Удаление следов от насекомых с кузова

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну что друзья, наступило лето, и все автомобилисты сталкиваются с одной проблемой (особенно такие как я, на белом кузове) следы от насекомых... мозги, кровь, чешуя... буэээ одним словом, но как это все оттирать? Автомойка скажете вы, нет... не справляется, да и многие берут отдельную стоимость за эту процедуру. Но сегодня я открыл "новый" для меня рецепт и это всем известная соса-сола и тряпка!
20140708_104635900_iOS.jpg
43р. у ближайших барыг!

Смотрим фронт работ, пятнам уже недели 3 не меньше!
20140708_104602246_iOS.jpg 20140708_104712584_iOS.jpg20140708_105036796_iOS.jpg



Наносим жижу.... и о чудо!! Фарш от мухи исчезает на глазах!!!

20140708_104632341_iOS.jpg
Остается только протереть влажной салфеткой, т.к. поверхность остается очень липкой!
20140708_105044047_iOS.jpg

Красота! да и только. Никаких пятен...
20140708_105733753_iOS.jpg
Ну и желаемый итог! Всем бобра;)
 

Chesterson

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
хм. первый раз слышу что бы брали деньги на мойке за насекомых.
всегда после люьой дальней поездки или сразу же в этот день или на след мою авто. и все норм. моют как за обычный заказ
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
хм. первый раз слышу что бы брали деньги на мойке за насекомых.
всегда после люьой дальней поездки или сразу же в этот день или на след мою авто. и все норм. моют как за обычный заказ
Хорошая у тебя мойка) Поинтересуйся на других, обычно всегда есть либо пункт что не гарантируем удаление пятен от насекомых, битума, липы и т.д. ... А Если хотите удалить отдельный прайс
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Chesterson, а я перед дальней поездкой старался всегда машину натереть твердым воском. Стоимость процедуры 350р. По личному опыту могу сказать, что после этого воска, всяких насекомых налипает в 3 раза меньше и смываются они без проблем обычной мойкой.
Makoc, спасибо за практичный совет, надо будет запомнить на будущее.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Chesterson, а я перед дальней поездкой старался всегда машину натереть твердым воском. Стоимость процедуры 350р. По личному опыту могу сказать, что после этого воска, всяких насекомых налипает в 3 раза меньше и смываются они без проблем обычной мойкой.
Makoc, спасибо за практичный совет, надо будет запомнить на будущее.
Это конечно хорошо, но не всегда есть время намывать перед поездкой... да и все равно эти мухи прилипают сильно.. а кола быстро и сердито)
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Makoc, много колы ушло на муху?
Обычно после поездки в 1000 км со средней скоростью 150км/ч огромное количество насекомых просто въедалось в бампер, капот, лобовуху и зеркала, что невозможно было отмыть или оттереть. Надо будет при возможности попробовать данный способ с колой в таком случае. Будет интересно, справится ли :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Makoc, много колы ушло на муху?
Обычно после поездки в 1000 км со средней скоростью 150км/ч огромное количество насекомых просто въедалось в бампер, капот, лобовуху и зеркала, что невозможно было отмыть или оттереть. Надо будет при возможности попробовать данный способ с колой в таком случае. Будет интересно, справится ли :)
да 50 мл... совсем чучуть.. бутылки 0,6 хватит на 20 процедур))
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Кола, это универсальный напиток, она даже ржавчину снимает....
 
Сверху