Установка защиты картера

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Пришла защита днища (на заказ) вышла по цене — 2000рублей
Сегодня было решено ставить. Заехав на яму и посмотрев на родную защиту — жидкая пластиковая, защищает только от грязи. снял её и примерив со стальной защитой — было удивление что стальная защита маленькая — функцию выполняет — защита двигателя но от грязи не очень — от Друга поступила "мысля" — вырежем из родной пластиковой защиты места которые не прикрывает стальная. Так и поступили (вырезали ножницами по металлу — режет отлично(брал для сетки)). Прикрутили сперва пластиковую а поверх и металлическую защиту.
12.jpg
тут показано — где крепится

13.jpg
желтым цветом — вырезанная пластиковая защита а поверх стальная — красным цветом

14.jpg
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
bulatsan84, кстати все правильно сделал с пластиковой защитой, у меня даже в инструкции написано что надо так сделать)
IMG_1449.JPG
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Так как в кашкае достаточно открытый доступ к картеру двигателя и коробки передач, установка защиты картера является больше необходимостью, чем каким то дополнительным оборудованием.
9.jpg

Защиту я покупал Автощит, других просто по близости не было), сталь 2 мм. Днище закрывает большой кусок пластиковой защиты, а металлическая закрывает лишь небольшую часть, и что бы не оставались дырки, через которые будет лететь грязь, я решил ставить стальную защиту поверх пластиковой.
10.jpg

Нужно было прорезать всего 2 отверстия в пластике, что бы можно было прикрутить стальную.
Установка в целом простая, по времени заняло часа полтора с примерками и подгонами )
11.jpg
 
Последнее редактирование:

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
А кто-нибудь видел защиту, которую ставит ОД? Какой фирмы, какие показатели (материал, толщина), как выглядит (фото)?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А кто-нибудь видел защиту, которую ставит ОД? Какой фирмы, какие показатели (материал, толщина), как выглядит (фото)?
Я не думаю что кусок штампованного железа может как то особы выглядеть... сталь, толщина стандартная 2-3мм
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А кто-нибудь видел защиту, которую ставит ОД? Какой фирмы, какие показатели (материал, толщина), как выглядит (фото)?
мне подарили и поставили 3мм сталь, фирму не спрашивал, увидеть думаю уже не получиться =\ но она по больше той, что на фотках выше
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Я не думаю что кусок штампованного железа может как то особы выглядеть... сталь, толщина стандартная 2-3мм
Имел ввиду: закрывает ли она полностю все снизу, чтобы не пришлось оставлять пыльник, или так же как и остальные нет; гладкий лист или рельефный (типа с ребрами жесткости); сталь или аллюминий; толщина 2мм или 3мм.
Хотелось бы защиту фирмы Шериф (отлично себя показала на предыдущей машине), но пока не нашел нигде такой защиты на новый Кашкай.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Имел ввиду: закрывает ли она полностю все снизу, чтобы не пришлось оставлять пыльник, или так же как и остальные нет; гладкий лист или рельефный (типа с ребрами жесткости); сталь или аллюминий; толщина 2мм или 3мм.
Хотелось бы защиту фирмы Шериф (отлично себя показала на предыдущей машине), но пока не нашел нигде такой защиты на новый Кашкай.
Поставь АвтоЩит, я давно ими пользуюсь, вроде норм
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
есть желание поставить защиту с лючком для слива масла, почему её не ставите?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
vlad0405, да это ради бога, я к тому что все равно ОД снимает полностью защиту, мотивируя тем что иначе они не видят, вдруг у ва стам подтекает где или еще что)... целесообразность что с отверстиями что без .. одинаковая
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
:cool:
:cool:есть планы не ездить к ним на ТО
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
думаю косяки вылезут на первых 15тысячах.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
думаю косяки вылезут на первых 15тысячах.
ну я бы не был таким оптимистичным, т.к. подвеска дело такое.. я на старой машине на 74 тысячах менял передние амортизаторы по гарантии.
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
есть желание поставить защиту с лючком для слива масла, почему её не ставите?
А как же фильтр масляный менять при замене масла? Для него редко в защитах бывают лючки.

Узнал у ОД про защиту - ставят какую-то оригиальную Ниссановскую, также поверх пыльника. Зашита: сталь, толщину точно сказать не смогли (2 или 3 мм), технических отверстий не имеет, гладкая.
Цена защиты около 3000 рублей + отдельно крепления около 200 рублей + установка 1300 рублей = итого 4500 рублей.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А как же фильтр масляный менять при замене масла? Для него редко в защитах бывают лючки.

Узнал у ОД про защиту - ставят какую-то оригиальную Ниссановскую, также поверх пыльника. Зашита: сталь, толщину точно сказать не смогли (2 или 3 мм), технических отверстий не имеет, гладкая.
Цена защиты около 3000 рублей + отдельно крепления около 200 рублей + установка 1300 рублей = итого 4500 рублей.
чего и требовалось ожидать, бери у сторонних продавцов и ставь))
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
А как же фильтр масляный менять при замене масла? Для него редко в защитах бывают лючки.

Узнал у ОД про защиту - ставят какую-то оригиальную Ниссановскую, также поверх пыльника. Зашита: сталь, толщину точно сказать не смогли (2 или 3 мм), технических отверстий не имеет, гладкая.
Цена защиты около 3000 рублей + отдельно крепления около 200 рублей + установка 1300 рублей = итого 4500 рублей.
фильтр вроде можно отвернуть из под капота, по крайней мере его видно и к доступу ничего не мешает.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
фильтр вроде можно отвернуть из под капота, по крайней мере его видно и к доступу ничего не мешает.
а смысл его сверху откручивать? что бы маслом залить поддон?)
 
Сверху