Ходовая и шумоизоляция Qashqai New

Михаил

Новенький
Сообщения
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Это не пробой....)) это болезнь кашкаев.... Ж/Д пути, леж полицейские... Такие резкие неровности, которые проходишь на малой скорости... Ощущение убитых шаровых, тяг или опорных... На NEW это слышно только спереди, на старом и зад громыхал так, как будто отваливается... По трассе особых замечаний нет... Шумка Соответственно классу авто, но реально лучше, чем в предшественнике... Я , правда, делал шумоизоляцию арок .. Цена вопроса у ОД порядка 200 амер руб . В целом звуки заметно тише, чем на предшественнике, но не ждите тишины, как в премиум классе...)))
Ответ дилера. Проверьте давление в шинах, (по мнению офиц., должно быть max 2.0)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ответ дилера. Проверьте давление в шинах, (по мнению офиц., должно быть max 2.0)
ну кто бы сомневался, что они ответят что-то путёвое! ))) А то что на кузове наклейка 2,6-перед и 2,6 зад (либо по 2,6 с нагрузкой) давление, их не беспокоит ?))
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
ну кто бы сомневался, что они ответят что-то путёвое! ))) А то что на кузове наклейка 2,6-перед и 2,6 зад (либо по 2,6 с нагрузкой) давление, их не беспокоит ?))
Особливо на низком профиле )))
 

@lena69

Новенький
Сообщения
31
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Ну смотрит, есть с чем сравнивать, первый Кашкай 2007 г.в. и Мурана 2011 года у мужа, на новом ощущение поездки как в Муране,не шума не пробоев пока.
На старом Кашкае меня никакие шумы не напрягали, никакую шумоизоляцию не ставили, в основном проблема была в амортизаторах,их на гарантии меняли раза два, и потом раз еще. Пробои да были. И вот потом когда у меня сперли родную резину с дисками, купила летнюю резину Dunlop -вот тогда то я поняла,что такое шумно и что такое жестко...
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ну смотрит, есть с чем сравнивать, первый Кашкай 2007 г.в. и Мурана 2011 года у мужа, на новом ощущение поездки как в Муране,не шума не пробоев пока.
На старом Кашкае меня никакие шумы не напрягали, никакую шумоизоляцию не ставили, в основном проблема была в амортизаторах,их на гарантии меняли раза два, и потом раз еще. Пробои да были. И вот потом когда у меня сперли родную резину с дисками, купила летнюю резину Dunlop -вот тогда то я поняла,что такое шумно и что такое жестко...
тоже похожий ход с Новым Мурано заметил)))

Дунлоп да...."вещь" )))))
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
А у меня сегодня передняя подвеска зачудила, при медленном перекате через полицейского в салоне стал ясно слышен звук как будто из амориков воздух выходит. Это норм или гнать к дилеру (пробег 3000). Заранее спс
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А у меня сегодня передняя подвеска зачудила, при медленном перекате через полицейского в салоне стал ясно слышен звук как будто из амориков воздух выходит. Это норм или гнать к дилеру (пробег 3000). Заранее спс
Ну вообще это нормальный звук для амортизаторов, если прислушаться на всех машинах так, в салоне я особо не слышу их, но честно никогда особо на это и не обращал внимание
 

виталий

Новенький
Сообщения
16
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
поставил зимнюю резину пирели айс зеро ощущение как будто на взлет идеш по асфальту по льду потише будет
 

Булат

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Яйва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
поставил зимнюю резину пирели айс зеро ощущение как будто на взлет идеш по асфальту по льду потише будет
аналогичная ситуация, поставил continental contiicecontact, такое ощущение как будто пропеллер стоит, скорость набираешь шумит по страшному!
 

linuz

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Апатиты
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
поставил зимнюю резину пирели айс зеро ощущение как будто на взлет идеш по асфальту по льду потише будет
поставил такие же. Да, реактивный рев слышен только на асфальте.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
По ходу оч хорошо что я шипы на липучку сменил)) Хоть в тишине буду ездить
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
По ходу оч хорошо что я шипы на липучку сменил)) Хоть в тишине буду ездить
конечно. особенно учитывая городские маршруты. нафиг нужно цокотить когтями
 

Петрович

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Сергей, на хреновом асфальте и не всякая шумка справится) В нашей области по трассам когда то ездил с шефом на прошлой работе, то и на его GL-500 был слышен небольшой гул)
А если подвеска так всегда будет себя вести, то это плохо, т.к. дороги у нас плохие.

По поводу района ответил в личке.
Не стоит так переживать , покупай не пожалеешь !
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Тоже 4-ку поставлю за шумку, арки по лету и багажник хочу проклеить в гараже собственными руками, пусть малость веса накину, но от гула уйду. По липучке скажу, езжу на ней 3 года, когда автомобиль продавал, даже отдавать ее не стал, так она мне нравится. Многие говорят, что овно полное, но в нашем городе и на трассе я себя чувствую вполне уверенно. Катаюсь зимой на лыжах, так что по загородным дорогам, я езжу всегда и не разу не где не забуксовал) Написано честно)))
 

Софочка Абрамова

Постоялец
Сообщения
17
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Всем доброго времени суток.

Я, к сожалению, пока что не являюсь владельцем этой машины, и катался на ней только на тест-драйве и только по городу, правда мы заезжали на небольшой участок очень плохой дороги с ямами.
Мое первое впечатление о ходовой и шумоизоляции весьма положительное, никаких шумов и пробоев я не услышал, подвеска немного жестковата, но считаю это нормальным. Но тест-драйва явно мало для объективной оценки.

Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев о работе подвески и шумоизоляции в новом Кашкае в различных условиях - трасса с небольшими неровностями и камушками на скорости, город с его лежачими полицейскими и другими неровностями, легкое бездорожье с ямами и ухабами.

Есть ли гул в машине на скорости на трассе?
На каком уровне шум из колесных арок?
Бывают ли пробои подвески на плохой дороге и как часто ?
Сильно ли жесткая подвеска и как влияет на комфорт движения?
Ну и любое другое мнение по сабжу будет весьма полезно.

Если можно, то желательно указывать пробег на своей машине, чтобы более полно складывалась общая картина, т.к. возможно в период обкатки ходовая может вести себя не так, как будет после.
Машинка очень интересная , по ходовой довольно таки энергоемкая , и это при условии что у меня стоят 19 диски и 45-й профиль резины . Пробои бывают по ходовой , если попадешь в крупную яму , тогда да чувствуешь удар . Шума по трассе нет , живу под городом и вчера и сегодня ,ездила на кашкае . Машинка идет плавно и мотор эластичный . Пока сильно не кручу , так как хочу его хорошо обкатать . С подвеской все таки зависит зачем вы ездите сейчас ? Мне трудно сравнить так как финик QX70S довольно таки жесткий для всех , а для меня очень удачно .
Так что машинка интересная , может что то и вылезет , но это думаю нормальный процесс ... Пишите если что-то интересует по ней , постараюсь ответить ....
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
16.jpg

http://12v-auto.ru/noiseprotect/noiseprotect-nissanqashqaiii.html
 
Сверху