gorserg

Постоялец
Сообщения
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Был бы я автосервисом, то помог бы. Но для меня копание с собственной машиной давно уже просто хобби, возникшее больше из недоверия к работающим в автосервисах.
Могу максимум телефончик ребят подкинуть, которые с руками и головами и уже несколько машин по моей наводке сделали.
И - по договоренности - все и закупить могут по оптовым ценам для замены
Поделитесь пожалуйста телефончиком. Тоже пора менять...
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+

mouse

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE SPORT
А где Искать пробку overlow plug. ? Нет фото ?
Собираюсь тоже масло поменять.
 

mouse

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE SPORT
А где Искать пробку overlow plug. ? Нет фото ?
Собираюсь тоже масло поменять.
В общем я тоже уже поменял масло и фильтр. Но пошел другим путем. Сколько масла слил столько и залил.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Заменил вчера масло, влилось 4,5л NS-3 , по ощущениям изменилось только виртуальное переключение передач, стало почти незаметным при активном ускорении. Поддон чистый, значит будет еще бегать и бегать)
 

Primavera

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Atyrau
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
@blck привет! У меня кашкай 2.0 cvt.нью 2014 года апрель.Пробег 26000км.Недавно делала диагностику и показала давление масла в вариаторе повышенное. Слили из пробки немного масло темно зелёного цвета,не мутное., запаха гари нет.Подскажите плиз. .Машина вышла в числе первых с конвейера в Англии.Передний привод(2WD).У меня масло ns3 или ns2.Так как цвет зелёный. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
@blck привет! У меня кашкай 2.0 cvt.нью 2014 года апрель.Пробег 26000км.Недавно делала диагностику и показала давление масла в вариаторе повышенное. Слили из пробки немного масло темно зелёного цвета,не мутное., запаха гари нет.Подскажите плиз. .Машина вышла в числе первых с конвейера в Англии.Передний привод(2WD).У меня масло ns3 или ns2.Так как цвет зелёный. Спасибо!
На сколько мне известно, NS2 в наши вариаторы никогда не заливалось и заливаться не может, только NS3
 

Primavera

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Atyrau
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Автор делает, обещал скоро. Но пока не читает
Здравствуйте. Подскажитесть пожалуйста кашкай нью 2.0 двигатель. 2014 года апрель.2 wd.cvt.Масло в коробке cvt зелёного цвета.Это ns2 или ns3.спасибо!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Здравствуйте. Подскажитесть пожалуйста кашкай нью 2.0 двигатель. 2014 года апрель.2 wd.cvt.Масло в коробке cvt зелёного цвета.Это ns2 или ns3.спасибо!
NS3 Зеленоватая, с характерным запахом
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Опять перечитал тему, уточните ещё раз масло в Варике проверяемся именно на заведённой Машине, да? т.е. Прогнал по передачам, поставил в Р и в этот момент перелётную пробку откручивает то , Который снизу, да? Лишнее вылилось, закрутил и все, да? Спасибо!!
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Форумчане, у меня есть пара фото из инструкции, как проверять масло. К сожелению, не сфоткал все листы, скажите, ОД должен предоставить клиенту такую инструкцию , если клиент попросит ознакомиться с инструкцией? Последний раз менял масло у ОД и, вот, что-то не обратил внимание уровень выставляли на работающем двигателе, или нет.
 

Вложения

  • 94590664-33D4-4AA1-962B-473F4498724E.jpeg
    94590664-33D4-4AA1-962B-473F4498724E.jpeg
    153,1 KB · Просмотры: 29
  • B1AC62F4-B6C1-4D01-83F7-5668A3103557.jpeg
    B1AC62F4-B6C1-4D01-83F7-5668A3103557.jpeg
    142,4 KB · Просмотры: 30

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
На работающем. На неработающем выльется лишний литр - из бублика стечет
ОД делает не так - они наливают побольше масла - полллитра сверху (им не жалко - все равно слупят с клиента) и откручивают пробку, пока не перестанет активно течь - ждут
Если масло жалко - лучше делать так, как я описал - доливать сверху пока снизу не появится активная течь через переливную пробку.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
На работающем. На неработающем выльется лишний литр - из бублика стечет
ОД делает не так - они наливают побольше масла - полллитра сверху (им не жалко - все равно слупят с клиента) и откручивают пробку, пока не перестанет активно течь - ждут
Если масло жалко - лучше делать так, как я описал - доливать сверху пока снизу не появится активная течь через переливную пробку.
Да, да , согласен!!
Именно так они иделают.
Тут предыстория такая, что перед НГ поменял масло где в предыдущий момент менял. Проездил неделе две и утвердился в мысли, что как-то тяжеловато машина стала ездить. Фильтр тоже, кстати , поменял. А третьего числа уезжать далеко. Вот и поехал к ОД второго на проверку. Короче проверили , и слили лишнее около450 грамм. Машина заметно порезвее поехала. Но , вот, думамаю, все правильно сделали?
 
Сверху