Аккумулятор

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Пробег 6800, последний раз ездил в субботу, машину вышел заводить в понедельник, и не тут то было, приборка не запустилась, насос качать не начал, сел аккум... как так-то, вроде емкость у енго приличная, никаких сигналок нет, заряду уходить вроде некуда. Пришлось прикурить, после этого машина спокойно заводилась, и по мне это был какой-то глюк, но я решил все же зарядить аккумулятор, заряжался он всего в автоматическом режиме часа 4, после этого зарядка отключилась, просигнализировав о том, что батарея полностью заряжена, тем самым я делаю еще один вывод что по ходу был глюк электроники, нежели разрядившийся в ноль аккумулятор.
У кого нибудь уже садилось это итальянское чудо ниссан-рено ? )
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
у меня такой глюк был на 10 лансере. снял-поставил клемму, все заработало. на второй раз такое не прокатило. после того, как хлопнул капотом, само включилось. грешил на сигналку. после замены сигналки как рукой сняло. но в сервисе где снимали старую и ставили новую сказали что ничего подозрительнго не заметили. после замены перестало

посмотри не болтаются ли клеммы
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня такой глюк был на 10 лансере. снял-поставил клемму, все заработало. на второй раз такое не прокатило. после того, как хлопнул капотом, само включилось. грешил на сигналку. после замены сигналки как рукой сняло. но в сервисе где снимали старую и ставили новую сказали что ничего подозрительнго не заметили. после замены перестало

посмотри не болтаются ли клеммы
Не, там все мертво!
Может просто от сырости че глюкануло, пока все норм после зарядки
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
У меня аккумулятор просто не корректно поставили при установке, вероятно сборщик торопился на визит к королеве. =) А про аккумуляторы всякое бывает, бывает что глюк, а бывает что какой нить "Хороший" логист на электро каре заставит кейсами поддон с аккумуляторами, и стоит этот поддон в загашнике долго, пока на линии они не закончатся. И через пару лет, особенно перед НГ когда поставки прекращаются, этот поддон достанут и воткнут на наш автомобильчик. Вот и получается, то ли на глюк сослаться, а может и на срок годности!
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
У меня с аккумулятором чет не то. Посмотрел сегодня через ГУ напряжение - 12 вольт... Хотя перед этим и по трассе гонял и подзарядка дополнительная была...
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
у меня после трех дневных морозов под -38с он всетаки разрядился и при попытке запустить с брелка на третьей попытке сел окончательно. пришлось прикуривать.
 

161Владимир161

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Ростов на Дону
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
снимайте минусовую клему если долго не езди
те ( в книге так написано) и аккумулятор не сядет
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Коллеги, хотел рассказать одну историю, произошедшую со мной и связанную с аккумулятором, может кому пригодится.
Когда на НГ ездили за рубеж, пришлось отстоять на границе приличную очередь, примерно 3, 5 часа. Так сидеть было скучно постоянно играла музыка, а так как в машине было 4 человека то постоянно потели стекла (двигатель был заглушен, было не холодно), чтобы стекла отпотели я периодически включал обдув не заводя машины. Так вот примерно чрез 2 часа мучений аккумулятора, вентилятор работать перестал, я честно говоря запаниковал. Т.е включаешь зажигание, все приборы загораются обдув не работает, машина заводится без проблем, но печка все равно не работает даже на заведенной. И тут меня осенила мысль, что возможно машина сильно умная и начинает отрубать потребителей электроэнергии, что бы не высадить аккумулятор окончательно. Поработав на холостых минут 15, я еще немного газом повыше обороты держал (видимо аккумулятор подзарядился) вентилятор печки ожил. Подозреваю, что с этим же связана проблема, что не всегда сразу включается обогрев лобового стекла, при холодном пуске. Думается, что при просадке аккумулятора машина в какой-то опредленной последовательности отключает самых мощных потребителей электроэнергии. При подзарядке до определенного уровня все восстанавливается. Но это лишь как идея, документально не подтверждено :)
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Что то я сомневаюсь, что бы заднее стекло брало меньше тока сем переднее. Оно (заднее) включается и без шаманских танцев. А про подогрев сидений и нечего говорить. На Фокусе включался обогрев всех стекол автоматом, как температура опускалась до -3. И аккумулятор и генератор работали на ура. Мое мнение что это косяк Ниссана, с которым нам жить.
 

