Установка и подключение радар-детектора и видеорегистратора

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Ну вот и получил я свою машину. Первым делом поставил регистратор и детектор , которые остались со старой машины. Питание регистратора 12 вольт, питание детектора 5 вольт , после преобразователя. На форуме написано что розетка в подлокотнике отключается, после выключения зажигания, но до нее далеко тянуть кабель. С левого торца торпедо есть предохранители.
15.jpg
На предидущей машине (гольф) было так же и кабель был обрезан по месту. В гольфе были предохранители свободные , на один из них все и было подключено. В кашкае же все предохранители заняты, схемы предохранителей я пока не нашел (да и не искал) . Поэтому берем предохранитель на скажем 15 ампер, замеряем на нем напряжение, если его нет при выключенной машине,это то что нам надо. Объясняю почему:регистратор и детектор потребляют гораздо меньше и предохранитель из за возросшей нагрузки не перегорит, при замыкании сгорит штатный предохранитель в адаптере регистратора или детектора. В общем вытаскиваем предохранитель (при заглушенной машине), припаиваем к его ножке проводок, который затем пойдет внутрь адаптера питания детектора , там его припаиваем, там же припаиваем провод от регистратора (ему надо 12 вольт).Фото нет так как все уже было сделано на старой машине. Массу берем там же под крышкой есть болтик на 6, на некрашеном железе. Все это заматываем изолентой и крепим хомутом, места там достаточно.
Регистратор ставлю правее зеркала заднего вида , присоска ставится на черную сетку на стекле. провод укладывается в зазор между стеклом и обшивкой потолка, уталкивал небольшой отверткой.
16.jpg
Снимается левая накладка на стойке, просто руками тянем вбок, за край, все на защелках, провод протаскивается , все закрепляется, ничего не видно. Детектор прекрасно лежит на резиновом коврике, так как на стекле он мне мешает. Провод от него засунут в шель обшивки, и идет внутрь адаптора.
17.jpg
В итоге имеем детектор и регистратор которые не очень бросаются в глаза жадным до чужого товарищам, все провода скрыты, ничего нигде не болтается. При всем при этом сами включаются при включении зажигания и сами отключаются.
По поводу гарантии :
1.особо нервным можно все отключить, провода убрать , это недолго. Предохранитель поставить запасной (он там есть)
2. Выдернуть предохранитель с проводом, вставить запасной. По факту никакого вмешательства нет. Если на сервисе будут вопросы говорить что хотел подключить, но передумал. Потом поставить все назад. :)
3. Ехать так. Но если что я невиноват....;)
Все, буквы кончились. Критикуйте. На очереди сетка в бампер
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
О, спасибо, надо мне регистратор так протащить через верх... а то болтается по середине эта сопля, не кашерно)
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
MegaOM, получается, что у тебя радар-детектор всегда работает при включенном зажигании? или кнопочкой на самом радаре включаешь и отключаешь?
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Да, всегда работает. Если в городе пищит не по делу,снимаю вообще его, да и наркоманов не привлекает
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Да, всегда работает. Если в городе пищит не по делу,снимаю вообще его, да и наркоманов не привлекает
Просто у меня на самом штекере в прикуриватель есть кнопочка, которой можно включать или отключать анти-радар в любое время самому, очень удобно. Бывали случаи, когда он в пробке начинал долго пиликать и это раздражало - отключил быстрым нажатием, выехал из пробки и включил обратно.
Теперь, т.к. хочется его подключить и спрятать все провода и не использовать прикуриватель, то хотелось бы оставить возможность включения и отключения по кнопке. Кнопку хотелось бы сделать в стандартном месте на панели слева, где остальные стандартные кнопки. Спросил у дилера о наличии кнопок - у них пока нет (. Придется повременить с затеей.
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Нормально придумал, а в эксисте или автодоке не смотрел кнопки?
Я к своему привык, громкость колесиком сбоку регулируется, тоже довольно удобно.
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Нормально придумал, а в эксисте или автодоке не смотрел кнопки?
Я к своему привык, громкость колесиком сбоку регулируется, тоже довольно удобно.
В Экзисте по моему ВИНу нет данных. В каталоге запчастей не нашел нового Кашкая. Там только J10.
И ты можешь громкость регулировать, т.к. он у тебя рядом на панели, а у меня стоял внизу на стекле посередине - не дотянешься.

