Замена масла в раздаточной коробке

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ребят, кто-нибудь менял масло в раздатке? Дай те ссылку, посмотреть как это делать?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Троллите? Чтобы подошло время замены, надо или лет 5 ездить или тысяч 100 пройти по-моему. Какие-то довольно конские значения.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Тоже не пойму зачем там менять масло? Катайтесь спокойно, второй владелец путь об этом думает!)))
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Фото не делал, но все оказалось просто. Даже мне, пользователю, не трудно было понять от куда сливать и куда заливать. Итак, и на передней ,и на задней раздатке есть сливные и разливные пробки доступ к ним свободен. Сначала поменял масло на передней разделке: открутил пробки , начало сливаться масло. Масло было грязное, даже очень, как серебрянка, только чёрное. Заливали масло через шланг, диаметром 10 мм, вроде. Один конец засунули в верхнее отверстие(заливная пробка), а другой конец просунули над переднем правым колесом. Если сидеть за рулём. Вставили воронку и по чуть-чуть начали заливать. Как только потекло с верхнего отверстия, подождали пока лишнее стечёт,- и закрыли пробку . Тоже самое и на задней раздатке. Единственное, на сливной пробке стоит магнит. Он был грязный, а само масло стекало прозрачное. Жижа конечно, все -равно была. Заливать пришлось с помощью шприца, т.к. Шланг был коротким и его не хватало чтоб поднять воронку выше заднего бампера и заливать самотеком, с помощью воронки. Собственно, и все . Прокладки на пробках не менял, не купил. Не знаю, самовнушение, или нет, но накатом машина стала лучше ехать. Плюс ещё и фильтр тонкой очистки в вариаторе поменял.
 

vefk

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Справочно, может кому пригодится.
В раздаточной коробке - сливная пробка под 10 шестигранник (у меня пробка без прокладки/шайбы), заливная пробка под квадрат 3/8.
В заднем дифференциале обе пробки под 10 шестигранник.
 

sasha5060

Новенький
Сообщения
7
Адрес
архангельск привалова 24 11
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
Вообще, все работы с Кашкаем я и мои друзья в Питере доверяем известному специализированному центру по диагностике и ремонту ниссан. Мы кстати, и ТО ниссан в СПб https://nissan-prosto.ru/ доверяем мастерам центра. У всех у них большой стаж работы - более пяти лет. Делают все грамотно и профессионально. Запчасти есть всегда.
 
Сверху