен (не гонщик). Главное выбрать хорошую скаляру и не забывать охладить турбину! Я где то читал эти движки даж на мерен А класса ставят только добавляют ещё турбину, что увеличивает мощьность! Замена масла на такой у ОД а НН 5060₽ в сравнении с бензином 3700 вроде! Вот! Стоп старт отключаю и не пользуюсь!
Жаль что изначально не было дизелей на автомате
 

Manfred

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Ярославль
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
По расходу солярки.
Пробег 3.500
Вчера ехал 200 км. на круиз-контроле со скоростью 98 км/ч.
Расход по бортовому компьютеру 4.2.
По моему, очень хорошо!
У меня Сценик с предыдущей версией этого мотора (ремень ГРМ, 106 л/с) потреблял в таком режиме 5 литров на механике.
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
По расходу солярки.
Пробег 3.500
Вчера ехал 200 км. на круиз-контроле со скоростью 98 км/ч.
Расход по бортовому компьютеру 4.2.
По моему, очень хорошо!
У меня Сценик с предыдущей версией этого мотора (ремень ГРМ, 106 л/с) потреблял в таком режиме 5 литров на механике.
Привет! У тебя тутботаймер есть? Я ни как настроить могу и постоянно переживаю ща это
 

Manfred

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Ярославль
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Привет! У тебя тутботаймер есть? Я ни как настроить могу и постоянно переживаю ща это
Нет турботамера. И никогда не было ни на одной дизельной машине (на дизнелях последние 10 лет).
Если не "отжигаешь" с последующей остановкой, в нем нет острой необходимости.
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
Нет турботамера. И никогда не было ни на одной дизельной машине (на дизнелях последние 10 лет).
Если не "отжигаешь" с последующей остановкой, в нем нет острой необходимости.
Тапку в пол не давлю в основном бывают моменты конечно но не рыбачу уже как лет 5, но начитавшись, после каждой поездки сижу в машине с работающем двигателем 1-2 мин, это мой первый дизель!
 

Manfred

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Ярославль
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Тапку в пол не давлю в основном бывают моменты конечно но не рыбачу уже как лет 5, но начитавшись, после каждой поездки сижу в машине с работающем двигателем 1-2 мин, это мой первый дизель!
Хуже от этого точно не будет. Но если не крутите двигатель больше 3 тыс. оборотов, не вижу в этом большого смысла (турбина же не разгоняется на полную).
 

Manfred

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Ярославль
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Лучше масло менять, не по ТО (20 тыс.) , а хотя бы каждые 10 тыс., вот от этого точно будет польза.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сверху