6 МКПП

Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Коллеги, может ли кто проверить такое:
Открыть капот (желательно без амортизаторов у кого) и ногой (рукой) довести обороты до 2000 и смотреть на капот - появляется ли вибрация именно на 2000 оборотов - у меня даже ощутимо по кузову! (((
Проверил. Набрал 2000 оборотов, открыл дверь и дотронулся до открытого капота. Вибрация также присутствует, и только на 2000 оборотах.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
З.Ы. Я капот открывал полностью на палку, так глазами видно, как его трясет именно на 2000. Выше или ниже капот стоит как вкопанный!

Интересно, что это за вибрация такая? в какой-то резонанс входит что-то? дисбаланс маховика? и похоже не у меня одного!

2 Дмитрий Белокуров, спс!!! а попробуйте еще, пож-та на нейтралке от 100км/ч и ниже - в диапазоне 85-75 гул (похожий на гул моста в заднеприводных авто) не появляется?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
З.Ы. Я капот открывал полностью на палку, так глазами видно, как его трясет именно на 2000. Выше или ниже капот стоит как вкопанный!

Интересно, что это за вибрация такая? в какой-то резонанс входит что-то? дисбаланс маховика? и похоже не у меня одного!

2 Дмитрий Белокуров, спс!!! а попробуйте еще, пож-та на нейтралке от 100км/ч и ниже - в диапазоне 85-75 гул (похожий на гул моста в заднеприводных авто) не появляется?
а не думаете что гул от колес идет, с чего решили что от коробки ?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Гул только слышен на нейтральной передаче, а при сбросе педали газа (торможении двигателем) на 6,5,4 передачах полная тишина (в смысле, нет этого гула), как и должно быть!
И с появлением гула связываю и то, что стала хуже катиться (((
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Igloo, проверил гула нет. И да, с наступлением холодов тоже заметил что машина стала хуже катиться. Но я это сразу связал с давлением в шинах. Вчера подкачал и машина поехала чуть более раскованнее))
 

Egorek52

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Н.Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Ну вот друзья, откатал 11000км. Пригласили на ТО в "Нижегородец" Н.Новгорог где и приобретался в 2016г. Кашкай 2015г. выпуска, 1.2, МКПП, передний привод, т.к. прошел год. На ТО узнал об отзывной компании:замена масла в КПП, замена ЭБУ какого не сказали. При сдачи на ТО обратил внимание: на высокие до 1500 обороты при долгой езде на пониженных передачах при остановке (считал идет процесс охлаждения турбины, ожидал сброса оборотов до нормальных до 2-х минут), скрежет и удары в рычаг КПП при включении 3-ей передачи (возникали иногда при быстром переключении как с низшей так и с высшей передачи, также при переходе с наката), скрип боковых панелей двери. По МКПП думал не дожимали сцепление, но движения отработаны десятками лет эксплуатации на разных машинах, да и другие передачи включались без проблем. Так вот обороты немного убрали, а вот в МКПП при переходе на 3-ю передачу шумы и скрипы только усилились. В итоге после повторного приезда и проверки машины гарантийными мастерами признан гарантийный случай, машину сдал. Прошла неделя пока нет результата. В целом Nissan Qashqai New нравится, косяки сейчас везде и во всем. Нажива делает свое дело. Автомашины уже не те, обидно за "Nissan", теперь он для меня "Nessы" Жду. По результату отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Egorek52

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Н.Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Прошло 2 недели со сдачи авто в легендарный "Нижегородец" г.Горький т.е. Нижний Новгород. Якобы официалы дали добро на заказ запасных частей. Жду
дальше.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Прошло 2 недели со сдачи авто в легендарный "Нижегородец" г.Горький т.е. Нижний Новгород. Якобы официалы дали добро на заказ запасных частей. Жду
дальше.
2 недели машина у оф. стоит ? или они только дали инфу что заказали запчасти ? И что собственно заказали, какие запчасти ?
 

Egorek52

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Н.Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Со скандалом добился информации, что дефектные запасные части, после разборки кпп, одобрены производителем для приобретения и замены. По словам менеджера заказали синхронизаторы, шестерни и вилку без конкретного разъяснения. Машина стоит у официала ("Нижегородец")
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Странно, а я думал в таких случаях МКПП меняют целиком в сборе!?
 

Egorek52

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Н.Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Производитель вправе определять уровень необходимого ремонта, с продлением гарантии. При повторном случае отказа буду требовать не столько замены МКПП, а готовить документы в суд на замену автомобиля. У меня был случай на производстве с Лексус LX570 на 80 тыс.пробега с АКПП. Сдавали в Агат требовали замены АКПП, сделали, но как потом поняли меняли "бутор" после ремонта ездели еще 2 года. Авто продали с пробегом более 300тыс.км. три года назад. Лексус без проблемно используется до сих дней .
 
