Ходовая и шумоизоляция Qashqai New

Тема в разделе "Ходовая Nissan Qashqai New", создана пользователем dstoha, 19 июл 2014.

Обсуждение темы Ходовая и шумоизоляция Qashqai New в разделе Ходовая Nissan Qashqai New на форуме QQ-NEW.RU.

1. dstoha
    Оффлайн

dstoha

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Волгоград
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
    Комплектация:
    SE
    Всем доброго времени суток.

Я, к сожалению, пока что не являюсь владельцем этой машины, и катался на ней только на тест-драйве и только по городу, правда мы заезжали на небольшой участок очень плохой дороги с ямами.
    Мое первое впечатление о ходовой и шумоизоляции весьма положительное, никаких шумов и пробоев я не услышал, подвеска немного жестковата, но считаю это нормальным. Но тест-драйва явно мало для объективной оценки.

Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев о работе подвески и шумоизоляции в новом Кашкае в различных условиях - трасса с небольшими неровностями и камушками на скорости, город с его лежачими полицейскими и другими неровностями, легкое бездорожье с ямами и ухабами.

Есть ли гул в машине на скорости на трассе?
    На каком уровне шум из колесных арок?
    Бывают ли пробои подвески на плохой дороге и как часто ?
    Сильно ли жесткая подвеска и как влияет на комфорт движения?
    Ну и любое другое мнение по сабжу будет весьма полезно.

Если можно, то желательно указывать пробег на своей машине, чтобы более полно складывалась общая картина, т.к. возможно в период обкатки ходовая может вести себя не так, как будет после.

Admin нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
    Комплектация:
    XE
    1) Гула нет ( и этот фактор больше с резиной связан), есть свист от зеркал, это к сожалению болезнь(
    2) Шума сильного от арок я не заметил.. вполне в пределах аккустического комфорта
    3) У меня не разу не пробивала, но по Москве плохие дороги трудно найти
    4) Подвеска средней жесткости

У меня пока 2000км пробега, ездил по трассам не очень хорошим, мне лично доставляет удовольствие после седана, ямки проходит без проблем, но не сильные... все же это городская машина, икстрейл например в разы лучше глотает неровности. Шумоизоляция хорошая, но опять же это мнение довольно относительное (ждать уровня мерседеса не стоит), я бы сказал на уровне мазды или чуть лучше.

4. Сергей
    Оффлайн

Сергей

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Могу сказать так. И гул есть, на некоторых участках асфальта, причём на скорости более 100 уши закладывает и музыка не спасает. Просто едешь и ждешь более тихого участка асфальта. Шумоизоляция только движка хорошая. Арки слышны хорошо. Пробои присутствуют, даже если и не гонять по ямам. Не может подвеска все отработать. Присутствуют разные не хорошие звуки в подвеске при проезде ям. Иногда кажется что ещё немного и оторвется что то там, хотя яма была небольшой. Очень неприятно. Общался с владельцем предыдущего кашкая. Он сказал, что звуки подвески идентичны. Что новый, что старый. Подвеска не сильно жёсткая. На хорошей дороге ехать приятно. Но стыки в асфальте все же заметны

5. dstoha
    Оффлайн

dstoha

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Волгоград
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Makoc, свист от зеркал сильно слышен на скорости по хорошему асфальту? Не раздражает?
    А от шумоизоляции чуда не ожидаю, машинка среднего класса, значит и шумка в ней такая же средняя. Хорошо, что шумоизоляция - дело поправимое, но немного накладное.

Сергей, Как часто проявляют себя эти нехорошие звуки в подвеске? Не пытались определить их источник и причину?

6. Сергей
    Оффлайн

Сергей

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Шумка на машине неплоха до тех пор пока асфальт нормальный)
    Как яма. так и звук, удары и бульканье какое то. Что определять то? Такая своеобразная подвеска. До этого ездил на ховере. Он рамный и все нехорошие звуки гасились рамой)
    Смотрю ты тоже из Волгограда) А район какой?

7. dstoha
    Оффлайн

dstoha

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Волгоград
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Сергей, на хреновом асфальте и не всякая шумка справится) В нашей области по трассам когда то ездил с шефом на прошлой работе, то и на его GL-500 был слышен небольшой гул)
    А если подвеска так всегда будет себя вести, то это плохо, т.к. дороги у нас плохие.

По поводу района ответил в личке.

8. Сергей
    Оффлайн

Сергей

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Ну плохо это для кого как. Просто для меня все представляется так, а кому это не покажется так критично, надо лично пробовать и решать

9. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    dstoha, Свист от зеркал раздражает) Но вроде слышал инфу что ОД по гарантии устраняют, там проблема что уплотнительная резинка на зеркале плохо к кузову прижата.

10. Сергей
    Оффлайн

Сергей

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    мне везет, у меня нет свиста)
    Зато сегодня начал скрипеть набалдашник ручки кпп, прям так противно стал поскривывать в руке при переключении передач

11. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Эт точно повезло)) а набалдашник подкрути)

12. Сергей
    Оффлайн

Сергей

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Где он там крутится? Он скрипит на сжатие

13. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    ах вон оно чо...))) Ну все равно брызни силиконом куда нибудь, авось пройдет))

14. Сергей
    Оффлайн

Сергей

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Я так понял это из за температуры, ручка нагрелась и заскрипела

15. dstoha
    Оффлайн

dstoha

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Волгоград
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Наверно зимой на морозе могут появиться еще какие-нибудь новые неожиданные звуки, скрипы и т.п. :)

16. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    Ну это нормальное дело) Тож железка

17. Михаил
    Оффлайн

Михаил

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE
    Всем, привет.
    Что касаемо ходовой, при переезде лежаих полицейских, передние стойку просто "пробой", задние тишина(пробывал на разной скорости от 10 до 80). Есть у кого так?

18. Admin
    Оффлайн

Admin
    Команда форума

Симпатии:
    427
    Баллы:
    83
    Москва
    Езжу на:
    Комплектация:
    XE
    ну согласитесь, пробои подвески на скорости 10км в час это не правильно, возможно вам просто кажется? Я вчера ездил 150км по плохой дороге, никаких пробоев я не замечал, ну только на сильных ямах

dstoha нравится это.
  19. dstoha
    Оффлайн

dstoha

Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Волгоград
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE
    Михаил, я согласен с Makoc, на малых скоростях пробой подвески либо Вам кажется, либо совсем плохо все с передними стойками у Вас. Передняя подвеска действительно жестче, чем задняя, и это хорошо ощущается как раз на переезде лежачих полицейских, но это не пробои.

20. Pupard
    Оффлайн

Pupard

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Езжу на:
    Комплектация:
    SE+
    А скажите мне пож-ста,шум,который постоянно слышен спереди,это очевидно шум от резины по асфальту?Меняется покрытие и меняется характер шума...

21. ALEXIZ
    Оффлайн

ALEXIZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Езжу на:
    Комплектация:
    LE+
    Это не пробой....)) это болезнь кашкаев.... Ж/Д пути, леж полицейские... Такие резкие неровности, которые проходишь на малой скорости... Ощущение убитых шаровых, тяг или опорных... На NEW это слышно только спереди, на старом и зад громыхал так, как будто отваливается... По трассе особых замечаний нет... Шумка Соответственно классу авто, но реально лучше, чем в предшественнике... Я , правда, делал шумоизоляцию арок .. Цена вопроса у ОД порядка 200 амер руб . В целом звуки заметно тише, чем на предшественнике, но не ждите тишины, как в премиум классе...)))

Поделиться этой страницей

Автор в Google+ Форум Новый Nissan Pathfinder New 2014 Club