Николай Г

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
г.Оренбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Всем доброго дня.
Пару дней назад у меня не завелся автомобиль-пришлось прикуривать.Все признаки разряженного аккумулятора,что очень меня удивило.Пробег за полтора года -почти 30 000 км.Естественно обратился к ОД(надо сказать честно
этого диллера можно отнести к категории добросовестных).Автомобиль приняли и сказали,что необходимо время для проверки и принятия решения о замене по гарантии или реанимации аккумулятора.На этом отправили меня на такси за их счет домой(это норма).На следующий день
мне позвонили и сказали,что акк.будут менять,но придется подождать 10-14 дней на решение бюрокпатических вопросов и доставку акк.до Оренбурга.Предложили подменный автомобиль-Centra(бесплатно),но там,где мне иногда приходится ездить на ней не проедешь(а все разбитые бамперы и т.п.-за мой счет).Я попросил подменный акк.-сказали-нету.Спросил могу -ли я купить у них акк.за наличку и потом они мне компенсируют-отказали.Причина- банальное отсутствие в диллерском центре таких акк.Попросил дать на время решения вопросов акк. с подменного авто-сказали:не могут т.к.вдруг кому-то понадобится подменный автомобиль.На мой вопрос:А если бы я его забрал?-ответить не смогли,но акк.не дали.Преложили зарядить на время(но за деньги).Придется наверное подождать.Да,главное,с автомобильной проводкой и агрегатами все нормально,а причина столь раннего выхода из строя аккумулятора не ясна.
Интересно,какова же причина выхода из строя аккумулятора.
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем доброго дня.
Пару дней назад у меня не завелся автомобиль-пришлось прикуривать.Все признаки разряженного аккумулятора,что очень меня удивило.Пробег за полтора года -почти 30 000 км.Естественно обратился к ОД(надо сказать честно
этого диллера можно отнести к категории добросовестных).Автомобиль приняли и сказали,что необходимо время для проверки и принятия решения о замене по гарантии или реанимации аккумулятора.На этом отправили меня на такси за их счет домой(это норма).На следующий день
мне позвонили и сказали,что акк.будут менять,но придется подождать 10-14 дней на решение бюрокпатических вопросов и доставку акк.до Оренбурга.Предложили подменный автомобиль-Centra(бесплатно),но там,где мне иногда приходится ездить на ней не проедешь(а все разбитые бамперы и т.п.-за мой счет).Я попросил подменный акк.-сказали-нету.Спросил могу -ли я купить у них акк.за наличку и потом они мне компенсируют-отказали.Причина- банальное отсутствие в диллерском центре таких акк.Попросил дать на время решения вопросов акк. с подменного авто-сказали:не могут т.к.вдруг кому-то понадобится подменный автомобиль.На мой вопрос:А если бы я его забрал?-ответить не смогли,но акк.не дали.Преложили зарядить на время(но за деньги).Придется наверное подождать.Да,главное,с автомобильной проводкой и агрегатами все нормально,а причина столь раннего выхода из строя аккумулятора не ясна.
Интересно,какова же причина выхода из строя аккумулятора.
Ну я так понимаю что в Оренбурге еще достаточно холодно? Аккумулятор вещь такая, я один раз тоже заряжал, к Од не обращался, ибо зарядил и забыл, с тех пор работает без проблем.
 

Ksu

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Московская область, Кубинка
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Добрый вечер! У меня сегодня случился казус. Когда собралась ехать домой машинка не завелась, как оказалось сел аккумулятор. Моей машинке 2 года правда пробег уже ощутимый почти 109000, так ка в день проезжаю около 150 км. Была на очередном ТО у официалов все проверили, никаких нареканий нет, диагностика показала что машинка в отличном состоянии. Проверяли аккумулятор тоже, сказали что что все в норме. Пришлось прикуривать. Вот не знаю может его надо поменять или нет. И если заменить, то какой лучше брать и какова цена. Спасибо.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
На мой взгляд - 2 года для аккума не срок еще! У меня аккумы до 5 лет без проблем выхаживают!
Для начала проверьте напряжение зарядки!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Добрый вечер! У меня сегодня случился казус. Когда собралась ехать домой машинка не завелась, как оказалось сел аккумулятор. Моей машинке 2 года правда пробег уже ощутимый почти 109000, так ка в день проезжаю около 150 км. Была на очередном ТО у официалов все проверили, никаких нареканий нет, диагностика показала что машинка в отличном состоянии. Проверяли аккумулятор тоже, сказали что что все в норме. Пришлось прикуривать. Вот не знаю может его надо поменять или нет. И если заменить, то какой лучше брать и какова цена. Спасибо.

