До 15 000км Давление в бензобаке

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Обратил внимание на то, что когда при заправке машины откручиваю пробку бензобака, оттуда выходит прилично много газов, которые походу дела скапливаются от болтания на дне бака 5-10 литров бензина, ситуация эта сильно беспокоит, опасное такое дело... кто еще замечал у себя такую проблему ?
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Обратил внимание на то, что когда при заправке машины откручиваю пробку бензобака, оттуда выходит прилично много газов, которые походу дела скапливаются от болтания на дне бака 5-10 литров бензина, ситуация эта сильно беспокоит, опасное такое дело... кто еще замечал у себя такую проблему ?
Вроде у всех так.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Всегда так было и так будет. Страшного ничего нет, летом при +t еще больше будет.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
на прошлой машине у меня была дырочка размером 0,5 мм прямо в крышке и давления не было почти, может так же сделать ?) просверлить ?
 

vava

Новенький
Сообщения
21
Адрес
Симферополь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Обратил внимание на то, что когда при заправке машины откручиваю пробку бензобака, оттуда выходит прилично много газов, которые походу дела скапливаются от болтания на дне бака 5-10 литров бензина, ситуация эта сильно беспокоит, опасное такое дело... кто еще замечал у себя такую проблему ?
От болтания бензина избыточного давления не должно создаваться в бензобаке. Топливоподача довольно сложная система в современных автомобилях, тем более у непосредственного впрыска. Скорее всего где-т0 что-то примерзло. И еще запрещается наливать топливо в бак под крышку, только до отстрела пистолета. В противном случае бензина попадает в угольный фильтр паров бензина и он выходит из строя. Проконсультируйтесь на станции ОД.
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
От болтания бензина избыточного давления не должно создаваться в бензобаке. Топливоподача довольно сложная система в современных автомобилях, тем более у непосредственного впрыска. Скорее всего где-т0 что-то примерзло. И еще запрещается наливать топливо в бак под крышку, только до отстрела пистолета. В противном случае бензина попадает в угольный фильтр паров бензина и он выходит из строя. Проконсультируйтесь на станции ОД.

а от чего тогда такое количество газов выходит при открывании крышки ? тут вроде люди отписались что у них такая же фигня...
 

dobryna

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Новокузнецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
на прошлой машине у меня была дырочка размером 0,5 мм прямо в крышке и давления не было почти, может так же сделать ?) просверлить ?
ну если беспокоит то не затягивай до упора.
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Про это шипение даже в мануале упомянуто, думаю беспокоиться по этому поводу не стоит.
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У всех так, у меня на предыдущих машинах так же было.
Могу предложить провести опыт:
Налейте в пластиковую бутылку примерно половину бензина - по трясите, дайте постоять ( сутки) - попробуйте открутить и успокоитесь )
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
на предыдущей машине такого не было, когда открывал первый раз на кашкае бензобак испугался))
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Это вполне нормальное явление, в отличии от советских авто, где крышка бензобака имела простое отверстие, в иномарках крышка бензобака, как правило, клапанного устройства) Избыточные газы выпустит перепускной клапан.. Не стоит бояться)
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня тоже так, хотя на крузе не было. по крайней мере не так сильно.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня тоже так, хотя на крузе не было. по крайней мере не так сильно.
я не сталкивался на предыдущих машинах, но раз в мануале написано что такое может быть, то не вижу повода для беспокойства :)
 
Сверху