Белый дым из выхлопной трубы

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Здравствуйте форумчане!!
Долго думал и все -таки решил написать по белый дым из выхлопной трубы. В последние морозные дни все чаще и чаще стал наблюдать как вылит из неё белый дым. Причём как при прогреве машины, так и при движении. Спокойно видно в боковой зеркало заднего вида водителя.
Итак, масло поменено, свечи тоже ( тысяч 5-7 на новых свечах проехал), воздушные фильтры тоже. Дымит и все тут. Наблюдал за спортриждом, туссаном, раф4, цх 5, -реально меньше дыма. Неужели недогорание топлива? Неужели фазы газораспределения нужно проверять? Тяга вроде ок, нет предпосылок думать, что что-то не так работает. По крайней мере, про неё не думаешь. А, вот, дымок, напрягает!! Что ещё обращает внимание,-так это двигатель как-то шумнее стал работать. Но это уже давно заметил, минимум год назад. Из-за чего дым может быть, поделитесь мнением?
Лью исключительно Лукойл, очень редко трассу
Спасибо
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
я думаю излишне все) Дождись тепла, и вот если тогда будет дымить, вот уже надо думать...
А так, прогрей до рабочей температуры двигло, приложи бумажку к выхлопу и подержи секунд 10, есть просто мокрая будет, то норм, а если маслянистая то уже надо смотреть, так как дымит обычно белым из-за антифриза в системе, его уровень я надеюсь никуда не пляшет ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Белый дым - это ваще-то признак антифриза и дохлой прокладки. А еще просто холодов :)
 
Сверху