Дергается МКПП при разгоне и замедлении

Алексеич

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
москва, Бусиново 8 кв 57
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
LE
Вот такая вот беда прикключилась. Пробег 500 км. Раньше не замечал, но при начале движения со стоянки и пока ехал до дома при ускорении-замедлении на всех передачах ручка МКПП (руку обычно с нее не убираю) дергалась назад-вперед на добрых 5-7 см. Ясно, что это следствие того, что двигатель и МКПП при изменении оборотов дают обратную реакцию. Но не на столько же. Первая мысль - нарушилось крепление двигателя. Может, у кого-то такое наблюдалось? Чем лечили? Ясно, что к диллеру, но хотелось бы понять самому вначале.
 

Slai

Новенький
Сообщения
11
Всё нормально, не переживай, так и должно быть(по мнению рено, это их агрегат), у меня уже 14000 накатано, всё нормуль, а руку не держи:), так меньше переживать будешь за коробку!
 

Алексеич

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
москва, Бусиново 8 кв 57
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
LE
Всё нормально, не переживай, так и должно быть(по мнению рено, это их агрегат), у меня уже 14000 накатано, всё нормуль, а руку не держи:), так меньше переживать будешь за коробку!
Хорошо если так, хотя сколько машин у меня с МКПП было, ничего подобного. Ладно, раз уж все равно записался к
ОД, съезжу дам им посмотреть, что к чему. Так спокойней будет.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
У меня ничего не дёргается,я про ручку:),сверчки вот есть,может машина при разгоне ещё и "палкой мешалкой" отталкивается!;)
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
у меня тоже всё в норме, хождений нет при разгоне и замедлении.
 

Алексеич

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
москва, Бусиново 8 кв 57
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
LE
Вот блин. Я приехал на осмотр. Приемщик (не мастер по ремонту) проехался на машине, сказал так должно быть все в порядке. Если хотите отдайте на диогностику, но если ошибок не будет, то с меня снимут 3000 руб. за диогностику и скажут так же, что ошибок нет. Что то я поверил ему и не стал делать диогностику. А теперь вот вижу, что пишут тут, что нет ни каких дерганий мкпп и опять захотел пожаловаться на это диллеру. Есть у кого ниьь еще варианты почему дергается мкпп?
 

Slai

Новенький
Сообщения
11
Как объяснили в ОД,( сам присутствовал), что тросы переключения сильно натянуты т.е. жесткая связь между ручкой и коробкой, и нет люфта который компенсировал-бы тот момент, когда нажимаешь и отпускаешь педаль газа! Согласен, что ход ручки КПП присутствует(хотя на других своих тачанках такого не наблюдал), но смирился и уже перестал обращать на это внимание, а ОД разведёт на бабло, так и будет, типа так задумано, конструктивная особенность!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Как объяснили в ОД,( сам присутствовал), что тросы переключения сильно натянуты т.е. жесткая связь между ручкой и коробкой, и нет люфта который компенсировал-бы тот момент, когда нажимаешь и отпускаешь педаль газа! Согласен, что ход ручки КПП присутствует(хотя на других своих тачанках такого не наблюдал), но смирился и уже перестал обращать на это внимание, а ОД разведёт на бабло, так и будет, типа так задумано, конструктивная особенность!
Была у меня церато, тоже такая беда была, народ даже какую то пружину из тросика убирать, мол лучше становилось. Так что я думаю это особенность современных МКПП
 
Сверху