Беда с задним дворником, непрерывная работа.

Инокентий

Новенький
Сообщения
2
Адрес
Сыктывкар
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Суть проблемы такова, после пуска машины и включении заднего дворника, дворник начинает работать в непрерывном режиме. Остановить получается только выключением зажигания или вытаскиванием предохранителя. При чем если остановка дворника с помощью остановки двигателя то при повороте ключа на зажигание-пуск, дворник работает снова не покладая резинки не смотря на отсутствие водички. Если же остановить дворник простым вытаскиванием предохранителя, устанавливая предохранитель на место дворник стоит, и начинает непрерывную работу только если рычажком задействовать его, даже не на постоянное положение а просто на один взмах.
Проблема появилась ни с того ни с сего. Выехал работал нормально, проехал около часа, остановился перекусить, пустив движку, слегка задел рычажок дворников, махнули передние, остановились, а задний начал работать непрерывно.
Где копать? Предохранители, торпедо левый торец, нижняя колодка, считая справа на лево 4 или 5 предохранитель на 15А. С электричеством на Ты. Нужны схема, идея и куда копать. Всем откликнувшимся большое спасибо.
P.s. На концевик мотора не грешу, молод мотор очистителя еще, молод.
Если тема дубль или уже существует похожая, то просьба модераторам переместить по адресу, указав мне место перемещения.
 

Santor

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Набережные Челны
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Может помочь самое простое: скинуть клемму АКБ на несколько минут.
 
Сверху