Установка нештатной магнитолы

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Имеем следующее - переходную рамку, и магнитолу pioneer AVH-X8600BT, в пути can шина и антенный переходник.
Как все придет будет полный отчет
DSC02111.JPG DSC02109.JPG
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
А динамики не будешь менять??? Будем ждать!
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Нормальный ход,молодец.[DOUBLEPOST=1416770137][/DOUBLEPOST]Забыл. А рамку где брал?
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
сегодня пришел адаптер штатных кнопок на руле. специальный для Qashqai 2014.
adapter-rulevoi-k-am-nissan-qashqai-2014-intro-can-ns.jpg
установка будет или в четверг или в пятницу, да еще была прикуплена камера заднего вида (больше месяца)

пришел бы в субботу - уже все бы стояло
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Наконец-то поставил нового ГУ.
разбор - сперва снимаем правый воздухан и понеслось - отщелкиваем накладку пассажира доходим до магнитолы, потом одновременно снимается (сперва потихоньку отщелкиваем) накладка правее магнитолы и климат ну и потом сама магнитола.
IMG_1321.JPG
при установке головы выкручивал штатные скобы (держат магнитолу) и ставил на новое ГУ - подошло, как будто так и было.
IMG_1322.JPG
подключаем все разъем в разъем (кан шина) и теперь - у нас (во всяком случае SE) нет ACC (привык я выходишь из авто вытаскиваешь ключ и всё отключается), выход следующий -
IMG_1317.JPG
отщелкиваем этот разъем (отвечает за нахождение ключа в личинке) и берем от него "+" синий провод и подключаем к нему магнитолу ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕЛЕ
по картинке - реле от сигналки старлайн - красный и синий провод к магнитоле, черный к синему проводу около зажигания
IMG_1330.JPG
IMG_1331.JPG
это основные моменты
Теперь почему при установке ГУ андроид (штатных магнитол) выскакивала ошибка подушки? - ответ - при подключении ГУ не включать зажигание без подключения климата Хотите проверить работоспосбность магнитолы подключите обратно климат и включайте зажигание.
также подключили камеру заднего вида.
обшивка снимается легко. отщелкиваются 2 клипса и выкручивается болт в ручке ЗАКРЫВАНИЯ БАГАЖНИКА.
тяните обшивку без фанатизма потихоньку ничего не ломается.
потом выкручиваем 5 гаек пластиковой накладки над номером и есть 2 защелки. выдавливаем с двух сторон и выталкиваем (см фото)
кабель камеры тянул по правой стороне (гофра между кузовом и 5-ой дверью по свободнее)
IMG_1326.JPG
IMG_1327.JPG
готовый вариант щелкал уже дома ночью
IMG_1345.JPG
также протянули микрофон от магнитолы - вставили в штатное место (около салонного освещения)
IMG_1334.JPG
ну и результат. Штатное ГУ - ниочем. С новым ГУ колонки реально заиграли и это штатные колонки, появился бас, я не думал что они на это способны. качество в сравнении не Земля и небо, а Земля и космос. FLAC это чума. качество нереальное. штатный USB работает, также как и AUX. + Дополнительно протянул HDMI и USB2 в подлокотник
во включенном состоянии не фоткал.
по приезду домой сделал фото.
IMG_1348.JPG
За грязь и разводы извиняйте. не успел убраться
Делал брат в установочном центре. на все ушло время много с 11 до 16 с разговором.
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну очень круто, молодец! Теперь ждем когда обновишься до IOS и вообще чума будет!!
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Круто! Завидую!:thumbsup:
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Понятно что дороже! Я вообще не понимаю зачем менять штатное Г....о на китайское Г...о. Зачем??? А в твоем случае все более чем понятно,качество звука будет в разы отличаться!Просто не многие слышали это качество.Все познается в сравнении. Хочу себе тоже такоеже,но финансы....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Понятно что дороже! Я вообще не понимаю зачем менять штатное Г....о на китайское Г...о. Зачем??? А в твоем случае все более чем понятно,качество звука будет в разы отличаться!Просто не многие слышали это качество.Все познается в сравнении. Хочу себе тоже такоеже,но финансы....
Ну есть аудиофилы, а есть просто те, кому нужна красота и функциональность))
 

linuz

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Апатиты
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Согласен с постом выше. Смотрится немного убого. Нехватает чего-то. Пустовата рамка. Вот если вырезать из карбона или алюминиевой пленки трапеции и туда (по бокам от магнитолы) их наклеить, то было бы наверное получше. А так незавершенный вид.
Я все же привык уже к этому звуку. Да, на порядок хуже, чем в бывшем 10-летнем пассате, но все же я больше люблю практичность. А уши уже привыкли.
За работу 5+! Молодец, что не побоялся заняться столько ответственным делом! Где-то тут мелькала ГУ 10"тоже без крутилок. Смотрится более завершенно.
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Ну есть аудиофилы, а есть просто те, кому нужна красота и функциональность))
Может я чего-то не понимаю?Зачем тогда вообще её менять,пускай родная стоит красиво и функции все есть кроме камеры заднего вида.Китайская стоит 400$ - за эти деньги можно купить нормальное ГУ которое помимо красоты и функциональности будет выдавать хороший звук!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Может я чего-то не понимаю?Зачем тогда вообще её менять,пускай родная стоит красиво и функции все есть кроме камеры заднего вида.Китайская стоит 400$ - за эти деньги можно купить нормальное ГУ которое помимо красоты и функциональности будет выдавать хороший звук!
ну на андройде я получу интернет. навигацию, фильмосмотрелку, многозадачность, многофункциональность :)
 

john007

Новенький
Сообщения
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
колхоз по эстетике
 

chaos

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Добрый день, форумчани!
Возникла проблема и вся надежда на вас)
В конце прошлого года установил магнитолу Pioneer x8600. В этом году купил камеру в место подсветки и только сегодня руки дошли до установки, погода этому способствовала. С прокидкой провода и подключением особых проблем не было, жопа началась позже, когда началось тестирование. При перевода селектора в положение R секунд 5 ничего не происходит, после появляется изображение. При возврате в режим паркинг, экран становится черным но надпись не исчезает до тех пор, пока не тапнеш по экрану.
020165d73d45.jpg

На конце провода от камеры, который подключается к голове, есть проводок с надписью "DVD reverse trigger wired".
592887785ed6.jpg

Может быть в нем проблема? Куда его подключать? Пытался подрубить его на плюс, но при этом врубается паркинг и бортовой выдает ошибку шасси. Не могу врубиться в какую степь копать. Проблема в голове или же в авто? Буду благодарен за любую помощь!
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Добрый день, форумчани!
Возникла проблема и вся надежда на вас)
.......
Буду благодарен за любую помощь!
питание на магнитолу брали откуда?
там провод reverse camera тульпан должен быть и в настройках магнитолы покапайтесь - сигнал - батарея.
 

chaos

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
питание на магнитолу брали откуда?
там провод reverse camera тульпан должен быть и в настройках магнитолы покапайтесь - сигнал - батарея.
Магнитола подключена через адаптер CTSNS009. Тюльпан, идущий от камеры, вставил в заднюю часть как написано в инструкции. Но вот куда подсоединять этот красный провод, не пойму. В инструкции от камеры его вообще нет.
 
Сверху