Последнее редактирование:

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
У меня МКПП езжу не много, за 3 года накатал 33 тыс., слава богу проблем не было.Работает всё чётко не скрипов не шумов. А вот салон скрипит то здесь, то там. Качество авто везде упало, это заговор авто производителей :facepalm:
 

Egorek52

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Н.Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
От ремонтников тишина. Уже не звоню и не тороплю. Пускай ремонтируют как можно дольше 45 дней. Буду требовать возврата денег, обменивать на такую же погремушку уже нет желания.
Скрипят все боковые панели уже после лета когда оделись в теплые одежды и мы начали давить на панели при тряске в морозы. Про эти скрипы было указано в салоне - развели руками. В интернете нашел много интересного про боковые панели. Все дело в их конструкции и оплавке пластмассовых соединений. Купить авто за более миллион и еще из-ся за огрехи конструкторов и технологов. Уровень качества не только у автомашин, но и всей линейки товаров стали отстойным. И производители и продавцы шарлатаны и не дорожат покупателями. Не приобретайте также продукцию Electrolux в МВидео. До связи.
 

Egorek52

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Н.Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Прошло 48 дней с начала ремонта. Пока не подвезли кольцо синхронизатора. Надоело хамское отношение не разу не позвонили была полная тишина со стороны дилера. Сегодня подал претензию с требованием замены машины. Сразу пошел диалог. Стали предлагать новую коробку с паспортом в ближайшее время, подменный автомобиль на время ремонта, "пожизненное" бесплатное техническое обслуживание авто. Просили подумать до завтра и что завтра еще перезвонят. Изучаю законы дальше и все больше хочу их соблюдать и для соблюдения их другими обязательно усилюсь привлечением опытного юриста.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Прошло 48 дней с начала ремонта. Пока не подвезли кольцо синхронизатора. Надоело хамское отношение не разу не позвонили была полная тишина со стороны дилера. Сегодня подал претензию с требованием замены машины. Сразу пошел диалог. Стали предлагать новую коробку с паспортом в ближайшее время, подменный автомобиль на время ремонта, "пожизненное" бесплатное техническое обслуживание авто. Просили подумать до завтра и что завтра еще перезвонят. Изучаю законы дальше и все больше хочу их соблюдать и для соблюдения их другими обязательно усилюсь привлечением опытного юриста.
Ну раз они себя ведут так, то чего уж тут, по любому надо неустойку через суд с ним получить, это как минимум ну и доразвести их на всякие приятности, либо уже добиваться правда замены авто или возврата денег!
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Пускай ремонтируют как можно дольше 45 дней. Буду требовать возврата денег, обменивать на такую же погремушку уже нет желания.
Почему бы тогда не пойти до конца - будет прецендент, кроме того, смотришь и ко всем остальным повнимательнее будут относиться!

З.Ы. У меня скоро год натикает, как идет моя очередь на подменный авто - записан по гарантии на устранение дефектов кузова.
 

Egorek52

Постоялец
Сообщения
9
Адрес
Н.Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Все разрешилось после подачи претензии на 48 день. Руководитель сервисного центра предложил условия: ремонт за 2 дня с установкой новой КПП и бесплатное обслуживание в течении гарантии. Согласился на новую КПП и неустойку через кассу за дни просрочки. Требования удовлетворены. Машина с новой КПП у меня, деньги получены, извинения мной приняты, все оформлено в соответствии с законом РФ о ЗПП. Руководителю сервисного центра на Комсомольском шоссе "Нижегородец-Восток" г. Н.Новгород Сергею Викторовичу только респект и спасибо за тактичность, терпение в борьбе с потребительским экстремизмом и профессионализм. В конце концов не он производит машины и запчасти, которые не пришли в срок. Установку КПП проверил лично, также как и видел старую разобранную, ждущую кольцо синхронизатора и нового владельца. А машина мне очень нравится, а косяков может быть больше у новой. Как говорят мудрецы чем моложе поколение, тем дальше от Бога.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Все разрешилось после подачи претензии на 48 день. Руководитель сервисного центра предложил условия: ремонт за 2 дня с установкой новой КПП и бесплатное обслуживание в течении гарантии. Согласился на новую КПП и неустойку через кассу за дни просрочки. Требования удовлетворены. Машина с новой КПП у меня, деньги получены, извинения мной приняты, все оформлено в соответствии с законом РФ о ЗПП. Руководителю сервисного центра на Комсомольском шоссе "Нижегородец-Восток" г. Н.Новгород Сергею Викторовичу только респект и спасибо за тактичность, терпение в борьбе с потребительским экстремизмом и профессионализм. В конце концов не он производит машины и запчасти, которые не пришли в срок. Установку КПП проверил лично, также как и видел старую разобранную, ждущую кольцо синхронизатора и нового владельца. А машина мне очень нравится, а косяков может быть больше у новой. Как говорят мудрецы чем моложе поколение, тем дальше от Бога.
Все хорошо, что хорошо кончается)
 

wetal55

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Краснодар
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
У меня МКПП езжу не много, за 3 года накатал 33 тыс., слава богу проблем не было.Работает всё чётко не скрипов не шумов. А вот салон скрипит то здесь, то там. Качество авто везде упало, это заговор авто производителей :facepalm:
Согласен!3недели как купил кашкай,а скрипы заипали.В Туксоне такого за год небыло.Начинают бесить.
 
Сверху