Нужное Установка альтернативного Головного устройства Nissan Qashqai J11 / X-Trail T32

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет....как было так и есть...ни чего не менял...
Кнопки на руле сразу работали, да и все настройки для меня сделал китаец ( он видимо для всех так делает)... даже в кан басе установлен ниссан был)))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет....как было так и есть...ни чего не менял...
Кнопки на руле сразу работали, да и все настройки для меня сделал китаец ( он видимо для всех так делает)... даже в кан басе установлен ниссан был)))
Как ты рельсы с родной магнитолы переставил , у меня болты не подходят , уже замучился
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну в общем все установил ГУ 10,2" на Android для Qashqai, все работает!
Обновил до последний версии сам андройд и MCU

1. Что надо сделать это поменять провода, дял того что бы работало управление на руле
IMG_20170414_180905.jpg

2. Я протянул дополнительный микрофон и GPS антенну через панель
IMG_20170415_120805.jpg

3. Рельсы от родной магнитолы не подойдут, поэтому их убираем, с родной панели переставляем железные клипсы на китайскую

IMG_20170415_114859.jpg
4. Подключаем все на место и проверяем что бы все работало
IMG_20170414_211600_319.jpg

5. Закрепляем все в обратном порядке

IMG_20170415_132214.jpg

6. Обновляем MCU (Android тоже если необходимо) до последней версии (было-стало)

IMG_20170415_123921.jpg

IMG_20170415_125839.jpg

7. Пользуемся.

Единственно что я не подключал так это камеру, так ее еще не покупал, но это уже другая история)
 

ИльдарДж

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Сургут
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Как ты рельсы с родной магнитолы переставил , у меня болты не подходят , уже замучился

Я Прикрепил рельсы на короткие саморезы по металлу (пользоваться шуруповертом), держится крепко.

IMG_20170412_215353.jpg

Для тех кто будет ставить аналогичную магнитолу, снял замеры.
— 12 мм от левого края
— 55 мм от верхнего края
2017-04-15 (6).png

2017-04-15 (7).png

Кнопки на руле работают,
без дополнительный манипуляций.
— подключил по следующей схеме:
1. ищем две одинаковые фишки (все было в комплекте)
2. выбираем ту фишку у которой меньше проводов и ее подключаем
upload_2017-4-20_0-57-40.png

ГУ заказывал с Алиэкспресс, 8-ми ядерный процессор с 2Гб оперативки. Сделал видео обзор уже установленного ГУ:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я Прикрепил рельсы на короткие саморезы по металлу (пользоваться шуруповертом), держится крепко.

Посмотреть вложение 1691

Для тех кто будет ставить аналогичную магнитолу, снял замеры.
— 12 мм от левого края
— 55 мм от верхнего края

Посмотреть вложение 1692

Посмотреть вложение 1693

Кнопки на руле работают,
без дополнительный манипуляций.
— подключил по следующей схеме:
1. ищем две одинаковые фишки (все было в комплекте)
2. выбираем ту фишку у которой меньше проводов и ее подключаем
Посмотреть вложение 1690

ГУ заказывал с Алиэкспресс, 8-ми ядерный процессор с 2Гб оперативки. Сделал видео обзор уже установленного ГУ:
Ну я смотрел твой пост на драйве, но магнитола село достаточно крепко на посадочные места, в целом, рельсы особо и не нужны. Спасибо за мануал
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
День добрый! Кто-нибудь ставил себе подобное ГУ? (https://ru.aliexpress.com/item/WITS...25.html?spm=2114.14010208.99999999.276.v3yJPC) Есть ли проблемы с её установкой/функционированием?
почему должны быть проблемы ? )) Берите смело, все будет работать норм Но мне кажется дороговато с доставкой. за эти деньги можно аналог по параметрам но 10" взять
 

VitFad

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
почему должны быть проблемы ? )) Берите смело, все будет работать норм Но мне кажется дороговато с доставкой. за эти деньги можно аналог по параметрам но 10" взять
Этот больше внешне понравился) Спасибо за ответ!
 

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Это фигня, я подсел на Samsung ))) s7 edge продал и вот жду S8+
 

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну не продаётся он,,,, с 28 числа продажи.!!!
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Покупаете обычное 4-х контактное реле:
bbcf16448e4b.jpg

В колодке проводов от ГУ есть толстый желтый провод (постоянный+12, питание). На небольшом участке снимаете изоляцию (не разрезая его), подсоединяете (подпаиваете) к нему 2 провода. Эти 2 провода пойдут на 30 (общий контакт, +12) и 86 контакт (+ катушки реле).

Осталось найти "-" для релюшки: снимаете кожух под рулем. В замок зажигания будет вставлен белый разъём, в этом разъёме будет 2 провода - черный и синий. Вот фотка с уже врезанным проводом:

6a01f071afef.jpg


Нам нужен синий (на нем появляется масса когда ключ вставлен в замок). Также снимаете изоляцию, не разрезая его подсоединяете к нему провод. Этот провод кидаете на 85 контакт реле.

Вот собственно всё. Когда вставите ключ - на 87 контакте будет появляться +, который вы кидаете на асс провод магнитолы.
Очень понравилось решение вопроса. А то замучился, в случае если ждешь кого-то. Пытался добраться до замка зажигания, но так и не смог снять пластиковую защиту. верхняя половинка от приборки отстегивается. Ближе к рулю ни в какую. Так и не смог разобрать рулевую колонку, страшно. Если не затруднит, подскажи как добраться до заветного "синего" провода.
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Тема раскрыта не полностью, но походу умерла. Прискорбно
 

tendim

Постоялец
Сообщения
8
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Мужики, эту тему можно закрывать, потому что ВСЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ за нас .Я , как и говорил, нашел голову DAYSTAR 7015 на андройде 6. Аппарат может всё.
А главное РАБОТАЕТ КРУГОВОЙ ОБЗОР ! У аппарата куча возможностей, которые можно настроить под себя ( если вы не тупой пользователь айфона (огрызка), то вам это очень понравиться). Работает голосовые команды без интернета; парктроники ,при срабатывание , включают камеры; кнопки на руле работают и настраиваются; интересное решение нескольких окон на экране, можно вывести одновременно навигатор+музыку+почту+++и т.д. все будет работать в своем окошке на одном экране.
Короче ставьте и хватить колхозить, я поставил за 33к и это с круговым обзором.
Кстати, продам штатную родную голову 16 года за 10 т.р.
0_a197f_413f5f34_X4L.jpg 20170507_124057.jpg
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Мужики, эту тему можно закрывать, потому что ВСЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ за нас .Я , как и говорил, нашел голову DAYSTAR 7015 на андройде 6. Аппарат может всё.
А главное РАБОТАЕТ КРУГОВОЙ ОБЗОР ! У аппарата куча возможностей, которые можно настроить под себя ( если вы не тупой пользователь айфона (огрызка), то вам это очень понравиться). Работает голосовые команды без интернета; парктроники ,при срабатывание , включают камеры; кнопки на руле работают и настраиваются; интересное решение нескольких окон на экране, можно вывести одновременно навигатор+музыку+почту+++и т.д. все будет работать в своем окошке на одном экране.
Короче ставьте и хватить колхозить, я поставил за 33к и это с круговым обзором.
Кстати, продам штатную родную голову 16 года за 10 т.р.
Посмотреть вложение 1794 Посмотреть вложение 1795
33к как то не бюджетно совсем, но с другой стороны, комфорт тоже важен)
Ссыль дайте на это чудо техники
 

tendim

Постоялец
Сообщения
8
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Сверху