Нужное Замена салонного фильтра

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Замена салонного фильтра на J11 довольно простая, достаточно под консолью, со стороны переднего пассажира, снять крышку фильтра и заменить его.

1 (1).png
1) Снимаем крышку и вытаскиваем старый фильтр

Отщелкиваем.jpg


2) Меняем фильтр и закрываем крышку обратно

Снимаем.jpg
 

Алексеевич

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Казань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
И все?!!!!!!! А куакой кошмар было заменить фильтр на старом Кашкае!!!!!! Это нечто!!!!!
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Форумчане вопрос - сколько стоит салонный фильтр,где его искать в магазинах или в инете. У меня появился при обдуве неприятный запах"носков",точно знаю,что запах не от моих носков:), видимо пришло время замены фильтра!
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Форумчане вопрос - сколько стоит салонный фильтр,где его искать в магазинах или в инете. У меня появился при обдуве не приятный запах"носков",точно знаю,что запах не от моих носков:), видимо пришло время замены фильтра!
image.jpg

Вот например, я себе заказал, сегодня заберу, а так же возможно, надо систему кондиционирования чистить
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Спасибо Админ,сегодня вытащил фильтр оказался грязным,без него обдув оказывается нормально не работает, весь напор воздуха вниз с пассажирской стороны уходит.Вот думаю вставлять фильтр тяжелее будет и заглушку не видно как ставить в защёлки.
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Думаю угольный предпочтительнее, стоит примерно в 1,5-2 раза дороже обычного. Например Concord NC-3332C - 450 руб.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Короче пошёл в ближайший автомагазин заказал фильтр Sakura (Бумажный),сказали в среду привезут!Цена вопроса 600р.Угольный фильтр я спросил стоит 1500р.
 

Жека_226

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Что-то Я сегодня не смог вытащить фильтр. Снял пластиковую крышку, как на фото, а вот вытащить сам фильтр не смог, отверстие маленькое (меньше чем сам фильтр), чтобы вытащить/установить фильтр. Подскажите что сделать.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Что-то Я сегодня не смог вытащить фильтр. Снял пластиковую крышку, как на фото, а вот вытащить сам фильтр не смог, отверстие маленькое (меньше чем сам фильтр), чтобы вытащить/установить фильтр. Подскажите что сделать.
оооо)) это надо постичь дзен, что бы научиться менять салонники в кашкае, я вот не постиг, поэтому доверяю ОД)) А по теме, его сгибать надо, легко он не поддается
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Что-то Я сегодня не смог вытащить фильтр. Снял пластиковую крышку, как на фото, а вот вытащить сам фильтр не смог, отверстие маленькое (меньше чем сам фильтр), чтобы вытащить/установить фильтр. Подскажите что сделать.
Главное не бояться, вытаскивается фильтр неохотно, задевает,упирается, но его тащишь и всё. Вставлять:), тоже самое занятие, не много сжимаешь,вставляешь,он сам там расправиться! Ну и заглушку не забыть поставить.
 

Михаил

Новенький
Сообщения
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Поставил угольный 360 руб.img.jpg
Когда достал старый, было чувство, что на первом ТО его не меняли). Менял первый раз - по времени 10 мин. При езде по лужам стало меньше пахнуть "гарью"
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ТО 1 -15000 разве не меняют? Я точно помню покупал. Пойду смотреть сервисную книжку)
Ну по регламенту нет, а Од конечно может и поменять по вашей или собственной идеи :)
 

Жека_226

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Екатеринбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Постиг сегодня Дзен при замене фильтра. Японские инженеры икали пока Я менял фильтр. Вот, что нельзя было сделать отверстие больше, в размер с фильтром:facepalm:. На всё про всё ушло минут 20-ть, 5-ть из которых вытаскивал старый. Ну ускоглазые :ninja:.
 

NIKSMIT

Новенький
Сообщения
53
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Не подскажите где расположен воздухозаборник печки из салона.?
Купил баллон для чистки кондиционера, там половину впрыскивают в воздухозаборник из салона, половину через дренажное отверстие к испарителю. За одним и фильтр сменю.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Не подскажите где расположен воздухозаборник печки из салона.?
Купил баллон для чистки кондиционера, там половину впрыскивают в воздухозаборник из салона, половину через дренажное отверстие к испарителю. За одним и фильтр сменю.
обычно под ногами находится, да и баллончики эти все надо ставить именно в ноги
 
Сверху