Cекретки на литые диски

Vladimir

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
самара
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Как показывает практика, почти все легко гайковертом скручиваются, главное головку забить
Именно такого мнения был раньше, но после описанной истории мое мнение на этот счет изменилось. В 4-х сервисах не могли снять: забивание головки результата не дало - кольцо слишком твердое, высверлить не получилось (не сверлится и все тут), привариться также не получилось. В итоге, как и сказал, нашли сервис, где ребята из ближнего зарубежья трудятся, которые занимаются съемом (воровством) чужих колес. У них были спецсъемники, но повторюсь, снять секретку вышло только после того как, разрубили кольцо (что заняло порядка 3-х часов)... При этом после снятия кольца, секретку сняли за 2 минуты. Ну и в процессе поцарапали диск и его пришлось потом красить.
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Такой вопрос. Секретки KE409-89946 это болты.
Заказал их, т.к. качество на высоте. Вчера открутил "болт", оказался гайкой )) Перезаказал на

KE40989951


Какие мысли по этому поводу ?​
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Такой вопрос. Секретки KE409-89946 это болты.
Заказал их, т.к. качество на высоте. Вчера открутил "болт", оказался гайкой )) Перезаказал на

KE40989951


Какие мысли по этому поводу ?​
не понял) Заказал болты а пришли гайки ? Или думал что у нас гайки и заказал их, а оказались боты в машине ?
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
не понял) Заказал болты а пришли гайки ? Или думал что у нас гайки и заказал их, а оказались боты в машине ?
Думал что болты, так как в FAQ есть номерок секреток именно болтов. Их и заказал. Потом чёт засомневался, открутил с колеса якобы болт, который оказался ГАЙКОЙ. :facepalm: Вот и перезаказал на те что на фото... Как то так :)
Эээ, вообщем в машине по заводу идут гайки...
Можно в FAQ добавить если чё :wink:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Думал что болты, так как в FAQ есть номерок секреток именно болтов. Их и заказал. Потом чёт засомневался, открутил с колеса якобы болт, который оказался ГАЙКОЙ. :facepalm: Вот и перезаказал на те что на фото... Как то так :)
Эээ, вообщем в машине по заводу идут гайки...
Можно в FAQ добавить если чё :wink:
хм... по моему у меня болты о_0
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вообщем вот что выяснил (может кому пригодится):
На Кашкае имеются шпильки 12 мм, жестко закрепленные в ступице, а колеса крепятся гайками с конической прижимной частью под ключ 21мм. Эти гайки заводского производства подходят для крепления как стальных, так и оригинальных литых дисков.
Колесная гайка Кашкая имеет размер М12х1,25 с конусом 60 градусов.
Оптимальная длина гайки с крышкой 30-36 мм..
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вообщем пришли, поставил. Всё супер ! Качество - лучшее из всего что я видел. Оригинал не подвёл !!!
 
Последнее редактирование модератором:

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
у меня 100% болты и у всех остальных тоже, возможно теперь стали ставить гайки или на русскую сборку гайки.
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
у меня 100% болты и у всех остальных тоже, возможно теперь стали ставить гайки или на русскую сборку гайки.
Так и есть. Уже разобрался и курсанул дилера. А то они мне болты активно рекомендовали ))
На Qashqai Российской сборки стоят гайки, Английсой - болты.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Так и есть. Уже разобрался и курсанул дилера. А то они мне болты активно рекомендовали ))
На Qashqai Российской сборки стоят гайки, Английсой - болты.
о как) Полезная инфа
 

Дмитрик

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Сургут
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
По весу они не напрягают вам голову? Вес секретной гайки чуть ли не в 2 раза больше, чем обычной, за этим последует убитая резина и ходовая из за смещения центра тяжести... Не стоит переплачивать, обычные секретки + гайки 35(36) *1,25. Взял такие с 2 мя ключами(сложно подбираемые)
acc_25_middle.jpg

и гайки 35
gaika_konus_35mm.jpg

В итоге имеем равный вес по кругу,тем более на оригиналах часто ломается *звезда*
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
По весу они не напрягают вам голову? Вес секретной гайки чуть ли не в 2 раза больше, чем обычной, за этим последует убитая резина и ходовая из за смещения центра тяжести... Не стоит переплачивать, обычные секретки + гайки 35(36) *1,25. Взял такие с 2 мя ключами(сложно подбираемые)
acc_25_middle.jpg

и гайки 35
gaika_konus_35mm.jpg

В итоге имеем равный вес по кругу,тем более на оригиналах часто ломается *звезда*
Вы называете ЭТО секретками ?????? :facepalm::):):)
 

Дмитрик

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Сургут
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
По крайней мере брал зная что беру, и заменить не жалко (ключ потерял или сломал), кому нужны будут колеса, сделают так, как с этими оригиналами (пример)
1850101202.jpg

секретки для самоуспокоения и для оттягивания времени снятия колес. Я лично за жизнь ходовой и безопасность, а каждый пусть решает сам что ставить.
Тем более к Ниссану уже много претензий, и то что они рекомендуют не всегда хорошо, убьется резина или диски -а они не на гарантии -за свой счёт и т.п.
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
По крайней мере брал зная что беру, и заменить не жалко (ключ потерял или сломал), кому нужны будут колеса, сделают так, как с этими оригиналами (пример)
1850101202.jpg

секретки для самоуспокоения и для оттягивания времени снятия колес. Я лично за жизнь ходовой и безопасность, а каждый пусть решает сам что ставить.
Тем более к Ниссану уже много претензий, и то что они рекомендуют не всегда хорошо, убьется резина или диски -а они не на гарантии -за свой счёт и т.п.
Вес секретки не имеет ни какого значения при балансировке колёс. Вернее имеет но настолько ничтожное, что грязь на ободе колеса гораздо больше влияет на баланс. Физика за восьмой класс ))
 

tantan

Новенький
Сообщения
5
Адрес
https://qq-new.ru
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
CiTY
Вам следует по поводу запчастей обратиться к компании вот сюда https://godauto.ru/catalog/turbina/nissan/qashqai/ у них тут есть все необходимое. Советую посмотреть что еще у них есть, они делают все хорошо.
 
Последнее редактирование:
Сверху