1. АКБ меняется по гарантии при обращении к ОД. Правда, туда лучше приехать на эвакуаторе для этого. Но можно попытаться и так, своим ходом, потребовать диагностики системы заряда и батареи. Если ничего не найдут - слупят за диагностику деньги, такие уж правила
2. На QQ J11 ставят EFB батарею EFB FIAMM 70АЧ, она живет до 8 лет, ну уж гарантийный срок выходить точно должна. Если начала подыхать сейчас - скорее всего, она дефектная. Такое встречается.
3. На некоторых J11 есть дефект, связанный с некорректной конфигурацией IPDM, на это есть отзывная - МОДУЛЬ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПИТАНИЯ [PG5B6] - если он есть, то система не отключает потребители после запирания машины и батарейка дохнет быстро

Проверка наличия 3й проблемы делается так
1) Перед выключением машины, кондиционер климат должен быть включен.
2) Машину ставим на ручник.
3) Выключаете свою машину, закрываете ее, и ждете около 5 минут.
4) По истечению 5 минут, мозги должны уйти в сон, и лампочка подсветки ручника должна погаснуть!

Если не погасла, то у вас неправильная конфигурация и вам нужно переконфигурировать IPDM.
 
Последнее редактирование:

Lativ

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Санкт Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Добрый вечер!
У меня провели тест аккумулятора, распечатка показала "замените аккумулятор", но ОД говорит, что аккумулятор не входит в гарантию и является исключением. Так ли это?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Добрый вечер!
У меня провели тест аккумулятора, распечатка показала "замените аккумулятор", но ОД говорит, что аккумулятор не входит в гарантию и является исключением. Так ли это?

Момент слегка спорный, но можно пойти вот таким путем:

Предложите ОД эксплуатировать авто без аккумулятора, раз не входит...а гарантия распространяется на весь автомобиль.
Что, не получилось?
Тогда пусть меняет
Второй момент - гарантия на такие АКБ от производителя - минимум 3 года.
 

Lativ

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Санкт Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Дело в том, что аккумулятор рабочий, но бывает сигнализация сообщает о низком уровне заряда. После диагностики у ОД (тест показал "замените аккумулятор") и платной полной зарядки аккумулятора в течение суток, он так и не вышел на полный заряд, что показывают распечатки. ОД сказал где-то в сервисной книжке написано, что аккумулятор не входит. но я всё забываю в машине почитать.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Дело в том, что аккумулятор рабочий, но бывает сигнализация сообщает о низком уровне заряда. После диагностики у ОД (тест показал "замените аккумулятор") и платной полной зарядки аккумулятора в течение суток, он так и не вышел на полный заряд, что показывают распечатки. ОД сказал где-то в сервисной книжке написано, что аккумулятор не входит. но я всё забываю в машине почитать.

Да, есть такая запись, но она мутная, в одном месте так, в другом - по-другому. См. выше - претензию к НМР (а лучше посетить другого ОД) и АКБ меняют без особых вопросов, поскольку если довести дело до суда, по суду заставят поменять, да еще и штраф выплатить.
 

Izverg222

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Орел
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Народ, вот и первые холода, завтра конец горантии на авто, а сегодня сдох аккум. окончательно, реанемировать не получилось.Ровно 3 года, пробег 42т.км.
Посоветуйте какой все таки покупать новый? Оригинал отпадает, лягушатники себе их пусть ставят. У двух знакомых умерли раньше, меняли по гарантии, мне немного не повезло, да и времяни уже нет кататся по ОД.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да, в принципе, любой подходящий по размерам и характеристикам. Не гнаться за большим количеством ампер-часов, если поездки короткие - будет недозаряжаться. Лучше EFB - долговечнее
Вот тут "народный" рейтинг АКБ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26619-spisok-horoshih-akkumulyatorov-rekomendovannyh/
 
Сверху