Xtronic cvt - особенности эксплуатации, проблемы.

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Предлагаю обсудить работу новой версии вариатора от Nissan!

 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
отпишусь первым, поездил на тест-драйве на вариаторе, в новой версии появилась имитация переключения передач, на мой взгляд не особо нужна тема, без имитации мне нравилось больше, потом опробовал ручной режим, если педаль не нажимать в пол, то переключает передачи на 3,500 оборотах, смысла я в этом тоже не увидел, я надеялся что он будет до отсечки хотя бы крутить, но так и не вышло. В целом разгон уверенный, динамика хорошая, думаю коробка вышла удачная.
 

Chesterson

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
меня интересует больше ее ресурс. так как на старом кашаке оффы говорили 150
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Chesterson

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Не то что бы на помойку. Но без отказную работу они гарантируют на 150 тыщ. Понятное дело если ездить аккуратно, машина 250 проедет
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Не то что бы на помойку. Но без отказную работу они гарантируют на 150 тыщ. Понятное дело если ездить аккуратно, машина 250 проедет
честно, мне с трудом в это верится. Это на мой взгляд старые предрассудки касательно вариаторов, вон япошки старые на вариаторах ездят по 300к без проблем, я не думаю что стоит беспокоится)
 

Chesterson

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня пока кашака нет, пока стремления. Но японцы вроде еще сделали апгрейд вариатора. Так что проверим:)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня пока кашака нет, пока стремления. Но японцы вроде еще сделали апгрейд вариатора. Так что проверим:)
да, причем приличный... новый Xtronic мне понравился больше предыдущего)
 

NIKSMIT

Новенький
Сообщения
53
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
По ссылке читаем Ремонт Вариатора, там всё...
Почитать каждый может, у вас свой личный опыт есть? тогда делитесь :) Да и статья написана под не очень свежую версию вариатора, интересно узнать про обновленный вариант.
 

NIKSMIT

Новенький
Сообщения
53
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Почитать каждый может, у вас свой личный опыт есть? тогда делитесь :) Да и статья написана под не очень свежую версию вариатора, интересно узнать про обновленный вариант.
Опыта личного нет, ездил на автоматах. Принцип работы вариатора один и тот же. В Новом вариаторе повышено давление насоса, добавлены псевдоступени, имитирующие работу классического автомата. Суть от этого не меняется, требования к вариатору теже.
Хочешь долго ездить, грей и меняй масло вовремя. Новая SVT стоит порядка 350-400т.р. это для тех, кто слезает с гарантии...
Вариатор неремонтопригодный, кулибины починять на коленке, чтобы продать авто.
Так что, думаю 2-3 минуты зимой в режиме D и нажатом тормозе, устроит каждого...
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Я зимой на другой машине и автомат грел ( при нажатом тормозе в каждом режиме по 1 минуте грел). Поменял масло на 90 т.р и со спокойной душой продал.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я зимой на другой машине и автомат грел ( при нажатом тормозе в каждом режиме по 1 минуте грел). Поменял масло на 90 т.р и со спокойной душой продал.
может это и правильно, я просто с автоматами не сталкивался раньше, тем более вариаторами...
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Есть вопрос: Кто как делает. Была до этого коробка автомат, так вот если стоянка предвидеться более 40-50 сек (светофор) рекомендуется переводить селектор в N. Так как если переводить в P то это не очень хорошо для коробки. Так вот как быть с Xtronic cvt ? Сам делаю по привычке как автомате.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Есть вопрос: Кто как делает. Была до этого коробка автомат, так вот если стоянка предвидеться более 40-50 сек (светофор) рекомендуется переводить селектор в N. Так как если переводить в P то это не очень хорошо для коробки. Так вот как быть с Xtronic cvt ? Сам делаю по привычке как автомате.
Ну если около минуты стоянка я в паркинг перевожу... не вижу честно какого-то в этом вреда... а вот на нейтралку никогда не пробовал, честно тоже интересно
 

sh_andrew

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
Другой авто
отпишусь первым, поездил на тест-драйве на вариаторе, в новой версии появилась имитация переключения передач, на мой взгляд не особо нужна тема, без имитации мне нравилось больше, потом опробовал ручной режим, если педаль не нажимать в пол, то переключает передачи на 3,500 оборотах, смысла я в этом тоже не увидел, я надеялся что он будет до отсечки хотя бы крутить, но так и не вышло. В целом разгон уверенный, динамика хорошая, думаю коробка вышла удачная.
Машинка была обкатаная? Пока на одометре мало не дает комп крутить выше... Я в ручном попробовал - до 5 т крутит норм.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Машинка была обкатаная? Пока на одометре мало не дает комп крутить выше... Я в ручном попробовал - до 5 т крутит норм.
да уже и не помню, давно было) Оно крутит до 5 если газ в пол, а если лайтово нажимать то не крутит нифига
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
да уже и не помню, давно было) Оно крутит до 5 если газ в пол, а если лайтово нажимать то не крутит нифига
так везде так, "СПОРТ" работает практически
 
Сверху