Замена воздушного фильтра

Тема в разделе "Hand Made (Своими руками)", создана пользователем vlad0405, 25 май 2015.

Обсуждение темы Замена воздушного фильтра в разделе Hand Made (Своими руками) на форуме QQ-NEW.RU.

1. vlad0405
    Оффлайн

vlad0405

Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Дело было вечером делать было нечего и из любопытства решил посмотреть как заменить фильтр воздушный, а так как всё было закуплено для ТО(масло, фильтр масляный, шайбочка под болт слива масла, фильтр воздушный, фильтр салонный, салонный MANN не оригинал купил), потому и заменил. Вдруг кому будет интересно как менять. В планах не ехать к ним на ТО1. Пробег 13600. На следующий день заменил масло, гемморой был с фильтром масляным, сверлил его чтобы отвернуть, но это другая история.
    IMAG0658.jpg

Нужно сдёрнуть всю конструкцию с резиновым штырьком( в зелёном кружочке) , в защёлку отодвинуть. (в красном кружке)

Дальше просто тянем вверх.

IMAG0657.jpg

вся пластмассовая конструкция снимется.

Отстёгиваем две защёлки.
    IMAG0656.jpg

и получаем
    IMAG0655.jpg

далее вытаскиваем фильтр.
    IMAG0653.jpg
    IMAG0650.jpg

IMAG0648.jpg

собираем в обратном порядке. Времени на замену одна минута.

ростик, vad, blck и 4 другим нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Flor
    Оффлайн

Flor

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    санкт-петербург
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Ну насчет пробивания масляного фильтра -это кощунственный подход.Съемник логановский открутит влегкую

4. Flor
    Оффлайн

Flor

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    санкт-петербург
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    У вас на этой пластмассовой конструкции отломано основное крепление посередине справа.Я сегодня менял фильтр и эта защелка тупо отломилась без видимого усилия.Проволока и плоскогубцы исправили ситуацию.
    Добавлено, 25 ноя 2016 ---
    На второй вашей фотке у желтого провода на пластмассовой коробке прилив пластмассы.Это остатки от сломанного фиксатора.

5. Юраш
    Оффлайн

Юраш

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    39
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Что бы не ломать защелку на корпусе фильтра вставьте сверху в щель между корпусом фильтра и съемной частью что нибудь плоское и отожмите , а затем поднимайте вверх .

6. Flor
    Оффлайн

Flor

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    санкт-петербург
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Юраш, я пальцем чуть потянул и она сразу отломилась,хотя мотор был горячий.Пласстмасса просто дрянь.Не ожидал от Ниссана.На мицу,жигулях,мерсе,фольце,пежо,которые юзал много лет пластик реально лучше.

7. vlad0405
    Оффлайн

vlad0405

Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
    Комплектация:
    XE
    Тепло станет посмотрю что там за сломанные защёлки, я сам ничего не ломал, значит было сломано до меня дилером криворуким. К сожалению у меня на тот момент не было съёмника логановского. Теперь есть цепной съёмник, думаю откручивает не хуже логановского.

8. Flor
    Оффлайн

Flor

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    санкт-петербург
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    vlad0405, возьмите тонкую проволоку и прикрутите за оба прилива всю эту пластмассовую конструкцию.Иначе она просто на хорошей кочке вывалится из переднего резинового ,типа крепления и сломает микрозащелку на корпусе фильтра.Куда этот глушитель и пламегазитель потом завалится неизвестно.И в мануале написано,что заводить машину без этой хрени нельзя во избежания пожара в моторном отсеке.

Поделиться этой страницей

Автор в Google+ Форум Новый Nissan Pathfinder New 2014 Club