В конце недели следующей попробую заехать к знакомому, который запчастями торгует, вместе с ним поищем по каталогам.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
dstoha, Каталоги есть пока только у официалов!
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
dstoha, Каталоги есть пока только у официалов!
Это не радует( Мне конечно в салоне предложили заказать кнопку, но ездить потом ради нее снова в салон как-то не хочется.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Это не радует( Мне конечно в салоне предложили заказать кнопку, но ездить потом ради нее снова в салон как-то не хочется.
Да и цена будет не айс) Узнай у их просто код кнопки... а закажи уже где найдешь!
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Пока ждал жену из гипермаркета, протянул себе аккуратно провода к радар-детектору и сохранил включение и выключение с кнопки.
Потратил минут 15.

1. Снял заглушку на правом торце торпеды - снимается легко и безболезненно.
2. Внутрь рукой протянул провод радар-детектора концом, на которм штекер в прикуриватель.
3. Отпустил его в самом конце и он упал вниз. Немного потрес висящим штекером там и он, как и ожидалось, выпал в ногах левого пассажира у левого края в притык к консоли.
IMG_20140830_151512.jpg
4. Вытащил штекер на столько на сколько мне нужно и затолкнул между кожаной обшивкой и пластиком торпеды:
IMG_20140830_151454.jpg
5. Чтобы правая заглушка торпеды могла обратно легко защелкнуться, то другой конец провода продел за краем торпеды в месте, указанном стрелочкой на рисунке ниже, т.к. там тонкий край и легко изгибается.
IMG_20140830_151526.jpg
6. Затем поднял этот провод вверх. Защелкнул обратно заглушку торпеды. Немного провел провод под панелью стойки и вытащил сверху на торпеду.
IMG_20140830_151546.jpg
7. Прикрепил радар-детектор так, чтобы провод питания в него легко втыкался, не был натянут и особо не болтался по торпеде.
Получил следующее:
IMG_20140830_152523.jpg
Радар-детектор находится немного в правой стороне, обзору не мешается, легко включается и выключается с кнопки на штекере в прикуривателе.
Если радар-детектор не нужен, то можно просто вытащить штекер и оставить его лежать прям там, никому не мешая.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Djfree, Когда же у меня руки дойдут сопли эти убрать)))
 

Петрович

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Замечал ли кто как влияет сетка в лобовом стекле на чувствительность радар-детектора . По теории должна влиять существенно !
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Замечал ли кто как влияет сетка в лобовом стекле на чувствительность радар-детектора . По теории должна влиять существенно !
Влияет, на РД форуме не однократно поднимались такие темы... ловить может значительно хуже, это факт
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Поэтому надо приобретать радар детектор "разнесенку" я как раз поиском такого и занимаюсь, один минус у него, это ценник(( мне товарищ (работает в конторе по сбыту автоаксессуаров) сказал что хороший будет около 12к стоить...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Поэтому надо приобретать радар детектор "разнесенку" я как раз поиском такого и занимаюсь, один минус у него, это ценник(( мне товарищ (работает в конторе по сбыту автоаксессуаров) сказал что хороший будет около 12к стоить...
разнесенок нормальных пока на рынке нет... самый отимальный вариант, это разносить самому... на самом деле самое сложное это припаять шлейф к экрану.. который надо разместить в салоне.. а радарную часть в решетку бампера
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Увидел у знакомого на Мазде спрятанный провод от видеорегистратора - тоже захотел.
А никто до подлокотника не дотягивал провод ???
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Увидел у знакомого на Мазде спрятанный провод от видеорегистратора - тоже захотел.
А никто до подлокотника не дотягивал провод ???
Не думаю что сложно. главное провод длинный иметь, а так запихивай его под пластиковую обшивку да под резинки и все)
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Станет чуть потеплее обязательно попробую.
ТОчно - главное сначала провод приложить и посмотреть хватит длинны или нет ), а то может получиться обидно.
 
Сверху